Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такса


 26 из 27 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Бумагопластика Такса Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Эти собачки не моя идея, несколько лет назад видела у знакомой брошюрку с подобными поделками. Брошюра была в виде вырезалки, т.е. все детали отпечатаны, вырезай и делай. К сожалению, сейчас я уже не смогу узнать автора этих поделок

Эти собачки не моя идея, несколько лет назад видела у знакомой брошюрку с подобными поделками. Брошюра была в виде вырезалки, т.е. все детали отпечатаны, вырезай и делай. К сожалению, сейчас я уже не смогу узнать автора этих поделок (фото 1)

Вырезаем прямоугольник размером 11.5Х7 см, это будет туловище. Другой прямоугольник - для головы - размером 9.5Х3.5 см. Склеиваем их трубочкой. На фото серым - шаблоны.

Вырезаем прямоугольник размером 11.5Х7 см, это будет туловище. Другой прямоугольник - для головы - размером 9.5Х3.5 см. Склеиваем их трубочкой. На фото серым - шаблоны. (фото 2)

Для носа берём полукруг диаметром 3.5 см и склеиваем конусом. Вырезаем уши, длина 3 см, нарезаем 6 полосочек шириной 1 см, длиной по размеру ушек и нарезаем на них бахрому. Из вытянутого ромба примерно 4.5 см делаем хвост с бахромой.

Для носа берём полукруг диаметром 3.5 см и склеиваем конусом. Вырезаем уши, длина 3 см, нарезаем 6 полосочек шириной 1 см, длиной по размеру ушек и нарезаем на них бахрому. Из вытянутого ромба примерно 4.5 см делаем хвост с бахромой. (фото 3)

Круг диаметром 8 см делим на 4 части и из каждой склеиваем конус. Это ноги.

Круг диаметром 8 см делим на 4 части и из каждой склеиваем конус. Это ноги. (фото 4)

Нарезаем ещё 5 полосочек бахромой для шерсти, четыре по 8 см и одну 4 см. Тонкая полоска - ошейник.

Нарезаем ещё 5 полосочек бахромой для шерсти, четыре по 8 см и одну 4 см. Тонкая полоска - ошейник. (фото 5)

Приклеиваем бахрому на ушки, конус носа надрезаем по кругу, отгибаем края и приклеиваем к голове. Глаза можно склеить из бумаги или нарисовать - по желанию. Кончик носа закрасим чёрным фломастером.

Приклеиваем бахрому на ушки, конус носа надрезаем по кругу, отгибаем края и приклеиваем к голове. Глаза можно склеить из бумаги или нарисовать - по желанию. Кончик носа закрасим чёрным фломастером. (фото 6)

Приклеим уши. Вот что получилось.

Приклеим уши. Вот что получилось. (фото 7)

Голову и ножки приклеиваем к туловищу.

Голову и ножки приклеиваем к туловищу. (фото 8)

Приклеиваем хвост, шерсть и ошейник.

Приклеиваем хвост, шерсть и ошейник. (фото 9)
 
Такса (фото 10)

Готово! Оранжевую мне помогала дочь мастерить. И ещё она нам напомнила лисичку, так что также можно сделать и лису. Спасибо за внимание.

Готово! Оранжевую мне помогала дочь мастерить. И ещё она нам напомнила лисичку, так что также можно сделать и лису. Спасибо за внимание. (фото 11)
Карина Кариша

Красиво , быстро и легко делать!

НатаЛиза

Я рада, что понравилось.

_Nikolka_

Какие собачки красивые!!!!