Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

наш космос



Макет модель Поделка изделие Поделки для мальчиков День космонавтики наш космос Бумага Гуашь Картон Клей Пластилин Фольга

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

идейка-то отсюда https://stranamasterov.ru/node/167226?c=favorite

идейка-то отсюда https://stranamasterov.ru/node/167226?c=favorite (фото 1)
 
 наш космос (фото 2)
 
 наш космос (фото 3)

вид сзади

вид сзади (фото 4)
МАКАР

Здорово! А теперь поделитесь , пожалуйста, из чего и как это сделано?.

аленушка и димуля

охохо.... потратили 4 дня.))) обклеили картонный ящик  листами. покрасили все в черный цвет. получилось основание.прорезали полукругом отверстие и вставили плотный картон, тоже обклеянный черными листами( все красили гуашью). с помощью зубной щетки набросали белые и желтые точечки( звездочки).немного блесток, закрепила лаком для волос.так... планеты 3 видов. первые- нарисованные. на мокрый лист белого картона наносили разные цвета, потом прижали пакетом полиетиленовым до высыхания.нарезаем круги. крепили на пластелин, чтоб казались не плдоскими , а обьемными.. 2 вид планет: разделили по полам елочные игрушки( пластиковые). разными цветами пластелина украсили и приклеили супер-клеем..3 вид: целые шары( те же елочные игрушки), украсили пластелином и приклеили.... космический корабль сделан из обрезанной пластиковой бутылочки 0.5л, шарика( та же елочн игрушка), чтоб подходила по размеру в наше отверчтие. и донышко от металличесокй банки пепси. украшаем на свой вкус. космонавт из пластелина, покрасила гуашью. крепится на провод, предварительно закрепленный в "корабле".

Папаня

Молодцы! Классно исполнено! Похож на наш немножко (можно в блоге посмотреть), только в миниатюре и в 3D супер!браво.

аленушка и димуля

конечно похож...)))))) идейку-то  у вас и подсмотрела.)))) спасибо большое, извините, что ссылку не дала, ща исправлю)