Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бусы из теста


       
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Бусы из теста Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Бусы из теста (фото 1)
 
Бусы из теста (фото 2)

В прошлом году делала эти бусы, а сайт я  нашла уже позже. К сожалению нет  процесс работы (фото). Бусы я сделала из солёного теста, желательно соль мелкая, если нету мелкой соли можете просеять. Если у Вас тесто уже готова, Вы можете приступить к работе. Постелите что нибудь что бы не испачкался стол, Вам нужны будут иголка с ниткой, зубочистка (можно даже спичку), ножик, ножницы, гуашевые краски (кисточка, вода), лак мебельный прозрачный  (быстро сохнущий)
И так приступаем ) Тесто обкатайте в длину, как сосиска ) толщину выберите по своему желанию, если тонка раскатаете значит будут мелкие бусинки, далее после того как раскатали тесто, ножиком отрежьте на одинаковые кусочки, обкатали все кусочки получились кружочки ) далее берём зубочистку  и делаем отверстии на кружочках, желательно пропускать с обеих сторон иначе дырочка вовремя покраски гуашью или лаком просто напросто закроется, далее ставим сушить, как хотите можете на печку ставить, на батарею. После того как у Вас всё тщательно просушилось с снаружи и внутри Вы можете приступить покраски, красим в 2 слоя, далее после того как высохнут наши бусинки, мы приступаем к лакировки, (лакировать желательно в 2-3 слоя), прежде чем мы приступим к покраске лаком мы берём иголку с ниткой и на каждую бусинку мы привязываем нитку ну где то длиною 10 см. это для того что бы на бусинке не остались отпечатки пальцев или других иных отпечатков, после того как мы завязали бусинку мы вкручиваем эту бусинку на нитке, получается мы держим эту бусинку за нитку а не за бусинку, вот теперь можно и покрасить лаком. Так дальше ) готовую бусинку на ниточке уже лакированную подвешиваем куда нибудь (я на линейку вешала сушить).
Очень кропотливый, долги труд. Ну вот и всё, далее Вы собираете бусинку ) Можно на не рвущейся нитке или на тонкой леске.

БУСЫ НАЗВАЛА "ГРЕЦИЯ"

УДАЧИ!!!!!