Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АРОМАТНАЯ УХА без косточек



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный АРОМАТНАЯ УХА без косточек Продукты пищевые

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Для начала нам понадобится полкило рыбы хэк (1 шт), 1 большая морковка и 8 луковиц. Все это крупно нарезаем и закладываем в каструлю.

Для начала нам понадобится полкило рыбы хэк (1 шт), 1 большая морковка и 8 луковиц. Все это крупно нарезаем и закладываем в каструлю. (фото 1)

Заливаем водой, ставим на огонь. Добавляем 2 чайные ложки соли.

Заливаем водой, ставим на огонь. Добавляем 2 чайные ложки соли.  (фото 2)

Чистим картошечку, два-три зубчика чеснока, мелко нарезаем зелень - петрушку и киндзу.

Чистим картошечку, два-три зубчика чеснока, мелко нарезаем зелень - петрушку и киндзу.  (фото 3)

Не забываем снимать пенку во время готовки

Не забываем снимать пенку во время готовки (фото 4)

Когда закипит - забрасываем пять лавровых листочков. Уменьшаем огонь и полчасика даем покипеть под полузакрытой крышечкой. В кухне уже стоит приятный аромат. И отнюдь не рыбы :)

Когда закипит - забрасываем пять лавровых листочков. Уменьшаем огонь и полчасика даем покипеть под полузакрытой крышечкой. В кухне уже стоит приятный аромат. И отнюдь не рыбы :) (фото 5)

С помощью друшлака разделяем отвар от того, на чем он наваривался. Пускаем в друшлак с густой массой холодную воду и ручками отбираем кусочки рыбы, отделяя при желании мясо от кости, отрывая ненужные нам жесткие плавники и несимпатичную шкурку. Отобранное филе рыбы опять возвращаем в отвар, добавляем картошечку и ставим на огонь.

С помощью друшлака разделяем отвар от того, на чем он наваривался. Пускаем в друшлак с густой массой холодную воду и ручками отбираем кусочки рыбы, отделяя при желании мясо от кости, отрывая ненужные нам жесткие плавники и несимпатичную шкурку. Отобранное филе рыбы опять возвращаем в отвар, добавляем картошечку и ставим на огонь.   (фото 6)

За несколько минут до готовности картошки можно добавить одну чайную ложечку вот такой приправы. Почему то другие мне не подходят, а эту все обожают.

За несколько минут до готовности картошки можно добавить одну чайную ложечку вот такой приправы. Почему то другие мне не подходят, а эту все обожают. (фото 7)

Когда уха готова ложим в нее раздавленный часнок, масло, черный перец, зелень. У меня было бутербродное масло, поэтому такие смешные кружочки получились на поверхности, но вкусу это ничуть не помешало. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Когда уха готова ложим в нее раздавленный часнок, масло, черный перец, зелень. У меня было бутербродное масло, поэтому такие смешные кружочки получились на поверхности, но вкусу это ничуть не помешало. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!  (фото 8)
Бригантина

Ну, просто объедение!!!!еда

Юлия и Михаэль Деспоташвили

спасибо! цветы

Тонито

А я следую пасхальный пост.И вы,Юля и Миха,делаете такие вкусняшкибраво.Это не человеческогрустноплачу.Когда закончит пост,в гости приду.И все вкусняшки ваши попробую.Только боюсь,что поправлюсь( на кило 10 примерно)смеюсь.У вас все получается класно,молодцы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Рады видеть родных людейулыбаюсь Мишенька говорит, хорошо, что в гости будешь заглядывать часто - проверю как запомнились 10 грузинских тостов смеюсь И ждем рецепт болгарского сникерса смеюсь

игнатия

спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!

Анастасия Ноябрьская

вкуснятина!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

это точно! ура!спасибо

Катеринка_cat

ух ты...даже есть захотелось)))))улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Несите большую ложку - будем кушать! ура!

kalinamy

А 2 ч.л. соли это не моного? Морковку и лук перед подачей вынимать?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Соль всегда пробуйте на свой вкус. Так как она в разных странах может быть  разной "солености" )) Все что дает навар мы отделяем от жидкой части ухи, оставляя лишь кусочки рыбы. Об этом говорится там, где речь идет о друшлаке.