Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первоапрельская шутка в декабре.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж 1 апреля Литературное творчество Первоапрельская шутка в декабре Материал природный

Поделиться:

В начале декабря в Поволжье всегда зима, всегда мороз, и снег не редкость. Но то, что было в декабре 2010 можно назвать только первоапрельской шуткой в декабре. Этот снимок единственное подтверждение, что на дворе конец осени.

 В начале декабря в Поволжье всегда зима, всегда мороз, и снег  не редкость. Но то, что было в декабре 2010 можно назвать только первоапрельской шуткой в декабре. Этот снимок единственное подтверждение, что на дворе конец осени. (фото 1)

Я практически не расстаюсь с фотоаппаратом. Увидев в начале декабря одуванчики во дворе многоэтажки, не запечатлеть такое чудо было невозможно.

Я практически не расстаюсь с фотоаппаратом. Увидев в начале декабря одуванчики во дворе многоэтажки, не запечатлеть такое чудо было невозможно. (фото 2)

Это не по теме? Конечно! Но ведь похоже. Такой букетик всю зиму стоит у нас в регистратуре. Как Вы думаете какие эмоции вызывает это у посетителей?

Это не по теме? Конечно! Но ведь похоже. Такой букетик всю зиму стоит у нас в регистратуре. Как Вы думаете какие эмоции вызывает это у посетителей? (фото 3)

Рядом с желтеньким стоит несколько постаревших и поседевших, но все таки одуванчиков - майских цветов. Это ли не шутка природы ? Дунь и полетит...

Рядом с желтеньким стоит несколько постаревших и поседевших, но все таки одуванчиков - майских цветов. Это ли не шутка природы ? Дунь и полетит... (фото 4)

Ромашка тоже весенний цветок. Она немного сиротливо распустилась во дворе многоэтажного дома. Но ведь это конец ноября! Может быть я еще не проснулась?

Ромашка тоже весенний цветок. Она немного сиротливо распустилась во дворе многоэтажного дома. Но ведь это конец ноября! Может быть я еще не проснулась?  (фото 5)

Такие желтенькие цветочки без названия-одни из первых распускаются ранней весной.Что заставило их распуститься в ноябре? Спросить можно только у природы.Но ответа -то мы не получим.

Такие желтенькие цветочки без названия-одни из первых распускаются ранней весной.Что заставило их распуститься в ноябре? Спросить можно только у природы.Но ответа -то мы не получим. (фото 6)

Как Вы думаете. что это? Правильно-капуста, цветная. Но в декабре на клумбе-это кокетка.

Как Вы думаете. что это? Правильно-капуста, цветная. Но в декабре на клумбе-это кокетка. (фото 7)

Капелька утренней росы... Не правда ли удивительно?

Капелька утренней росы... Не правда ли удивительно? (фото 8)

А как Вам эта красавица.Пусть капуста и осеннее растение, но похожа на невесту-юню, нежную красавицу.

А как Вам эта красавица.Пусть капуста и осеннее растение, но похожа на невесту-юню, нежную красавицу.  (фото 9)

Не оторвать взгляд и от этого модного прикида.

Не оторвать взгляд и от этого модного прикида. (фото 10)

Хороша!!!

Хороша!!! (фото 11)

Да и петунья в ноябре выглядит очень молодо!

Да и петунья в ноябре выглядит очень молодо! (фото 12)

Грибы во дворе многоэтажки - уже не удивляюсь ничему.

Грибы во дворе многоэтажки - уже не удивляюсь ничему. (фото 13)

-Скажите по этому снимку какое время года?
-Весна.
-А вот и не угадали-начало декабря.

-Скажите по этому снимку какое время года? 
-Весна.
 -А вот и не угадали-начало декабря.  (фото 14)

Я не знаю что это за растение.Но в начале зимы это смотрится потрясающе!

Я не знаю что это за растение.Но в начале зимы это смотрится потрясающе! (фото 15)

Так хочется весны, тепла.Но природа опять шутит с нами. Зима возвращается. Снег, мороз по утрам.  Так хочется утром выйти на улицу, погреться под лучами весеннего ласкового солнышка...

Но, я думаю, прогулка по декабрьскому Волгограду немного поднимет настроение и чуть-чуть приблизит весну.Скоро первое апреля.Опять ждем шуток природы!

Bukfa

Валентина, супер! Что-то необыкновенное. А как красивы одуванчики в регистратуре! Но 14 снимок просто - фантастика! супер!Спасибо за чудо!

...Валентина...

Спасибо, Танюша! Вы меня вдохновляете на создание фоторепортажа об отдыхе в горах. Соберусь в ближайшее время. Там пейзажи дух захватывает! Думаете, что я интриганка, наверное..Ну ладно  придется фотки выставлять.Их уменьшать долго, да и процесс загрузки не быстрый.

Bukfa

Не интригуйте, а давайте-давайте выставляйте!!!

Irishka-67

...Валентина...

Спасибо  за такой комментарий!

Станция

Спасибо за репортаж! В ноябре 10-го и у нас одуванчики вовсю цвели, и петунии до декабря стояли...это было нечто! А на последнем фото ягодки очень похожи на снежноягодник, если бы листочки рассмотреть, то можно было бы понять. Только у меня растет белый, может, есть и слегка розовые виды.

...Валентина...

Мариночка, спасибо, что заглянули ко мне на страничку.У меня есть, что показать,заглядывайте в гости.

Олисандра

Девочки! У нас в декабре холодно было и снежно...А у вас петунии, одуванчики и прочая красота...Наверно, сейчас уже лето началось, а мы до весны никак добраться не можем...два дня назад снег шел...думаю

Фоторепортаж замечательный!!! Спасибо!цветыЕще цветочков "подкину"...подмигиваю

...Валентина...

А вот и не угадали.Летом у нас еще не пахнет, да и весной тоже. В выходные шел снег.Утром еще мороз.Вот и ждем к 1 апреля какой-нибудь сюрприз.Ведь у нас в декабре  морозы.Но чтобы одуванчик осенью-это природа явно пошутила.

Olga V

Валентина, с большим интересом посмотрела Ваши замечательные фотографии! Как здорово Вам удалось запечатлеть такие необычные моменты в начале зимы! Прекрасное описание! Очень-очень интересно!супер!

...Валентина...

Спасибо,Ольга.Своими комментариями вы подталкиваете меня к созданию новых фоторепортажей.А мне есть чем поделиться с жителями страны мастеров.

mylinka

супер! Вот это класс!!!! А начало апреля похоже на начало декабря? подмигиваю

Aristova-Jacquemin Lydia

Красивый репортаж. Спасибо

...Валентина...

Спасибо, что загляеули на мою страничку.

Тамара26

Прекрасный фоторепортаж! А с одуванчиками как классно придумали! Я представляю лица людей...!

...Валентина...

Да, Тамара,вы правы.Представляете...Зима.Холодно.В окошко регистратуры заглядывет "вечнонедовольнаявсем" старушка ( из тех. кто приходят не за медицинской помощью, а сбросить свой негатив) и видит одуванчики.Настроение сразу меняется. Сколько раз просили продать букетик.Но девчонки его как талисман у себя держат.

Ольга Зимова

Валентина, а мы 18 декабря ещё грибы собирали. Ну точно первоапрельская шутка.