Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый торт)


 2 из 2       
Материал

Поделка изделие День рождения Мыловарение Мой первый торт Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очень старалась)

Очень старалась)

Очень хотела сделать что-то необычное в подарок сестре на день рождения. Идея сделать полноразмерный торт пришла не сразу. Сначала искала подходящую форму. Думала, что подойдёт пластиковая коробка от настоящего торта. Но решила, что не очень надёжно использовать такую, ведь это не последний торт-мыло, а каждый раз покупать торт ради коробки не удобно.

В общем, пошла в магазин "Семь холмов" и купила круглую силиконовую форму для выпечки. Там же приобрела и маленькие формочки для розочек и листиков, и ещё кучу всякой всячины смущаюсь

Во время этих поисков рецепт для торта уже оформился в голове. Осуществляла задумку дней пять. Многое пришлось переделывать по нескольку раз. Но результатом я довольна. А сестра вообще была в восторге день рождения

Делюсь рецептом: рассказывать буду в порядке заливания в форму. так что первый слой окажется верхним после всех трудов улыбаюсь

первый слой: на водяной бане растопила 100г тёмного шоколада, в него добавила нарезанную белую основу 200г, туда же 5г какао-масла (твёрдого). растопила и залила в форму.

второй слой: из разных мылец нарезала небольшие роллы овещерезкой. растопила 200г прозрачной основы, добавила 5г какао-масла, красный краситель и ароматизатор "бисквит". на первый слой выложила роллы, обрызгала спиртом и залила второй слой.

третий слой: всё тоже самое что и в первом, только ещё добавила 2 чайные ложки морской соли с маслом чайного дерева и залила на второй слой (не забываем про спирт).

На всё это у меня ушло три дня, т.к. заливать слои друг на друга надо только после полного застывания.

После того, как всё застыло, вытащила торт (благо форма силиконовая да ) и перевернула, чтобы первый слой был сверху. Поливкой я хотела сымитировать клубничный джем улыбаюсь . Для этого расплавила прзрачную основу, добавила красный краситель, ароматизатор "клубника" и семена мака. Полила сверху и, пока поливка не застыла, поместила сверху листики и розочки.

Пахнет торт, как настоящий (бисквит и шоколад), а пользы гораздо больше еда

Кстати, себестоимость самого торта, не считая форм, всего 230 рубликов.

Буду рада, если рецепт кому-нибудь пригодится благодарю

Наталья Ишунина

очень хорошая работа!!!

Veter

это оказывается мыло ! :) я подумала настоящий торт! здорово!браво

Shmulka

Спасибо за отзывы улыбаюсь Мне очень приятно)

Соня РаДуГа

 С удовольствием сьела быеда, у меня есть похожая свеча - пахнет кексом, выглядет как кекс, а на самом деле свеча)))