Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скраб цитрусовый


 5 из 12 

Материалы и инструменты Скраб цитрусовый Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Люблю разные натуральные добавки в мыле, но иногда слишком крупные кусочки, например цедры, могут мешать. Но эту проблему можно легко решить, сделав скрабящее вещество из нее. Для этого необходимы: цедра лимона, апельсина (на ваш вкус) и терка.

Люблю разные натуральные добавки в мыле, но иногда слишком крупные кусочки, например цедры, могут мешать. Но эту проблему можно легко решить, сделав скрабящее вещество из нее. Для этого необходимы: цедра лимона, апельсина (на ваш вкус) и терка. (фото 1)

Натираем цедру на терке (стираем самый верхний слой)...

Натираем цедру на терке (стираем самый верхний слой)... (фото 2)

... и выкладываем ее сушиться на бумагу при комнатной температуре (я оставляла на ночь). Когда крупинки цедры высохнут, то станут твердыми, словно песок. Ссыпаем в баночку и все - можно добавлять в мыло.

... и выкладываем ее сушиться на бумагу при комнатной температуре (я оставляла на ночь). Когда крупинки цедры высохнут, то станут твердыми, словно песок. Ссыпаем в баночку и все - можно добавлять в мыло. (фото 3)

Спасибо, что заглянули!!!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Натачка

идея Здорово придумали, как раз в выходные хотела мылом занятся, надо и с цедрой попробывать!!!! Спасибо за совет!!!

Лана25

Благодарюцветы! Буду рада, если Вам понравится!улыбаюсь