Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

украшение пасхального мылка


 2 из 7 
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Мыловарение украшение пасхального мылка Мыло

Поделиться:

украшение пасхального мылка

Сделала на пасхальные подаоки мыло в виде яиц (заливала горячую мыльную семь в яичную скорлупу). Через 2-3 дня мылко твердеет, можно очищать от скорлупы.

Теперь надо как-то украсить. Сначала хотела вырезать маленьким нажом на мыльце различные фигурки. Начала с простого - кружочки. Но мыло получилось какое-то "дырявое", неказистое. А на балконе у меня обрезки от прошлых абузиков и рулетиков рзового и зеленого цвета. Решила эту массу растопить и залить дырки. Вот что получилось. А заодно и цветочек с листиками вырезала. Заливала шприцем - не очень удобно, быстро застывает и постоянно шприц надо промывать. Ложечкой тоже не очень удобно в мелкие дырочки попадать. Срезала уголки от пакетов, проделала дырочку и через нее заливала массу. Естественно, ровно у меня не получилось и масса иногда убегала из дырочек и растеккалась по всему яичку. Не беда - после высыхания (минут через 10) просто срезала тоненько острым ножом.