Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи из восковых карандашей


Тип работы

Свечи из восковых карандашей Акварель Воск парафин Карандаш

В избранных: 4

Поделиться:

Свечи из цветных восковых карандашей.

Свечи из цветных восковых карандашей.
ИлонаZZz

То есть как из карандашей?супер!

Два носка

Просто растапливаешь на плите парафин (обычную белую свечку) , можно в пустой консервной банке  и добавляешь восковой карандаш. Можно простой "обмылок" от карандаша. У нас таких полно валялось.  можно купить - они не дорогие. Карандаш цветной и сделан из воска, он растапливается и растворяется в парафине окрашивая его в свой цвет.

Олечка88

Вы окрашивали карандашами,да? я тоже пользуюсь такой техникой.правда есть одно НО. Они в дальнейшем могут не очень хорошо гореть(((

Два носка

Здесь просто нужно соблюсти пропорции. Не переборщить с карандашами. Растопить побольше основного парафина (обычной свечки). Да,  и после заливки каждого цвета в форму (стакан) необходимо давать какое-то время, чтобы каждый цвет немного остыл. Иначе цвета перемешаются.

И чтобы свеча уверенно горела, не нужно оголять фитиль и  заливать получившуюся массу на него. лучше поставить в стакан (или иную форму) целую свечу и уже цветным воском заливать оставшиеся полости формы. тогда пламя будет ровным.

Олечка88

Спасибо за информацию! я не перебарщиваю с карандашами.видимо, просто в первых моих свечах были недочеты.

jivanshi

А как у Вас слои такие ровные получаются?

AnuttaDV

Извините за глупый вопрос, а где можно купить восковые карандаши????

Goodwin

та что справа безупречна браво не коптят?