Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврики домашние


Тип работы

Интерьер Вязание крючком Коврики домашние Материал бросовый Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Коврики вяжу из остатков пряжи в несколько сложений.

Коврики вяжу из остатков пряжи в несколько сложений. (фото 1)

Получаются теплые и мягкие.

Получаются теплые и мягкие. (фото 2)

Повторяю за Вами.

Повторяю за Вами. (фото 3)

Еще один связался.

Еще один связался. (фото 4)

Жалко было выбрасывать мочалки, оказывается можно их распустить и дать вторую жизнь. Коврик довольно жесткий, в самый раз обувь вытирать при входе.

Жалко было выбрасывать мочалки, оказывается можно их распустить и дать вторую жизнь. Коврик довольно жесткий, в самый раз обувь вытирать при входе. (фото 5)

Появилась возможность сфотографировать еще коврики. Они связаны нитками для мочалок в два сложения по схемам для салфеток.

Появилась возможность сфотографировать еще коврики. Они связаны нитками для мочалок в два сложения по схемам для салфеток. (фото 6)
 
Коврики домашние (фото 7)
 
Коврики домашние (фото 8)
 
Коврики домашние (фото 9)
а.л.е.н.у.ш.к.а.

А я вспоминаю как моя любимая тетя вязала из порезаных на ленты одежды пришедшие в негодность. И вязала из них. Уже 15 лет как ее нету на этом свете, а у моей мамы они все как новые. Хорошие коврики!

Снежана Наговицына

Спасибо.

гость

Очень красивый коврик хочу связать такой же для ванной из мочалок или из жестких ниток пожалуйста подскажите технику вязания

Снежана Наговицына

Как таковой техники нет. Круглые вяжу по спирали равномерно прибавляя. Остальные по схемам от салфеток, иногда видоизменяя их. Вообще в основе стандартные принципы вязания кругов, овалов, квадратов...