Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маки-проба шила :))


 29 из 63 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Маки-проба шила Бумажные полосы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Добрый вечер Страна!!!
Обращаюсь за советом.
В стране много маков, вот и я решила впервые за них взяться. Вот что у меня получилось. Сама я вроде довольна получившимся результатом.
Но вот недавно я принимала гостей и один из них-мужчина, а они как все мы знаем большие критики, заброковал мои маки. Сказал, что вовсе не похоже на маки :(( Я естественно с пеной у рта стала доказывать и даже показала фото цветка, но все же он остался не преклонен.
По этому обращаюсь к вам, дорогие мои мастерицы, что не так? Что то не получилось, а я не могу зацепить, что!
Сделала две работы с маками, делюсь с вами и жду комментариев и советов.
Заранее всем вам благодарна.
Всем нам еще учиться и учиться друг у друга. :))
И это хорошо!

Добрый вечер Страна!!!
Обращаюсь за советом. 
В стране много маков, вот и я решила впервые за них взяться. Вот что у меня получилось. Сама я вроде довольна получившимся результатом. 
Но вот недавно я принимала гостей и один из них-мужчина, а они как все мы знаем большие критики, заброковал мои маки. Сказал, что вовсе не похоже на маки :(( Я естественно с пеной у рта стала доказывать и даже показала фото цветка, но все же он остался не преклонен. 
По этому обращаюсь к вам, дорогие мои мастерицы, что не так? Что то не получилось, а я не могу зацепить, что! 
Сделала две работы с маками, делюсь с вами и жду комментариев и советов.
 Заранее всем вам благодарна. 
Всем нам еще учиться и учиться друг у друга. :)) 
И это хорошо!   (фото 1)

Фотографировала вечером, и отсвет желтой шторы попал в кадр, не подумайте что это такой фон :))

Фотографировала вечером, и отсвет желтой шторы попал в кадр, не подумайте что это такой фон :)) (фото 2)

Тут второй вариант- бутон маленький.

Тут второй вариант- бутон маленький. (фото 3)
 
Маки-проба шила :)) (фото 4)
зеленоглазая

Какая красивая работа! Очень нравится!браво

aziL

Нина, спасибо. Рада что понравились маки, а есть что нибудь, что вам не нравится в этой работе? Что бы вы исправили? Изменили?

зеленоглазая

Лиза, прочитала ваш ответ и ваши вопросы, долго смотрела еще раз, старалась понять что мне там может не нравится - увы, Лизок, я вас разочарую - изъянов не нашла, нравится все: и ажурность, воздушность лепестков, и красивая резьба листьев, и свежие нежные голубые цветочки, и выигрышный черный фон, от которого работа смотрится красиво и торжественно! бравоЯ считаю, что композиция безупречна, а главное это МА-КИ!!! И ни что другое!супер!

 

KEROLAN

Я же тебе сказала-не слушай этого человека. Квиллинг это стилизация цветов, нельзя добиться этой техникой показать живой цветок. Живой цветок это живой, цветок в квиллинге-стилизация.Твои маки очень красивые! говорила и буду говорить. Надо быть мудрой-промолчать, пусть он остается при своем мнении, а ты при своем.цветы

aziL

привет спасибо, Светик! Ты всегда на моей стороне! благодарю

СИПОЛИК

Ничего бы не стала менять!!! Работа очень красивая, и первое,что приходит в голову при виде её - какие классные МАКИ!!!

На все 100% согласна со Светой!!!

aziL

смеюсь спасибо Мариночка! Тогда я спокойна!

Mari_

Очень красивая работа. Не обижайтесь, мужчины они же иногда как чукчи.. что вижу, то пою.  Действительно, маки стилизованные, лепестки ажурные, а у живых они совершенно невесомые, тонкие, мягкие. Вот и не похожи ))

aziL

Спасибо, Мари. Засомневалась, так как в первые их делала.

УЛЕЧКА3791

Чудесные маки! Если один из сотни сказал что это что-то другое не стоить его слушать. МАКИ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!

aziL


Спасибо за похвалу, мне очень приятно!цветы

Стоянка Тодорова Бебелекова

Подкрепям Света и Марина, мъжът не е бил прав. Картината е много красива!!!!!!!!!!

aziL

Стоянка, Благодарю вас за тёплые слова! Мне очень-очень приятно!

Лариса Литвиненко

Я тоже согласна с выше указанными комментариями - маки шикарные!!!!!!!!!!! Но, может того мужчину  смутила очень жёлтая серединка??????!!!!!!!!!!! Но мне ОЧЕНЬ понравились, Лиза, Ваши маки - ажурные, лёгкие!!!!!!!!!!жму руку

aziL

Может! Я это учту! Спасибо вам Лариса Анатольевна!

Галина Коньшина

Лиза удивляюсь какая красота и все -таки правда как на черном фоне любая композиция смотрится просто шикарносупер!

aziL

Да, Галина, согласна с вами, черный фон в сочетании с красным всегда выигрышный. Спасибо.

Ольга Ольшак

Лиза! Мне тоже ваши маки очень понравились!У меня тоже был случай,когда именно мужчина раскритиковал элементы в двух работах( утку и шишки).Причём в первый день он ходил восхищался ,как вообще это можно создать из полосочек бумаги,а на второй день присмотрелся своим охотничьим взглядом (он любитель охоты и рыбалки) и давай советы давать, как надо было сделать.Я была удивлена такой смене реакции.

aziL

:)) Спасибо Ольга!

Lidia B

Лиза! Ваши маки прекраснейшие! Очень понравились листья - и форма, и цвет. Лепестки цветов  трепетные, как у живых. Единственное, что смутило - желтая бахрома вокруг серединки. Может быть надо было саму серединку (коробочку) оставить желтой, а бахрому вокруг сделать черной, я делала в  своих маках середину черной (если хотите, посмотрите мои - https://stranamasterov.ru/node/117619). Особо хочу отметить дополнение в виде синеньких "бусинок" - прелестнейшие!

aziL

Спасибо Лидия Михайловна, понятно. Теперь понятна моя ошибка. Буду переделывать. У вас шикарные маки. Из плотных роллов они смотрятся просто великолепно и настолько натурально!

Ольга Студникова

Знаешь,. Лиза, вот почему то именно маки вызывают много нареканий. Я уже несколько раз с такой ситуацией сталкивалась. Вот показываю работы других кому -то и все охают - ахают, как до маков - а разве это маки? И тут ни так и здесь ни эдак...Мои маки ( в Стране они есть) вообще обозвали лотосом., а потом сказали что ни на что не похоже. У них и серединка черная. Не спасло. Так что не растраивайся, у тебя МАКИ- что надо! И от синеньких ролл я пищу от восторга! Кстати, недавно поняла что надо сделать, чтобы они как матовые были. На срезе полоски почему то так блестят.

aziL

:)), спасибо Оля! Учту все советы. А чтобы не блестели на срезе наверное нужно их потом смочить водой?

Света Клио

Маки чудесные,но мужчины как правило хотят конкретики.Может стоит обводкой подчеркнуть лепестки?Попробуйте на каком-нибудь пробном ,чтобы радикально не переделывать.А в серединке можно потолще сделать "паутинку". А проще всего экспериментировать в следующий раз,а здесь все оставить как есть.У каждого свое мнение ,под всех не подстроишься.Главное ,что Вы получили удовольствие от создания очередного "обыкновенного чуда".Не расстраивайтесь.Все чудестно.

aziL

Спасибо, Светлана! Учту ваши предложения. Спасибо, что заглянули и поддержали.

Татка Ковшарь

Лиза, я уже говорила, и повторюсь еще раз - маки чудесные! А мужиков поменьше слушай , все равно они в этих делах разбираются, как свиньи в апельсинах!Лишь бы попридираться..

aziL

Да, такие тоже встречаются! :)) Спасибо Натусик!

vaulchenko

Лиза!!! Присоединяюсь к девочкам - очень КРАСИВАЯ РАБОТА!!! Изящно и торжественно! Композиция, сами маки и все детальки выполнены просто ЗДОРОВО!

aziL

Спасибо, Валентина Ивановна! Очень рада вас видеть!

MarMiK

Лиза,я тоже за Ваши маки!!!Очень понравились!!!

aziL

Марина, спасибо! Очень нравятся ваши работы!

cirova

Работа прекрасная !!! У каждого своё виденье цветов и подстраиваться под других не надо , ведь поэтому в СМ такое разнообразие работ !!! А синие роллы-бусины вообще супер, я их за бусинки приняла и только читая комментарии поняла , что из бумаги !!!

aziL

Благодарю вас, cirova!

Olga V

Лиза, у Вас получились превосходные, великолепные, красивейшие маки! Этот мужчина, конечно же, не прав!!! Бывают и махровые маки! Пусть посмотрит в интернете, хотя ничего доказывать не надо. У Вас шикарные махровые маки!!!!!!Я тоже смотрела фото разных маков, когда делала  свои маки из салфеток. Мне тоже сказали, что у маков всего 4 лелестка, а не 5, как у меня. Но маки бывают разные!!!!!! Ваши маки - супер!!!!супер!браво

aziL

Ольга, спасибо! Все поняла, не нужно слушать очень вредных людей. Буду слушать свою интуицию. :))

Рада что у меня получились цветы с первого раза!

Светлана 21

бравоМаки шикарные.

aziL

Спасибо за теплые слова, Светлана!!!!!!!!

Красимира Радева

Маковете Ви са страхотни!!!Всеки си има свое виждане, но всички  тук ги харесват.Така че не обръщайте внимание на мъжкия коментар!!!цветы

Ольга К

Мне нравится все! Я их ждала!!! Спасибо, Лизонька, за доставленное удовольствие!

Маков много не бывает и как правильно заметили, их большое разнообразие!!!

 

aziL

Оленька, спасибо тебе за помощь и поддержку!

Ольга Иванова

Про этого мужчину и говорить ничего не буду, не стоят его замечания Ваших чудесных МАКОВ!!! Работа восхитительно хороша!!!

aziL

increations

Очень красивые маки!

aziL

Спасибо, Инна, постаралась. Рада вас видеть.

Елена Дичко-Сторожук

Лиза, Ваши маки замечательны! А смутило Вашего знакомого  скорее то, что серединки у маков жёлтые, а не чёрные. С чёрными было бы больше похоже. Но мне и с жёлтыми нравится. улыбаюсь

aziL

Спасибо Елена, учту. Это моя первая проба.

Наталья Деркачева

Бесподобные маки!

aziL

Спасибо . Приятно ,что работа вам понравилась.

светлана2

Лиза, работа замечательная. Синие цветочки-бусинки оченьоттеняют маки. А бутоном маленьким я восхищаюсь. Про черный фон я уже не говорю, все уже сказали - бесподобно. Все по-разному видят цветы и Ваш знакомый - не исключение. А лепесткам может быть надо было бы дать обводку, чтобы выделить каждый лепесток.

aziL

Да. Про обводку я как то не задумалась.

Благодарю  вас от всей души Светлана. Попробую.

lora.34

Мне очень понравилась Ваша работа, Лиза!супер!Так хорошо сочетаются синие бубочки с красными маками, первая работа с полу раскрывшимся цветком мне нравится больше и листочки у Вас очень выразительные!бравоЯ еще не дошла до маков и не очень подробно помню какие они, потому не стану давать советов,а присоединяюсь ко всему выше сказанному к тем мастерам, которые уже имеют в своей коллекции такие замечательные цветы!                   

aziL

Спасибо, Лора.

Светлана Любимова

Лиза маки удались на славу! Мне больше нравится второй вариант.

milanija

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МАКИ цветы А КАК ВЫ ЛИСТОЧКИ ДЕЛАЛИ?