Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Болеро по МК oper


 8 из 17 
Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание Вязание крючком Вязание спицами Болеро по МК oper Пряжа

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вязала строго по МК oper https://stranamasterov.ru/node/111019?c=favorite_c. Ничего от себя не добавляла.
Только нитки другие. Жаль, что фотоаппарат не мог передать настоящий цвет. Вообще он и не серый и не белый... скорее серебристый с блестками. Очень нарядно получилось. Никакую пуговицу не пришивала, т.к. решили, что при желании соединим нарядной брошкой или булавкой. (смотря что оденется под низ).

Вязала строго по  МК oper  https://stranamasterov.ru/node/111019?c=favorite_c.  Ничего от себя не добавляла.
Только нитки другие. Жаль, что фотоаппарат не мог передать настоящий цвет. Вообще он и не серый и не белый... скорее серебристый с блестками. Очень нарядно получилось. Никакую пуговицу не пришивала, т.к. решили, что при желании соединим нарядной брошкой или булавкой. (смотря что оденется под низ). (фото 1)

Сфоткала так же как автор вид сверху, но почему-то у меня не совсем так получилось. Хотя на хозяйке смотрится отлично!

Сфоткала так же как автор вид сверху, но почему-то у меня не совсем так получилось. Хотя на хозяйке смотрится отлично!  (фото 2)

Ушло ровно два таких мотка. Размер получился 44. Такой и надо было. Т.к. нитки не дешевые, а перевязывать я не очень люблю, точнее сказать совсем не люблю, то чуть ли не впервые делала образец и расчитывала кол-во петель и рядов;)

Ушло ровно два таких мотка. Размер получился 44. Такой и надо было.  Т.к. нитки не дешевые, а перевязывать я не очень люблю, точнее сказать совсем не люблю, то чуть ли не впервые делала образец и расчитывала кол-во петель и рядов;) (фото 3)

Марина, спасибо большое за Ваш МК. Главное, что довольна результатом не только я, но и счастливая обладательница этой вещицы!

Наталья30

Нитки, действительно, интересные.браво

Irulek

Нитки не только интересные, но и вязать ими одно удовольствие!

natali

Очень нарядное болеро!

Irulek

Да, и на стройной хозяйке смотрится отлично!:)

Ларочка Фирсова

Суперское!!! Очень шикарно смотрится!!!!!!! Сейчас тоже пойду посмотрю МК - как раз искала идею подобного болеро с описанием!!!!

Irulek

Спасибо!!! Обязательно посмотрите и удачи в творении!!!

oper

Здорово!!! Ваша обладательница (я так поняла ангельского возраста) в этом болеро выглядит, наверное, как настоящая леди. А  рукава, возможно, так лежат из-за маленького размера, я ведь вязала на 7-ми летнюю племяшку. Ой, с такой пряжей я тоже знакома, на свету она будто искрится.

Irulek

Нее, для маленького ангелочка только в планах связать такую же (тем более нитки остались):)) А вязала я на 44-ый размер. Может быть сшила лишнее?...обращу внимание, когда следующую осилю;). Да, нитки, как вы верно подметили, искрятся, что делает вещь удивительно нарядной.

ната23

А сколько петель Вы набирали?

 

Irulek

Слава богу нашла расчеты: Набирала 150 петель.

Мама двух кнопочек

 Ух ты! У нас тоже такое болеро есть! Мне подружка для старшенькой доци вязала.

Irulek

Здорово! Мир интернета тесен:)

Мама двух кнопочек

 Классная моделька,  она  безразмерная,  старшая дочка относила 4 года,  теперь вот манюне в наследство перешло.