Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Встречаем птиц! Скворечник для пернатых.


 27 из 36 

Поделка изделие Вырезание Декупаж Лепка Встречаем птиц Скворечник для пернатых Бумага гофрированная Картон Клей Краска Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Не умею я делать скворечники из дерева. А очень хочется. И пристроить есть куда -в детском саду в каждой группе как раз есть дерево-макет, на котором смена времен года происходит. Дерево к весне я уже подготовила, вот только она никак не наступает как положено))) А скворечник решила делать неспешно, за пару недель, чтобы приурочить его к 1 Апреля! Почему? Да потому, что 1 апреля -это не только День Смеха, это еще и Международный День Птиц!

Не умею я делать скворечники из дерева. А очень хочется. И пристроить есть куда -в детском саду в каждой группе как раз есть дерево-макет, на котором смена времен года происходит. Дерево к весне я уже подготовила, вот только она никак не наступает как положено))) А скворечник решила делать неспешно, за пару недель, чтобы приурочить его к 1 Апреля! Почему? Да потому, что 1 апреля -это не только День Смеха, это еще и Международный День Птиц!  (фото 1)

Вот такой домик получился. Хотелось, чтоб для ясельной группы, куда ходит доця, было веселенько. За основу взяла уже готовую коробочку с уже готовым отверстием из-под каких-то компьютерных деталей (я же ничего не выбрасываю!!!) с открывающейся сзади крышкой(то, что надо!) Хотя, если бы не было ее, то склеила бы из картона. Крыша - картон+ гофробумага. И остатки салфеточек для украшения. Подрисовала потом, чтобы четче было.

Вот такой домик получился. Хотелось, чтоб для ясельной группы, куда ходит доця, было веселенько. За основу взяла уже готовую коробочку с уже готовым отверстием из-под каких-то компьютерных деталей (я же ничего не выбрасываю!!!) с открывающейся сзади крышкой(то, что надо!) Хотя, если бы не было ее, то склеила бы из картона. Крыша - картон+ гофробумага. И остатки салфеточек для украшения. Подрисовала потом, чтобы четче было.  (фото 2)

Решила потренироваться и сделать кракелюр с ПВА. К моему удивлению получился... Делала с водоэмульсионкой обычной, потому что другой белой краски в доме не нашлось :)

Решила потренироваться и сделать кракелюр с ПВА. К моему удивлению получился... Делала с водоэмульсионкой обычной, потому что другой белой краски в доме не нашлось :) (фото 3)

Ну и птенец отыскался в хозяйстве! Тоже слепили с доцей когда-то из подаренного покупного теста (свое намного лучше, кстати!) И сено тоже пригодилось! ;)

Ну и птенец отыскался в хозяйстве! Тоже слепили с доцей когда-то из подаренного покупного теста (свое намного лучше, кстати!) И сено тоже пригодилось! ;) (фото 4)

Вот такие крепежи.Оденем на крючочки.

Вот такие крепежи.Оденем на крючочки. (фото 5)

И жучок из серии "лежал-лежал, да и пригодился!"

И жучок из серии "лежал-лежал, да и пригодился!" (фото 6)

Вчера планировала финальный этап сборки домика, немного не так кое-что думалось сделать, а пришлось все по-быстрому доделывать, чтобы уже сегодня отдать. Скакануло вчера днем мое 110х70 до 180х120... скорую вызвала...воть... отродясь такого не бывало... Поэтому и фотки так себе, хотела на улице в природе пощелкать, а доползла только до цветочного горшка. Но сегодня папа с доцей понесли чудо-птичий дом в сад, как мы и обещались! Думаю, завтра он будет радовать деток на положенном месте!

Вчера планировала финальный этап сборки домика, немного не так кое-что думалось сделать, а пришлось все по-быстрому доделывать, чтобы уже сегодня отдать. Скакануло вчера днем мое 110х70 до 180х120... скорую вызвала...воть... отродясь такого не бывало... Поэтому и фотки так себе, хотела на улице в природе пощелкать, а доползла только до цветочного горшка. Но сегодня папа с доцей понесли чудо-птичий дом в сад, как мы и обещались! Думаю, завтра он будет радовать деток на положенном месте! (фото 7)

Спасибо всем, кто не равнодушен :)

Задуванчик

Марина, скворечник изумительный!браво Яркий, веселый, радостный, интересный! И букашечка прелесть)) Здоровья Вам и вдохновения цветы

Станция

Спасибо, Анечка, за отзыв, за теплые слова! Приятно очень :)

Лёля Михаилова

Чудесный какой!!!браво Сразу создается весеннее настроение!

Станция

Спасибо за отзыв! Задумка и была, чтоб глаз радовать и настроение повышать! ;)

cirova

Очень понравился скворечник и жучок весёленький !!!  И берегите себя !!!

lev-alen

Чудесный скворечник получился! Все ваши задумки по поднятию настроения удались на 100% !!!браво

bibl08

Очень здорово.

Волжская ДРИАДА

КРАСИВЫЙ!ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ В НЁМ ПОСЕЛИЛИСЬ ПТИЦЫ?думаю

Станция

Конечно! Только искуственные... :)

игнатия

чудесный скворечник, так красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Станция

Спасибо, очень приятно :)

vale

Красивый скворечник! И гафробумага интересно смотрится.

Станция

Хотелось сделать "под черепицу". Клеить ее непросто, размокает мгновенно... Спасибо за отзыв!

Джесс 22

Скворечник очень понравился.браво

Станция

Большое спасибо! Приятно :)