Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные тюльпаны !!! МК


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие 8 марта Вязание Вязаные тюльпаны МК Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

 
Вязаные тюльпаны !!! МК (фото 1)

а вот и ёщё одна кампозиция

а вот и ёщё одна кампозиция (фото 2)

Вязаные тюльпаны

Бутон

Набираем по 8 петель на 4 спитцы. Вяжем так 19 - 20 рядов покругу . Затем делаем накид 2 вместе накид 2 вместе и так пока не закончиться ряд . Потом вяжем опять 19 - 20 рядов . Стягиваем по кругу ниткой которрой вы вяжате верхнюю часть вовнуторь и завязываем . Тоже самое проделываем с нижней частью и останется небольшое отверстие.

Стебелёк

Берём проволку потолше от 26 - 30 см и обматываем её зелёной нитью . Не дойдя до конца проволки загнуть кочик проволки в петельку и домотать до конца и закрепить клеем ПВА или клеем моментом.

Тычинки

Нарезаем жёлтую нить по 3 - 5 см в зависимости от длины изделия. Ложим в блюдичко и наливаем немного клея ПВА и размазываете по жёлтой нити и ждать пока не высохнет.

Привязать или пришить к верху стебелка тычинки на 3 см вниз . И протолкнуть через отверстие в бутоне .Зафексировать зелёной нитью снизу.

Лист

Набрать на 2 спицы 5 петель. И провязать 25 рядов . на 20 ряду с каждова бока по 2 вместе . Снизу стянуть нитью такого же цвета и привязать к стеблю.

Лиля.

Какая ты умница,Ярослава!!! И музыкой занимаешься,и вяжешь... Так держать!браво

Л-Мила

Симпатичный букетикангел

Гришина Ярослава

Огромное спасибо!!! Я только учюсь

марфа васильевна

Сколько теплоты в этих тюльпанах.Мне очень понравилось.

Совет: фон для фотографий выбирайте одного цвета,тогда композиция будет выглядеть более выгодно.