Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка


 27 из 27       

Поделка изделие Моделирование конструирование Бабочка Картон Прищепки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такую бабочку мы смастерили с дочкой.

Вот такую бабочку мы смастерили с дочкой. (фото 1)

Для этого нам потребуются акриловые краски, деревянные прищепки, бусинки, шнурочек, деревянные палочки, картон. Для украшения крыльев мы взяли посыпку для тортов, гель с блестками, люрекс.

Для этого нам потребуются акриловые краски, деревянные прищепки, бусинки, шнурочек, деревянные палочки, картон. Для украшения крыльев мы взяли посыпку для тортов, гель с блестками, люрекс.  (фото 2)

Раскрашиваем прищепку на свой вкус. Вырезаем из белого картона кружок и рисуем на нём мордочку. Украшаем волосами из люрекса и бантиком из картона. Берём кусочек деревянной палочки и приклеиваем к ней мордочку. Мы дома пользуемся клеем-пистолетом. Затем приклеиваем голову к прищепке и здесь же приклеиваем шнурочек. Мы вместо шнурка взяли круглую тонкую резинку. На концах закрепляем деревянные бусины. Берём картон любого цвета и вырезаем из него крылья.

Раскрашиваем прищепку на свой вкус. Вырезаем из белого картона кружок и рисуем на нём мордочку. Украшаем волосами из люрекса и бантиком из картона. Берём кусочек деревянной палочки и приклеиваем к ней мордочку. Мы дома пользуемся клеем-пистолетом. Затем приклеиваем голову к прищепке и здесь же приклеиваем шнурочек. Мы вместо шнурка взяли круглую тонкую резинку. На концах закрепляем деревянные бусины. Берём картон любого цвета и вырезаем из него крылья. (фото 3)

Можно взять готовых бабочек, продающихся в магазине, но мы крылья делали сами.

Можно взять готовых бабочек, продающихся в магазине, но мы крылья делали сами. (фото 4)

Приклеиваем прищепку на крылья. Осталось только украсить нашу бабочку. Мы на клей ПВА приклеили посыпку для тортов и раскрасили гелем с блёстками. Ну а теперь можно её прикрепить куда-нибудь. Надеюсь, что всё понятно изложено. Извините за качество фото, мы в Стране мастеров новички.

Приклеиваем прищепку на крылья. Осталось только украсить нашу бабочку. Мы на клей ПВА приклеили посыпку для тортов и раскрасили гелем с блёстками. Ну а теперь можно её прикрепить куда-нибудь. Надеюсь, что всё понятно изложено. Извините за качество фото, мы в Стране мастеров новички. (фото 5)
Reftko

Хорошо потрудились!!!браво Ваша доченька просто умничка, юный талант!ангел ангелангелОчень интересная задумка! С Вашего позволения утащила в норку...записываю

НатаЛиза

Спасибо! Так из прищепок можно сделать кого угодно, мы делали ёжика, стрекоз, лягушат...

ЮлЯ-яШка

Здорово! А еще можно к задней стороне приделать магнит, повесить на холодильник.... И эта бабочка будет держать записочки!!! браво

НатаЛиза

Точно! Я забыла про это написать. Спасибо за комментарий.

НатаЛиза

Огромное спасибо!!!!!

taffy_i

А можно посмотреть на ежика и стрекоз? :)

НатаЛиза

Конечно, можно посмотреть! Постараюсь в ближайшие день - два выложить новые прищепочки.

НатаЛиза

Вашу просьбу выполнила, можете посмотреть и на ёжика со стрекозами, и на других зверушек.

_Nikolka_

Так легко, доступно и интересно!!! Спасибо за разъяснения!цветы

НатаЛиза

Вам спасибо, что заглянули!