Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

маски из поролона- продолжение


 25 из 34 
Тип работы
Материал

Маски Моделирование конструирование маски из поролона- продолжение Поролон

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

маска зайца

маска зайца (фото 1)

маска волка

маска волка (фото 2)

маска ёжика.

маска ёжика. (фото 3)

так маска выглядит "в деле"

так маска выглядит "в деле" (фото 4)

а вот маску лошади я к сожалению не сфотографировала отдельно. Зато видно ее в работе.Кстати, на лошади верхом- мой сын.

а вот маску лошади я к сожалению не сфотографировала отдельно. Зато видно ее  в работе.Кстати, на лошади верхом- мой сын. (фото 5)

Эти маски одеваются на голову как шапочки. очень удобно их использовать.Основа- шапочка, а для каждого персонажа- свои детали приклеиваются.

Ната Лапушка

Прикольные получились!

Irena Stulova

Замечательно!!!! Маленькая просьба, дайте, пожалуйста, ссылку на тот инет-магазин, где Вы купили книгу.

Спасибо, нашла в инете, уже скачиваю.

Irena Stulova

Уважаемая Larik-Lit! Я в инете нашла книгу, скачала, но там оказалась не вся книга грустно  из 96 всего 63 стр.  А я сейчас делаю маски для новогоднего праздника - лису, зайца, медведя, петуха. Почти все сделаны, но... еще не покрашены. Про окрашивание у меня как раз и нет. Если вам не сложно и есть возможность, пожалуйста, сфотографируйте странички про окрашивание и добавьте в эту работу.  Или проконсультируйте, чем и как красили.

 

Заранее благодарна, Ирина.

Larik-Lit

Дорогая Irena Stulova - маски я красила так.: разводила ПВА с водой, добавляла гуашь.Заправляла в пулевизатор. густота состава такова, чтот бы краска прохожила чере него не забивая дырочек. Если не проходит, добавляла ещё немного воды. Так красить хорошо потому, что можно делать оттенки, т.к. один слой  накладывается на другой.если не понравится, можно простирнуть, высушить и красить заново. Но можно красить и с балончика. Минус балончиков- очень сильно воняет краска и надо ждать потом пока  выветрится запах.Попробую отсканировать страницы (когда приду вечером с работы).Куда вам переслатьь потом?

Irena Stulova

Ой, большущее Вам спасибо, Larik-Lit ! ура!

Если Вам не будет сложно, пожалуйста, отсканируйте еще главы Глаза и Стрижка.

Мой адрес irenaiam@mail.ru

Вот в таком виде у меня пока маска лисы .

Еще у меня сделаны заготовки масок: заяц, медведь, петух.

Спасибо огромное за подробное описание покраски. жму руку А я хотела попробовать покрасить спонжиком. Теперь уж точно пульверизатор найду.

 

Larik-Lit

Irena Stulova ,у вас замечательная заготовка получилась. Осталось только покрасить.мы только торцевую сторону нижней губы подклеивали к нижней части верхней губы.Ротик получался\ немного трубочкой. но так тоже хорошо. Девочки просили выложить МК, но кто-то уже выкладывал МК, Поэтому я не стала повторяться.

Irena Stulova

Лариса, спасибо за советы :):):) Обязательно учту Ваши замечания.

гость Ольга

Здравствуйте, Ирина, а какая пропорция воды клея и гуаши???? я сделала маску дракона а покрасить не могу

Larik-Lit

Ольга, соотношения такие: 1 часть гуаши,2-3 части клея ПВА,5-7 частей воды. если краска ложится каплями и поддтёками- много водв,добавьте гуашь. если ложится белёсым налётом- много ПВА,добавьте воды.,если густой раствор- густо,добавьте воды. а как вы сделали маску дракона?сфотографируйте пожалуста интересно.

akipik

А у меня маски зайца и лисы вот такие получились:

Маска зайца с сайта STAVSNEG.RU Маска лисы с сайта STAVSNEG.RU

Larik-Lit

Тоже замечательные получились...браво

Irena Stulova

А вот мои масочки! :):):)

  

 

 

Larik-Lit

хорошие маски получились!!!Ура!!!

Сима382

Маски-супер!Скажите а чем вы склеивали поролон, тоже хочу сделать маску дочке, но буду ваять лошадь!

Доктор Влипердиус

Вы знаете, я ведь с детства привык, что когда надета маска, то лица должно быть не видно! Жаль, что в последнее десятилетие этот принцип мало кого заботит.

Irena Stulova

Доктор Влипердиус, эти маски для малышей, по крайней мере у нас в Центре. Чтобы дети не боялись и не плакали. У нас они с удовольствием их сами одевают.