Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мыло ручной работы


 2 из 2       
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение мыло ручной работы Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Роза- детское мыло с желатином; коричневое- детское мыло с молоком и медом, с какао и овсянкой, миндальным маслом.

Роза- детское мыло с желатином; коричневое- детское мыло с молоком и медом, с какао и овсянкой, миндальным маслом. (фото 1)

Мои апельсинчики- детское мыло с молоком и медом, с маслом облепихи и ЭМ апельсина, белая прослойка детское мыло с молочком для тела.

Мои апельсинчики- детское мыло с молоком и медом, с маслом облепихи и ЭМ апельсина, белая прослойка детское мыло с молочком для тела. (фото 2)

Мороженое с орехами- детское мыло с молоком и медом, глицерином, касторовым маслом,ЭМ лаванды,персиковым маслом, "скорлупа у орехов" с красной глиной.

Мороженое с орехами- детское мыло с молоком и медом, глицерином, касторовым маслом,ЭМ лаванды,персиковым маслом, "скорлупа у орехов" с красной глиной. (фото 3)

Белое - детское мыло с молоком и медом,ЭМ лаванды, глицерином, миндальным маслом, спиралька- мыло "палмолив"

Белое -  детское мыло с молоком и медом,ЭМ лаванды, глицерином, миндальным маслом, спиралька- мыло "палмолив"  (фото 4)

Занимаюсь мыловарением совсем недавно, пока только из детского, так как специализированных магазинов нет, да и вообще я думаю, что для себя и своих домочадцев это самый оптимальный вариант.спасибо за просмотр!)))

Наталья Ишунина

очень хорошая работа!!!бравобравобраво

чиж22

спасибоблагодарюсмущаюсьулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Шпинат

первое и мороженое с орехами - потрясающиесупер!

настоящий фундуксупер!

чиж22

Шпинат, спасибо большоеулыбаюсь

 ЛЮБОВЬ ЗВЕРЕВА

как эту красату варить, А????

чиж22

ЛЮБОВЬ ЗВЕРЕВА, спасибо за красоту))) а варится всё просто- по обычным рецептам- мёд растопить в горячем молоке, залить мыльную стружку и всё в микроволновку дробно по 20-30 секунд раз 5(пока не растопится), а потом всякие вкусности добавлять ( сразу не добавляю, так как где-то читала, что полезные свойства разрушаются, а эфирки выветриваюся).но есть маленькие секретики-методом проб и ошибок я выделила себе лучшее мыло для плавки-"лунтик", не знаю фирму-производителя; если мыло расплавилось , но оно густое, то добавление крема делает его жидким, что очень хорошо для заливки кусочков;можно добавлять настойку календулы- пузырьков не станет и мыло станет жёлтенькое, или настойку эвкалипта, но я не пробовала ещё...вот как то так...