Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самодельные штампики из...


 19 из 31 
Тип работы

Самодельные штампики из

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие штампики из б/у тапок (вернее, подошвы) я сделала для сына. Идея зрела давно, но воплотить оказалось не так просто и быстро, как хотелось бы.

Вот такие штампики из б/у тапок (вернее, подошвы) я сделала для сына. Идея зрела давно, но воплотить оказалось не так просто и быстро, как хотелось бы.  (фото 1)

Вот так выглядят штампики с обратной стороны. Не так кое что получилось, как я задумывала. Подошва старая, внутри кое где не целая, а расслоившаяся. А может и изначально плохо была проклеена. Поэтому "ручку", чтобы держать пальчиками штампик, пришлось делать там, где подошва сохранилась. Поскольку первый опыт, получилось тоже не идеально аккуратно. Но я буду совершенствоваться.

Вот так выглядят штампики с обратной стороны. Не так кое что получилось, как я задумывала. Подошва старая, внутри кое где не целая, а расслоившаяся.  А может и изначально плохо была проклеена. Поэтому "ручку", чтобы держать пальчиками штампик, пришлось делать там, где подошва сохранилась. Поскольку первый опыт, получилось тоже не идеально аккуратно. Но я буду совершенствоваться.  (фото 2)

Вот из таких подошв выйдет много штампиков. Мне больше нравится светлая подошва, там несколько различных рисунков, но эти тапки ещё ждут своей очереди. Я спешила показать, что получилось, поэтому сделала на пробу только 4 штуки. Всё таки сомневалась, что получится. Чем больше рисунков на подошве, тем больше различных вариантов можно сделать. А порванный тряпочный верх пока полежит, я подумаю, куда его можно определить. Например, на аппликации...

Вот из  таких подошв выйдет много штампиков. Мне больше нравится светлая подошва, там несколько различных рисунков, но эти тапки ещё ждут своей очереди. Я спешила показать, что получилось, поэтому сделала на пробу только 4 штуки. Всё таки сомневалась, что получится. Чем больше рисунков на подошве, тем больше различных вариантов можно сделать. А порванный тряпочный верх пока полежит, я подумаю, куда его можно определить. Например, на аппликации... (фото 3)
светлана lebedeva

Здорово! Записали, запомнили... пошли смотреть подошвы... а штамповать уже пробовали?

LORIк

Нет ещё, сын занялся другим. Но уже посмотрел, сказал: "Классно. Ты молодец, что такое придумала. "

Marischulya

Вот это точно потрясная идея! Сразу посмотрела на свои тапочки-эх! там только волна! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LORIк

Волна тоже неплохо. Значит, все рисунки будут на морскую тему... Водоросли тоже будут хороши.

Гайдаенко Елена

Как интересно! Тоже на подошвы своих тапочек посмотрела. Увы, для штампиков не годятся улыбаюсь

Марья Сергеевна

а у нас у всех тапки из овчины с подошвой из фетра :( не повезло

За идею- спасибо!

Karimf Neon

Какая чудная идея!!! Браво!!! Люблю не стандартный подход!! Получаются словно кирпичики. Так можно и каменную кладку имитировать! ЗДОРОВО!!!браво

Ирина Фирсова

Вау, спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!бравожму рукублагодарю

Татьяна Прудникова

С ума сойти! Даже старые, драные тапки в дело идут! Нет, я, конечно, понимаю, что все мы здесь Плюшкины... Но Вам 1-е место! И большую шоколадную (фольгу тоже ведь потом можно использовать, например, для заливки) медаль!!! Я в восторге! Браво! Браво! Браво! Пойду смотреть тапочки, которые лежат уж года два, хотела верх переделать, а теперь, думаю, его совсем оторву!

LORIк

Спасибо за оценку. А из верха можно сделать, например, такое: нашить сверху на другие протертости, либо (ну мало ли, когда...) нужны будут толстые лоскуты для создания картины... А фольга у меня тоже в запаснике лежит, притом собираю уже 7 лет (разрезала пакеты из-под смеси ещё от старшего ребенка), а вдруг когда-нибудь пригодится...