Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Досочка.


 218 из 258 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Досочка Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Приобрела разделочную досочку. Вот что получилось, глядя на наших мастериц.

Приобрела разделочную досочку. Вот что получилось, глядя на наших мастериц. (фото 1)

Это при комнатном освещении.

Это при комнатном освещении. (фото 2)

Кракелюр одношаговый.

Кракелюр одношаговый. (фото 3)

Ещё без лака, а то сильно бликует.

Ещё без лака, а то сильно бликует. (фото 4)

На бутылках хотела сделать тоже кракелюр, но так как нет двухшагового, нанесла два слоя одношагового. Первый слой высох сам, второй сушила феном. Как я и думала, он потрескался. Затирала пастелью белого и коричневого цвета.

На бутылках хотела сделать тоже кракелюр, но так как нет двухшагового, нанесла два слоя одношагового. Первый слой высох сам, второй сушила феном. Как я и думала, он потрескался. Затирала пастелью белого и коричневого цвета. (фото 5)

На фото увидела - потрескавшаяся краска фиолетового цвета. А изначально красила бежевой. Видимо, на золоте такой эффект получился.
Хотела добавить - не повторяйте моих ошибок и не наносите так, как я кракелюр!! Через два дня решила покрыть всё лаком - на месте кракелюра лак тут-же свернулся, кракелюрный лак сделал своё дело. Пришлось смыть.  Теперь картинки так и остались без лака. Видимо, дело в лаке, он у меня на водной основе. Возможно, другой лак и не свернётся, но я рисковать побоялась, досочке и так досталось..

Людмила Егармина

Прелестная работа! Очень красиво!супер!

Viktori

Спасибо!! Я даже не ожидала, только выложила!!

Marischulya

Очень-очень красивая досточка! Обрамление такое богатое и с двумя слоями одношагового лака здорово придумали!

Viktori

Спасибо!! Как говорится, голь на выдумку хитра. Просто никак не могу купить шеллак и гуммиарабик, а они мне так нравятся.

Viktori

Спасибо большое!

ЮмЮм

прекрасная досочка!

Viktori

Спасибо большое!