Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ветер дул, дул, дерево выдул!


Техника
Материал

Раннее развитие Выдувание Ветер дул дул дерево выдул Бумага Гуашь

В избранных: 32

Поделиться:

Автору (2,5г) рисунка удалось выдуть из большой "капли" вот такое синее дерево. Листики и травинки сделаны кисточкой, методом примакивания.

Есть похожие на водоросли морские коньки, примерно, как это деревце!Смешно

А это касмея у заборчика

Светлана Юхимчук

Автор этого рисунка наверняка будет художником! Умничка! бравобравобраво

ЛиЛеКа

Автор - молодец, а направляющая рука (или голова?) заслуживает всяческих похвал!

JAMRA

ПРЕЛЕСТЬ!!!  Смешно  Я работала с детишками от2 до 3лет и мне знакома эта техника.Улыбаюсь Ах как приятно вспоминать их лица \особенно щёчки\ когда они дуют в трубочку.СмешноСмешно А затем  удивление -откуда взялись эти брызги Удивлен Удивлен ????!!!!!  Спасибо Вам за приятные минутки воспоминаний. цветы

Викторичка

Сама радуюсь таким воспоминаниям! К сожалению, это единственный рисунок, который я заныкала, как образец в свою копилочку. Остальное - у автора (в тот период про фотографии не думала).

Голубка

Как это удивительно, когда из капли рождается картинка!!

Лапина Тамара Алексеевна

Получилось необычное,  волшебное дерево. Автору БРАВО!!!!!!!

Мухина Елена

Ай да, автор! Ай да, молодец!

Фролова Александра

Пожалуйста, подскажите:какой консистенции капаете краску? Гуашь? Я сегодня попыталась сама повыдувать.. ничего не вышло.. нужен совет! Спасибо!

Викторичка

Довольно жидкая, намного жиже, чем обычно разводим гуашь (до консистенции сметаны). Она должна капать с кисточки или с пальчика (это - кто ,чем захочет капать первые капли). К тому же имейте ввиду, что если линия ветвистая, длинная, то можно немного докапывать там, где уже не хватает краски, чтобы дуть дальше. Да и бумагу лучше взять не сильно промокающую... Хорошего качества.

Для простоты и удобства, предлагаю водные дорожки делать во время купания. Дуйте на здоровье на капельки и наблюдайте, куда они бегут!

Удачи!

Татьяна Михайловна

Спасибо, solodusha, дала ссылку на это чудо. Я как-то пропустила!

Хвостики

Берем-берем!!! СПАСИБО!!!цветы

Ais Skool

Очень красиво!