Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы. Холодный фарфор. Первая работа.


       
Техника

Поделка изделие Лепка Розы Холодный фарфор Первая работа Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Зеленая фантазия

Зеленая фантазия (фото 1)

Розовые розы...

Розовые розы... (фото 2)
 
Розы. Холодный фарфор. Первая работа. (фото 3)

Мой первый опыт лепки из холодного фарфора. Более или менее удачный, так как были проблемы с рецептом (трескался). Рецепт этих роз делала по рецепту SVET1301 "Улучшенный рецепт холодного фарфора". Также, на цветовое решение вдохновила Татьяна Пянзина "зелёный чай с жасмином".

mayorova.tanya

Красивые и нежные. Молодец!

ViaLena

Спасибо большое

ника салтыкова

Поздравляю у вас получились и розы и ХФцветы, я тоже хотела сварить фарфор по этому рецепту(SVET1301)\, но я таки не наткнулась на клей марки "ТИТАН" белого цвета, на витринах только бесцветный клей. И главное спрашиваю продавцов про белый, они как договорившись говорят, что такой не встречали. Все таки бывает белый или нет???

ViaLena

Спасибо огромное.

Эти розы из простого столярного клея (даже незнаю как он называеться, знакомые принесли из столярки), свет налуральный без красителей получился молочного цвета, не очень красивый поэтому требует тонирования. А массу покрасила обычной маслянной краской (купила в Амсторе за 8 грн. набор из 12 цветов). А сама масса получилась очень эластичной, растягивала до прозрачноси, первые розы (зеленые).  Титан не приходилось покупать, так что пока незнаю.

ника салтыкова

Пардон, а можно уточнить клей был прозрачный или все таки белый до того как начали смешивать, мне это очень важно. У меня масса не растягивается сильно(((

ViaLena

Клей был белый, но получился не эластичный как на фото у SVET1301 Улучшенный рецепт холодного фарфора https://stranamasterov.ru/node/142186?tid=451%2C1629. Но при лепке пластичный можно было растянуть до прозрачности.

Юлия П_и_Л

Чудесно получилось!цветы

ViaLena

Спасибо огромное, приятно.

Смотрела множество Ваших работ, мастер-классов, многое для себя подчеркнула.

Так что, большое Вам спасибо за МК.

SVET1301

Великолепно! Очень натурально получились розочки!!!браво

ViaLena

Спасибо, мне очень приятно.

По Вашему рецепту сделаны.

Так что, спасибо Вам.

Наталья Тоцкая

ViaLena

спасибо большое