Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежнейший творог


 26 из 28 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Нежнейший творог Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Предлагаю всем приготовить нежнейший творожок (по совету моей знакомой). Для этого необходимо заморозить кефир (у меня был 0,5 л) до очень твердого состояния, то есть как лед. После заморозки пакет разрезать, содержимое откинуть на сито, или на марлю, поместив все это  над кастрюлей. Дать массе полностью растаять. По мере оттаивания сыворотка будет скапливаться в кастрюле, а мы получим замечательный творожок. Он хорош как сам по себе, как и с сахаром. Думаю, он очень подойдет в качестве  основы крема для тортов, так как он имеет очень нежную консистенцию, и в то же время без характерной кислинки. Пробуйте - не пожалеете!супер!

АллаС.

Очень интересно и заманчиво! Попробую сделать! Спасибо за рецепт!

AnnFeel

Пробуйте на здоровье!

АРНИ

Мне нравиться делать торты с прослойкой творога, Ваш рецепт беру на заметку, СПАСИБО.

Тюльпаша

Привет Аня!! У меня тоже маленький ребенок и я активно пользуюсь этим рецептиком!! Ежедневно кушаем такой творожок, только я беру снежок (вместо кефира), моя доча так лучше кушает!! Подтверждаю, очень нежный и вкусный творожок!! Пробуйте все!

AnnFeel

Воспользуюсь вашей подсказкой, Тюльпаша, спасибо.

АленаНиколаевна

благодарюспасибо за рецептик!!!! А как Вы думаете из ряженки получится?думаю

AnnFeel

Не могу сказать - не пробовалаулыбаюсь

Maxik

Прочитала Ваш и рецепт и сразу положила пачку кефира в морозилку, и конечно забыла про неё.. Через неделю вытащила и разморозила!О'кей Моему восторгу не было придела!ура! Это на самом деле такая вкусняшка!!!еда Нежный, вкусный! теперь никаких сырочков или творожных смесей - кефирный творожок оказался на самом деле находкой! Большое спасибо за рецепт!цветы

AnnFeel

Спасибо, MaxikблагодарюА если смешать с бананом или каким другим фруктом...............мммеда

sand-girl

наконец-то собралась сделать этот творожок - получилось обалденно ))) СПАСИБО!