Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опять ангелы и не только, тарелочки


 34 из 57 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Опять ангелы и не только тарелочки Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

 
Опять ангелы и не только, тарелочки (фото 1)
 
Опять ангелы и не только, тарелочки (фото 2)
 
Опять ангелы и не только, тарелочки (фото 3)

Повторюшка. Это все прямой декупаж, подрисовка. Идею с двумя таким салфетками подсмотрела, у кого не помню, если подскажете чья идея совместить этого повара с виноградом вокруг подскажите пожалуйста, обязательно укажу автора.

Повторюшка. Это все прямой декупаж, подрисовка. Идею с двумя таким салфетками подсмотрела, у кого не помню, если подскажете чья идея совместить этого повара с виноградом вокруг подскажите пожалуйста, обязательно укажу автора. (фото 4)
 
Опять ангелы и не только, тарелочки (фото 5)

Научилась клеть салфетки без морщинок, но когда покрываю лаком, морщинки появляются даже там, где их никак не ожидаешь и не подозреваешь о них. Уважаемые мастерицы подскажите пожалуйста, как  можно избежать морщинок, при покрытии салфетки лаком. Спасибо всем кто зашел в гости.

светлана lebedeva

Подсказать ничего не могу, сама такая. А тарелочки очень понравились! Эти ангелы лучше прежних, очень здорово смотрится кайма!

ElenaDem

Спасибо,  кайма -это рисунок контуром, вроде получилось, еще пока не ровно, но буду и дальше руку набивать.

Николета

Прекрасные работы, у меня такая же беда, при нанесении лака появляются морщинки от которых не избавиться!

ElenaDem

Спасибо, я старалась.

Оль Ха

Леночка,тарелочки-чудо!Очень кайма понравилась,фон отличный,все ровненько,аккуратно!А" дегустатор вина "с виноградом заиграл совсем по-новому!супер!Складочки при покрытии лаком тоже бывают,иногда их можно убрать пока лак не совсем высох,промокнув(аккуратненько).Надо узнать у наших  специалистов,как этого избежать,я теперь иногда покрываю сначала спреем,а затем кисточкой.цветы

ElenaDem

Олечка приветствую , благодарю спасибо большое, Вы настоящий друг! цветы

Пупырышка

На ангелах шикарнейшие узоры! цветы Мне для таких терпения не хватит никогда!

С морщинками при покрытии лаком у меня проблем особо не возникало. Мне кажется, что очень хорошее решение автолак в балоне, но он, правда, очень вонючий! Возможна проблема, в плохом просыхании салфетки. Я бы попробовала лачить, как и клеить, от центра к краям не очень жесткой кистью. Надеюсь поможет!

ElenaDem

Салфетка просохла хорошо, 3 суток, да и лачу от центра. Вот жду лета, чтоб автолак пробовать, а то из дома ведь выгонят. Спасибо большое за такой комментарий! цветы А насчет терпения это Вы зря так, главное начать, потом уже не будет выбора и шедевр свой закончите, даже если уже и не захотите. Творческих Вам Подвигов!

Пупырышка

Спасибо огромное! Будем постараться! )))

ОСКа

Очень красивые тарелочки! ангелы - чудо, фон какой и контур, всё в тему! и вторая- замечательная, яркая, сочная. Единственное портит-видна перфорация салфетки, проглаживать предварительно не пробовали? По поводу морщинок не подскажу, у самой случается. А с советом Оли сначала спреем, потом кисточкой,я бы поосторожнее, только на том, что не жалко испортить ненароком.Не всегда материалы сочетаются.

ElenaDem

Спасибо огромное! благодарю Гладить попробую,  раньше об этом не думала, спасибо что подсказали.

ТА51НЯ

Работы прекрасные!Я уже писала,попробуйте после высыхания лака осторожно зашкурить нулёвкой складочки.Вид работы заметно улучшится.Не очень большой я мастер,но этот способ проверила не раз.Про потёртости на лаке не беспокойтесь,при нанесении следующего слоя они исчезнут!улыбаюсь

ElenaDem

Спасибо благодарю, сделаем, благо таких салфеток цела пачка умираю от смеха,

ЮмЮм

ух ты!!! замечательно! Контур на Ангелах просто блеск! очень красиво! И дегустатор очень нравится! совершенно не вижу следов совмещения и подрисовки, все как одна салфетка! Ну и на счет складочек, уже все подсказали.. :)

ElenaDem

Спасибо! благодарюцветы Я старалась, честное слово.

Карёша

Вау!!! Шикарнейшие тарелочки!!! бравоцветы

ElenaDem

благодарюцветыДа честно говоря  сама не ожидала, что у меня это получится.

Ларисон

Очень понравились ваши тарелочки!!!СУПЕР!!!

ElenaDem

благодарю

Chamomillia

Очень красивые тарелочки! Особенно с ангелами понравилась! И узор по краю великолепный!!! улыбаюсь

ElenaDem

Спасибо. цветы

Александра Калашникова

Тарелочки очень понравились! Трудяшка! Контуром сработано великолепно! Умничка!

ElenaDem

Спасибо большое, я и правда трудилась.

Ирина Соколова

Классные тарелочки!!!

А насчет складочек: может вы сильно густо первый слой лака промазываете и салфетка начинает его (лак) впитывать, а от этого морщинится, т.е. появляются складки. Попробуйте при покрытии первого слоя лака пройтись полусухой кистью, а следующие слои уже погуще.

ElenaDem

Попробую полусухой. Спасибо за совет и комментарийцветы

Валентина из РОСТОВА

Отличная работа!

Что касается морщинок при покрытии лаком,то они и у меня появляются на работах Но после высыхания пропадают.

У меня вопрос-виноградинки на тарелку приклеили на каком этапе работы?.Обычно, если салфетки идут внахлест,то это заметно .А у Вас все идеально смотрится

ElenaDem

А у меня после высыхания не пропадают почему-то. С дегустатором тарелочку делала в такой последовательности: 1.) покрасила белой краской, 2) наклеила мотив с дегустатором он пришелся на середину тарелки. 3) на белый фон вокруг дегустатора клеила вырезанный виноград и листья 3) подкрасила фон 4) подрисовала виноград и листья. Т.е. листья и виноград легли на краску, ну м.б. кое где друг  на друга. На этой тарелочки 2 малипусенькие морщинки, которые заметно только если сильно приглаядываться, меня беспокоят морщинки на ангелах, попробую зашкурить.

Валентина из РОСТОВА

Спасибо за ответ!

В таком случае выходом может стать аэрозольный лак.Но запах от него невероятный!

Сама сейчас делаю тарелочки,так у меня другая проблема-рвутся и морщинят сильно Но я хотела наклеить четвертинку салфетки обратным декупажем И как только дело доходит до ободка тарелки,так все и портится.Сейчас вырезала центральный круг,а вокруг буду создавать фон.Пока идет все хорошо...

Контурами никогда не работала.Ваша роспись очень понравилась.Вы её по шаблону делаете или еще как-нибудь?

 

ElenaDem

Некоторые салфетки ведут себя мягко скажем некультурно при наклеивании и даже после. В таких случаях я клею их с 1-м белым слоем. Немного помогает. Еще видела в интернете такую технику, но не запомнила в подробностях, приклеивание салфетки с помощью файла, я так понимаю, что это значительно помогает приклеить салфетку качественно, и в случае если салфетка рвущаяся, это уже не имеет значения, правда приклеивание таким способом заставляет побольше "попархать" над салфеточкой, чем приклеивание обычным способом. Но наверно если речь идет о капризной салфетке это того стоит.

Про роспись: сначала попробовала ручкой на бумажке разные мотивчики (опыта таких дел нет, поэтому вымучила 3 примитивных мотивчика) попробовала тут же на бумажке контуром и сразу на тарелку стала наносить. Это все - никаких шаблонов. Контуром раньше ничего не расписывала, разве что подрисовка по рисунку или просто точки.  Я так поняла - глаза боятся а руки делают. Конечно контур нанесен не идеально, но это наверно дело практики. Но я вообще не верила что получится нормально, когда делала рассуждала так: да у меня пачка этих ангелов, если испорчу смою  и начну заново. Так что пробуйте и пусть ничего Вас не останавливает.

Валентина из РОСТОВА

Методом файла владею.От многих проблем спасает.Это точно.Но и с ним перевела салфетки,которые были из обменника и в 1 экземпляре.

Очень хорошо точки наносить доцем. Хочу купить такую штучку. Тогда можно будет наносить любые точки и даже простой акриловой краской из баночки.Сегодня в салоне красоты, как раз, мастер по маникюру мне его советовала и показывала как работать.

ElenaDem

А что такое доц? Дорогой? В каких магазинах его искать?

Рыжуля

Леночка, просто красота!!!браво

ElenaDem

Спасибо благодарю цветы

n734

Лена,привет! очень красивые тарелочки! а у ангелов по краю - это случайно не марморирование?

ElenaDem

Спасибо Наташенька приветствую, меня сегодня просто захвалили ура!, ну приятно конечно смущаюсь. Нет не марморирование, тарелка прозрачная, это чпоканье целофановым пакетиком с обратной стороны разными красками.

Белгородочка

Леночка,очень красивые работы,И ангелочки и дегустатор,выше всяких похвал.По поводу моршинок,на фотках их не заментно,я в таких случаях пользуюсь нулевочкой,слой лака,шкурю,потом опять лак,шкурю и так раз5-6.Помогаетулыбаюсь

ElenaDem

Огромное спасибо за совет благодарюцветы

ostrovskaya_elena

Леночка! Великолепные тарелочки! Вроде бы и сюжет знаком, а смотрится по-новому! СУПЕР!

ElenaDem

спасибо Лена благодарю. Рада стараться. цветы

hamar

Леночка!!! Тарелочки загляденье!!! А фон на ангелах ,просто завидую,,практически имитация яшмы!!!Браво!!!

Со складочками я борюсь после первого покрытия лаком,зашкуриваю аккуратно нулевочкой,после последующего покрытия лаком вообще незаметно.

ElenaDem

Ирина, спасибо огромное за Ваш совет. благодарю, буду пробовать со шкуркой.

Hani

замечательные тарелочкибраво

Элве

Лена!!! Ты такая молодец, просто слов нет. Присоединяюсь ко всему хвалебному, сказанному выше. Сразила наповал, вот ведь и виноград есть, и дегустатор, а идеи в голову умные не приходят! браво

ElenaDem

Люба, дегустатор это повторюшка, это чья-то идея, я только повторила. Если б помнила чья идея, то указала бы обязательно. Люба, Вы дерзайте, делайте СВОЕГО дегустатора, Вы может еще лучше сделаете.

Элве

Ну, лучше это врядли.

Marischulya

Лена! Твоему упорству можно и нужно завидовать! И не только завидовать, но и учиться такому же. Это же надо! Третий вариант - и какой!!!!!!!!!!!! Ощущение, что роспись на медальоне из полудрагоценного камня. А контурное кружево тарелочке 3d-эффект придает. Я совсем не любитель "ангелочковой" темы, и тем не менее В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!

ElenaDem

Марина приветствую, я так рада что Вам понравилось ура!.  Спасибо. благодарюцветы Мы тут с одной женщиной на сайте пришли к выводу, что мастерство это не только талант, но и практика, вот практикуюсь смущаюсь.

Marischulya

И еще хотела сказать: я ,конечно, не знаю твоих жилищных условий, но...Автолаком пользуюсь постоянно. Открываю в кухне окно на  проветривание, первые две минуты пахнет, но я не сказала бы , что уж очень ужасно ( кузбасс-лак намнооооооооого хуже), а потом запах выветривается. Другое дело, что изделие от запаха сложнее избавить. Но опять же, 3-4 раза промываю очень горячей водой, порой даже без МС, и все.

ElenaDem

Марина а автолак как быстро выветривается?

Marischulya

Лена, извини, ответ написала и в этот момент вылетел инет. Пока разобралась... Так вот! Автолак бывает разный: последний взяла-препротивный! До этого был ничего. Но и этот последний выветривается при форточке минут за 20-30. А при настежь открытом окне быстрее. А вот с изделия его(запах) приходится смывать очень горячей водой раза 3-4(иногда с МС). Лак беру разный, какой будет в магазине, магазины тоже разные, те, что по пути. Поэтому даже не знаю, какой производитель лучше. Одно знаю точно! Схема: автолак+акриловый, цапон, порцеллан возможна, нет неожиданностей. А вот схема наоборот может выдать какой-нибудь странный эффект, не всегда приятный.

ElenaDem

Марина, спасибо тебе большое за информацию. Если за 20-30 мин то это можно, когда муж на работе. Он у меня терпеть не может разные запахи, запах чеснока чует в комнате из кухни, аромолампу однажды зажгла, хотела приятное сделать.....  Марина, а какой автолак был препротивным, чтоб не купить такой? И про схему спасибо, даже и не подозревала о ней.

Marischulya

Вот такой краской я в основном пользуюсь, а с бесцветной крышкой-это лак. Самый приличный запах, даже несколько приятныйхихикает.

ElenaDem

 Марина, спасибо огромное , просветила меня темную жму руку.

Marischulya

..." Да ничё не надо!"...смущаюсь

Марина_Тар

Леночка, мне наконец-то удалось войти в Страну Мастеров!!! приветствую Потрясающие тарелочки!!! ура!Дегустатор великолепен!супер! А ангелочки - просто шедевр!!! браво Молодчинка!!! Так держать!!!цветы

А автолаком я пользуюсь таким же как у Marishula - запах действительно быстро выветривается и не сильно противный.

ElenaDem

Спасибо Мариночка приветствую! Сама такого от себя не ожидала ура!. расскажешь где автолак покупать?

Тамара26

Ой, какие ж у Вас красивущие получились тарелочки!!

ElenaDem

благодарю

Коробчук Екатерина


ElenaDem

Какая прелесть Ваш букет! Спасибо!

Коробчук Екатерина

ElenaDem

Спасибо Екатерина. цветыХорошего Вам весеннего настроения и творческих новинок! Вы очень талантливая, не останавливайтесь.

Светлана Иванцова

Тарелочки замечательные! Супер!браво

Совуша

Елена, очень красивые изделия! Шикарные!супер!цветы

ElenaDem

Спасибо цветы

Катя Катерина

Ну вапще классненькие!!!! Такая красота!!!!браво

Людмила Егармина

Лена, тарелочки просто ЧУДО!жму руку

Пчелка Майя 1969

Тихонова Юлия

Тарелочка с ангелочками БЛЕСК! Такое шикарное оформление! 

ElenaDem

Спасибо, старалась.

Alexsandrina

Работы замечательные!!! И все же - что такое ДОЦ???

ElenaDem

 Спасибо. Про Доц так и не выяснила до конца, видимо надо спросить у тех кто дизайном ногтей занимается.