Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Артишок.


Материал

Поделка изделие Артишок Моделирование конструирование Артишок Бумага

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Артишок- весьма полезная, говорят, штуковина. Не знаю не пробовала. Этот же вид "вырос" на базе яичной скорлупы. Божья коровка прибежала посмотреть (она из стекла - точно не съедобная)!

Артишок- весьма полезная, говорят, штуковина. Не знаю не пробовала. Этот же вид "вырос" на базе яичной скорлупы. Божья коровка прибежала посмотреть (она из стекла - точно не съедобная)!

Артишо́к (лат. Cynara) — род растений семейства Астровые (Asteraceae).

Происхождение названия объясняется от арабских слов al-khurshūf (الخرشوف), через итальянское articiocco. Cynareae — от греч. κύονсобака, по сходству листков обвертки с собачьими зубами, или от глагола греч. κνάωцарапаю; scolymus от греч. σκώλοςкол, острие.  Одним словом, окультуренный чертополох!

Информация с сайта Википедии.

Мысли Евгения

Очень оригинально!!! Это модули...?

Викторичка

Ну, вроде того. Листочки сложены определённым образом из половинки квадратика (прямоугольник),

 

а затем наклеены от макушки к корешкам. Примерно, как в шахматном порядке, с наслойкой.

Для тканевых треугольничков, соответственно, необходтмо позаботится о крае, чтоб не разлохматился. А сам прямоугольник будет складываться из целого квадратного кусочка...

гость светлана

расскажите подробно, как это делать, я имею ввиду артишок

Наталья Сомова

В интернете много информации о артишоках. Они симпатичные, и не очень сложные. Я вообще считаю, что для мастериц данного сайта, особенно Мысли, ничего сложного не бывает.....Стыдно

Викторичка

Вы многократно правы, артишоковая техника не сложна. И особенно интересно получаются мягкие поделки и яйца пасхальные!

Наталья Сомова

 Красота! Викторичка, я думаю, вы "заразили" новой техникой.цветы Многие на нее подсядут. Я вчера наткнулась на артишоки. Но вот пока руки не дайдут. Вот после реаб. центра многое попробую...А если, кто хочет попробовать вот ссылочки:

http://melenaspb.multiply.com/photos/album/6

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=333

Там много интересного.Желаю успехов! Как хочется увидеть...........

Викторичка

Прекрасные ссылочки, я таких ещё не видела! Другие попадались! супер!

Не обещаю в скором времени, но хочется вот такое же яйцо к ПАСХЕ сделать!

Мысли Евгения

Девочки я наверное этим точно заболею. За ссылку спасибо!!!

Викторичка

Я Вас сейчас ещё "заражу"

Как Вам такое сердечко?

Или вот такой веночек?

Или вот такие шарики?

Мысли Евгения

Что Вы со мной делаете? Я же спать спокойно не смогу)))))

Викторичка

Спокойной ночи! цветыУтро вечера мудренее!!!

Lida

nemogu ponjat wi lentozki sschiwaite ili skleiwaite ?

Викторичка

Лидия, немного выше есть ссылки на сайт, где подробно описывается процесс изготовления.улыбаюсь К тому же, на пенопластовую основу элементы крепятся маленькими булавочками, но можно и термоклеем!

Галина Борисовна

Прелесть какая..... А шарики вообще - восторг!супер!

Наталья Сомова

Викторичка, мне тоже очень понравилось яйцо к Пасхе. Я думаю, оно будет прекрасным дополнением в Вашей коллекции!!

Викторичка

Да, уж очень хочется! Спасибо за поддержку!Улыбаюсь

Жирафка

Красиво! Новый вирус ещё никого не заразил? Насколько я помню в Стране иммунитета на него ещё нетСмешно А там по сылочке ещё такие классные сердечки есть, только я в комментарии вставлять не умеюПлачу " Помогите, кто может...Кто может, помогите..."(из м/ф "Тайна третьей планеты)

Викторичка

Жирафка, вставочки делать просто! Когда открываете окно для комментариев, то, набив сначала необходимый текст, нажимаете ENTER (ввод) в конце последней фразы. Это даст возможность ровнее поставить фото, как бы с новой строки. После этого надо активировать зелёный цветочек (он похож на рюмочку, посередине панельки управления). Откроется редактор, там адрес изображения и т.д. и т.п.... Он Вам уже знаком, т.к. Вы уже им пользовались, вставляя свои картинки в блоге. Вот так и появляется картинка в комментах. Надеюсь, я понятно объяснилаУлыбаюсь. Удачи!

Жирафка

Викторичка, всё получилось!

Викторичка

Всегда рада помочь!

А я вот не умею с такими красивостями, как Ваш цветочек, работать!Стыдно Где их можно найти? Как их "приручить" и "одомашнить"? Картинки - прелесть! Может МК сделаете? Это Вы сами рисуете или готовое используете?

Жирафка

Нет, я такое делать не умеюгрустно. В интернете много таких скачать можно. У меня Катя любит всякие анимации сохранять, а я пользуюсьхихикает.Но если кто-то научит не откажусь.

Викторичка

А не подскажете какой-нибудь проверенный сайт для скачивания?

Жирафка

Я беру с www.krassota.com А ещё много анимаций можно найти на сайте "Мой мир", там у меня Катя любит их разыскивать, когда гуляет по страничкам друзей и друзей друзейсмеюсь, вот такой каламбурчик получился. Просто сохраняем понравившуюся анимацию у себя в компьютере и берем когда потребуется.

Нелля

 Девочки, вместо ткани можно пользоваться лентами для оформления цветов.

 

 

Ларисочка

БОЖЕ, ВИКТОРИЧКА, КАКАЯ КРАСОТА!!!   супер!Мне столькому хочется научиться, но не хватает времени!?  Я в восторге от работ!цветы

Евгения 2

Дорогая Виктория,за такую красоту Вам огромное Ну совсем не зря я вчера купила пенопластовые шарики и СЕРДЕЧКИ,вот чувствовала,что что-то я из них сделаю,теперь знаю что,буду осваивать для себя новую технику,какая Вы молодец,всё умеете,всё можете,у Вас золотые ручки!!!!

Викторичка

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Женечка, мне просто нравится делиться и заново радоваться с другими!

Евгения 2

Виктория,я выложила мастер-класс по монотипии,посмотрите,оцените,меня с завтрашнего дня в инете не будет и наверно долго

https://stranamasterov.ru/node/29331

гость

ЗДОРОВО.БУДУ ПРОБОВАТЬ

гость

КРАСОТА