Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЭДЕЛЬВЕЙС...


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами ЭДЕЛЬВЕЙС Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Там, высоко в горах, где в облаках прячеться солнышко, веет чистый,свежый и прохладный горный воздух растет удивительный цветок - Эдельвейс.

Там, высоко в горах, где в облаках прячеться солнышко, веет чистый,свежый и прохладный горный воздух растет удивительный цветок - Эдельвейс. (фото 1)

Он очень нежный и в то же время очень сильный. Он растет на каменистом грунте.

Он очень нежный и в то же время очень сильный. Он растет на каменистом грунте. (фото 2)

К цветкам эдельвейса хочется применить поэтическое сравнение с перламутровыми жемчужинами или лучистыми серебряными звездочками, потому что растут они у самого поднебесья. Недаром во Франции цветок эдельвейса зовут альпийской звездой, а в Италии — серебряным цветком скал.

К цветкам эдельвейса хочется применить поэтическое сравнение с перламутровыми жемчужинами или лучистыми серебряными звездочками, потому что растут они у самого поднебесья. Недаром во Франции цветок эдельвейса зовут альпийской звездой, а в Италии — серебряным цветком скал. (фото 3)

У народов гор цветок эдельвейса является символом счастья и любви, и даже существует очень красивая и печальная легенда о его возникновении. Пылкие сердца двух влюбленных не могли жить друг без друга. Но судьба распорядилась иначе — им предстояло расстаться навсегда. Мысль о предстоящей разлуке вселяла обоим ужас. Единственный выход, как им казалось, остаться вместе навсегда — это умереть. Юноша и девушка решили вместе погибнуть, сбросившись со скалы, чем жить друг без друга. После их смерти скалы укрылись в знак торжественной и печальной победы любви над судьбой белоснежными цветами эдельвейса...

У народов гор цветок эдельвейса является символом счастья и любви, и даже существует очень красивая и печальная легенда о его возникновении. Пылкие сердца двух влюбленных не могли жить друг без друга. Но судьба распорядилась иначе — им предстояло расстаться навсегда. Мысль о предстоящей разлуке вселяла обоим ужас. Единственный выход, как им казалось, остаться вместе навсегда — это умереть. Юноша и девушка решили вместе погибнуть, сбросившись со скалы, чем жить друг без друга. После их смерти скалы укрылись в знак торжественной и печальной победы любви над судьбой белоснежными цветами эдельвейса... (фото 4)

Другая легенда об эдельвейсе ещё более невероятна. Будто на высоких неприступных скалах живут сказочные красавицы с длинными волосами и когтями, с помощью которых они легко передвигаются по вершинам и камням даже ночью. Эти сказочные существа в женском обличии рассевают и бережно ухаживают за цветами эдельвейса, ревностно сохраняя тайну их существования от людей. Сорванные цветки не вянут, а высушнные — надолго остаются в первозданном виде, сохраняя сказочную красоту. Смельчаков, желающих украсть у красавиц их прекрасные серебряные звезды, они бежалостно сбрасывают в пропасть. И только тем, чьи побуждения сорвать эдельвейс навеяны искренней и преданной любовью к своей единственной, они позволяют это сделать и остаться вживых, даря влюбленным цветок — талисман любви.

Другая легенда об эдельвейсе ещё более невероятна. Будто на высоких неприступных скалах живут сказочные красавицы с длинными волосами и когтями, с помощью которых они легко передвигаются по вершинам и камням даже ночью. Эти сказочные существа в женском обличии рассевают и бережно ухаживают за цветами эдельвейса, ревностно сохраняя тайну их существования от людей. Сорванные цветки не вянут, а высушнные — надолго остаются в первозданном виде, сохраняя сказочную красоту. Смельчаков, желающих украсть у красавиц их прекрасные серебряные звезды, они бежалостно сбрасывают в пропасть. И только тем, чьи побуждения сорвать эдельвейс навеяны искренней и преданной любовью к своей единственной, они позволяют это сделать и остаться вживых, даря влюбленным цветок — талисман любви. (фото 5)

Вот такой цветочек.

Вот такой цветочек. (фото 6)

Кусудама Каменный цветок.

Автор: Татьяна Высочина.

Схему можна попросить у автора здесь http://tigreshenka.livejournal.com/5300.html

Амелия

Вау!!!Какая красота! Какие замечательные легенды!!!Очень здорово!!!браво

Гуменюк Мария

СПАСИБО благодарюОГРОМНОЕ!

Людмила1604

Красота какая!

Гуменюк Мария

СПАСИБОЧКИ!

Pino

Огромное спасибо!!!цветыцветыцветыОчень интересно было читать легенды и любоваться замечательными кусудамными иллюстрациями! бравоКаменный цветок получился просто восхитительным, бусинки на цветочки похожисупер!

Гуменюк Мария

Благодарю, мне притно, что тебе понравилось!Я старалась, чтобы был похож.Просто очень нравяться эти цветы.

Марина5

Ух ты какие легенды! Аж мурашки по спине побежали когда читала. Кусудама супер, особенно бусинки!!!

Гуменюк Мария

Cогласна, у меня тоже бегали мурашки! Спасибо, мне притно, что понравилось!

Ноктюрн

Просто супер, нет слов!бравоМария у тебя очень красивые кусудамы!

Гуменюк Мария

Спасибо! Приятно очень!