Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж, кракелюр.


 56 из 56       
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Декупаж кракелюр Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Обложка календаря посадок.
Прямой декупаж, фон - акриловая краска, тени - сухая пастель. Первый опыт работы с двухшаговым кракелюром. Финишный лак (глянцевый).

Обложка календаря посадок.
Прямой декупаж, фон - акриловая краска, тени - сухая пастель. Первый опыт работы с двухшаговым кракелюром. Финишный лак (глянцевый). (фото 1)

На этой половине затирка выполнена акриловой краской, на поверхности остались пятна, которые уже невозможно удалить.

На этой половине затирка выполнена акриловой краской, на поверхности остались пятна, которые уже невозможно удалить. (фото 2)

Здесь затирала сухой пастелью, пятен меньше и они легко удаляются ватным диском, но к сожалению как с поверхности так и из трещин.

Здесь затирала сухой пастелью, пятен меньше и они легко удаляются ватным диском, но к сожалению как с поверхности так и из трещин. (фото 3)

Конечно опыт не совсем удачный, поэтому следующая проба будет масляной краской и жидким битумом.)))

Павлушина мама

А, по-моему, шикарно!супер!

Nastin

Спасибо!

mary714

А мне понравилась обложка! Как будто так и было задумано)))) И трещинки и пятнышки - все как надо)))))

ВикиНики

Работа прекрасная!

Я была на мастер-классе по кракелюру и могу подсказать, что пастель при смывке не удаляется,если её подольше втирать без нажима, когда трещинки втановятся видны,нам ясен результат и мы переходим к следующему этапу, на самом деле вначале пастель попадает в трещинки второго шага, а потом уж в трещины первого! а нужна она в первом, поэтому просто подольше-подольше втираем тампончиком порошочек. А смывать, что бы не вымылся порошок слабой струйкой воды,чуть тёпленькой.Надеюсь моя подсказка пригодится.Посмотрите в моих работах икеевское зеркало,я там поэтапно всё расписала.

Удачи!

Nastin

Спасибо, за подсказку, и описание у вас такое подробное!

Дело в том, что двухшаговых кракелюров  сейчас великое множество и все они разные, я испытывала кракелюрные составы фирмы IDIGO, у них второй шаг не смывается, да и это было бы проблематично с книжной обложкой. Но все равно большое спасибо - когда-нибудь я доберусь и до IDEA.)))

ВикиНики

Ой! Точно, ка же на книжке то смыть?!смеюсь Тут я не подумала.

А на других предметах можно другую пару попробовать,IDEA мне понравилась.На своейпоследней работе-подносе я её тоже использовала и тут подошла бы ваша пера без смывки! я от жадности то его весь закракелюрила!, после смывки руками трогать нельзя надо весь лаком покрывать, а держать то не за что!думаюсмеюсь

Элве

И мне понравилось, красота!!!

Милуша

браво

Nastin

Спасибо!

Ирина Соколова

Очень красиво!!! И пятна к месту, как-будто так и задумано.