Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки, сувениры, сюрпризы



Открытка Поделка изделие Упаковка подарка 8 марта День рождения Бумагопластика Квиллинг Подарочки сувениры сюрпризы Бисер Бумага Бумажные полосы Картон Картон гофрированный Клей Ленты Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такие маленькие подарочки мы с детьми приготовили к 8 марта.

Вот такие маленькие подарочки мы с детьми приготовили к 8 марта. (фото 1)

Эти блокнотики сын подарил одноклассницам. Жалко, что не успели сделать на весь класс. А вдохновила меня Гульфия Аскина https://stranamasterov.ru/node/105206, пыталась повторить и вот, что из этого вышло.

Эти блокнотики сын подарил одноклассницам. Жалко, что не успели сделать на весь класс. А вдохновила меня Гульфия Аскина https://stranamasterov.ru/node/105206, пыталась повторить и вот, что из этого вышло. (фото 2)

Они же, только поближе.

Они же, только поближе. (фото 3)

Здесь цветочек готовый, завитки - гель с блестками.

Здесь цветочек готовый, завитки - гель с блестками. (фото 4)
 
Подарочки, сувениры, сюрпризы (фото 5)

Открытки были подарены классным руководителям детей. Делала их по этому МК Tatiyna: https://stranamasterov.ru/node/141204 .

Открытки были подарены классным руководителям детей. Делала их по этому МК Tatiyna: https://stranamasterov.ru/node/141204 . (фото 6)

Эти же открытки в развернутом виде.

Эти же открытки в развернутом виде. (фото 7)

Для фона использовала верхний слой салфетки. Поздравительная надпись распечатана на принтере и наклеена на кусочек цветного картона.

Для фона использовала верхний слой салфетки. Поздравительная надпись распечатана на принтере и наклеена на кусочек цветного картона. (фото 8)

Это тоже повторюшка. Оригиналы здесь: https://stranamasterov.ru/node/148369 , https://stranamasterov.ru/node/157389 .

Это тоже повторюшка. Оригиналы здесь: https://stranamasterov.ru/node/148369 , https://stranamasterov.ru/node/157389 . (фото 9)

(Фото без вспышки) Эту открытку сын подарил на 8 марта преподавателю флейты.

(Фото без вспышки) Эту открытку сын подарил на 8 марта преподавателю флейты.  (фото 10)

Розочки из полосок бумаги, в центре гель с блестками. Точки вокруг сделаны белым контуром.

Розочки из полосок бумаги, в центре гель с блестками. Точки вокруг сделаны белым контуром.  (фото 11)

Раз уж в этом блоге у меня "бумажные творения", то эти работы тоже будут уместны. Подруге, большой любительнице кофе, я решила преподнести вот такой подарок.

Раз уж в этом блоге у меня "бумажные творения", то эти работы тоже будут уместны. Подруге, большой любительнице кофе, я решила преподнести вот такой подарок.  (фото 12)

Баночки и кофе в них, конечно, покупные, а вот пакетик самодельный. МК по изготовлению таких пакетиков я увидела у Merianna здесь: https://stranamasterov.ru/node/100271. Только размер у него побольше. И сам пакет, и бирочка сделаны из бумаги для акварели с наклеенной на пищевую пленку салфеткой.

Баночки и кофе в них, конечно, покупные, а вот пакетик самодельный. МК по изготовлению таких пакетиков я увидела у Merianna здесь: https://stranamasterov.ru/node/100271. Только размер у него побольше. И сам пакет, и бирочка сделаны из бумаги для акварели с наклеенной на пищевую пленку салфеткой. (фото 13)

На обратной стороне сделана надпись объемным контуром.

На обратной стороне сделана надпись объемным контуром. (фото 14)

Чтобы эта надпись "раздулась", пришлось сильно постараться. Контур от обычного фена никак не хотел увеличиваться в объеме. Пришлось очень близко поднести к нему разогретый утюг - и он стал вот таким.

Чтобы эта надпись "раздулась", пришлось сильно постараться. Контур от обычного фена никак не хотел увеличиваться в объеме. Пришлось очень близко поднести к нему разогретый утюг - и он стал вот таким. (фото 15)

Спасибо огромное мастерам, которые делятся своими идеями, показывают свои работы! Вы не представляете, сколько положительных эмоций я испытала, когда взрослые люди по-детски радовались маленьким "приятностям". Надеюсь, что и я когда-нибудь буду не только "повторюшкой", но и придумаю что-нибудь сама. Спасибо, что заглянули!привет

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Так красиво повторить - большое умение надо!браво

Efroska_Елена

Люба, спасибо большое за отзыв! Я на Вашу "плетеночку переменной этажности" тоже посматриваю...хихикает Может решусь и на нее покуситься...

Наталья Оскорбина

Молодцы!!!!браво

Прекрасные подарки!! супер!

Efroska_Елена

Наталья, спасибо огромное!

Yulia L

Чудесные подарки, все очень понравилось!!!!!!!!

Efroska_Елена

Юля, как же мне приятно, что Вы обратили на мои работы внимание! Я к Вам на страничку частенько заглядываю, за вдохновением!

gatase_14

Подарочки просто прекрасные, блакнотики, открыточки и пакетик, все здорово получилось, все понравилось!!!!!!браво

Efroska_Елена

Танечка, спасибо огромное! Очень приятно, что Вам понравилось!