Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая кусудамочка!


 39 из 56 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Моя первая кусудамочка Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Кусудамочка "Гвоздика".

Кусудамочка "Гвоздика".
Галина Борисовна

Красота!Улыбаюсь

ЛиЛеКа

Очень нежная работа... А размеры квадратиков скажите пожалуйста...

Ksyushka777

Я купила офисную бумагу для заметок, квадратики 9см х 9см. В пачке высотой также 9см бумага пяти цветов: голубая, розовая, желтая, оранжевая и зеленая. Теперь буду делать цветочную кусудаму. Вообще для кусудам эта бумага подходит, а вот для модульного оригами нет. Потому что толстовата и модульным фигуркам она придает грубость, трудно такие фигурки "выворачивать". ЛиЛеКа! Попробуйте для начала сделать такую кусудамку из белой бумаги для заметок. Уверена, что у вас получится и даже более сложные. Всем творческих успехов!

Ksyushka777

А бусинки я приклеила клеем ПВА-М (для бумаги, дерева, картона, фотографий, стекла, фарфора, линолеума, кожи, облицовочных плиток). И еще, скажу честно - немного монотонно собирать модули для этой кусудамки и трудно собирать их потом в шарик. Я собирала ниткой и все время боялась, что нитка прорежет бумажные модули. Цветочную кусудамку можно склеивать.

_Людмила_

Поздравляю. Хорошая получилась, нежненькая.

Эм

моя первая кусудамка,тоже гвоздичная

собирала по принципу 1 -6 -11 -11 -6 -1,

т.е.

сшейте 6 цветов в кольцо и 11 в кольцо

потом на отдельную нитку с иголкой вдевайте 1, кольцо с 6 цветками ,потом с 11 , потом опять с 11, с 6 и завершите одной

так вроде бы легче, не порвутся точно

успехов!

Эм

забыла написать, кусудамка очень красивая получилась, солнечнаяУлыбаюсь

 

 

Ksyushka777

Большое спасибо Эм. В следующий раз если буду делать такую кусудаму, то обязательно приму к сведению ваш способ сборки. А то в первый раз пришлось на свой страх и риск кучками сшивать.