Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клеим трубочки...


Тип работы
Техника

Плетение Клеим трубочки Бумага газетная

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Отвечу на вопрос, как обрезать трубочки, чтобы они не разматывались... Моя мысль сделать вот так! берем полоску газеты для трубочки и краешек, который будет обматываться сверху промазываем клеем... и крутим. (Т.е. не только кончик трубочки, а весь краешек..)

Отвечу на вопрос, как обрезать трубочки, чтобы они не разматывались... Моя мысль сделать вот так! берем полоску газеты для трубочки и краешек, который будет обматываться сверху промазываем клеем... и крутим. (Т.е. не только кончик трубочки, а весь краешек..) (фото 1)

Надеюсь понятно! Таким образом хоть как трубочку обрезай, она не открутиться! Но! Такие "проклеенные" трубочки берем только для стоек! Т.е. для вертикальных трубочек, которые мы потом оплетаем обычными...

Надеюсь понятно! Таким образом хоть как трубочку обрезай, она не открутиться! Но! Такие "проклеенные" трубочки берем только для стоек! Т.е. для вертикальных трубочек, которые мы потом оплетаем обычными...  (фото 2)

Еще трубочки не раскручиваются если мы красим их перед плетением морилкой или акриловой краской... 

Тамара26

Спасибо цветы

сидора и. п.

спасибо большое.

гость

Вот именно это я и не знала браво

Людмила Кузьмичёва

Спасибо большое!!!!благодарю

VASILISA11

спасибо, Леночка!!!! надо попробовать....цветы

Пчелка Майя 1969

Полезная информация.СПАСИБОЧКИ!!!!!

ВЫДРОЧКА

подскажите,сколько трубочек должно выйти из такого листа

Елена Зайtseva

Возьму на вооружение...Спасибо...

гость

Гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!