Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение на Землю

 Пятый полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Гамарц Александра
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "Г" класс,лицей им.Д.Кантемира,г.Кишинев,Молдова
Материалы фетр,бумага,помпоны,мохнатая проволока,ткань

Я сделала 3 планеты Солнечной системы:Землю,Марс и Венеру.Они выполнены в технике папье-маше.Марс еще называют красной планетой.Марс в 2 раза меньше Земли.Названа эта планета римлянами в честь бога войны.Значительная часть поверхности планеты покрыта красноватым грунтом с большим количеством камней.Встречаются огромные каньоны,вулканы,горные хребты и ледники.Марс-самая близкая к Земле планета.Венера названа в честь древнеримской богини любви.Поверхность Венеры очень горячая,даже ночью температура остается высокой.Благодаря толстой пелене облачности и углекислого газа планета не остывает.Земля-единственная планета в Солнечной системе,на которой есть жизнь.Земля в космосе похожа на голубую жемчужину,така как большую часть ее поверхности занимает океан.

Я сделала 3 планеты Солнечной системы:Землю,Марс и Венеру.Они выполнены в технике папье-маше.Марс еще называют красной планетой.Марс в 2 раза меньше Земли.Названа эта планета римлянами в честь бога войны.Значительная часть поверхности планеты покрыта красноватым грунтом с большим количеством камней.Встречаются огромные каньоны,вулканы,горные хребты и ледники.Марс-самая близкая к Земле планета.Венера названа в честь древнеримской богини любви.Поверхность Венеры очень горячая,даже ночью температура остается высокой.Благодаря толстой пелене облачности и углекислого газа планета не остывает.Земля-единственная планета в Солнечной системе,на которой есть жизнь.Земля в космосе похожа на голубую жемчужину,така как большую часть ее поверхности занимает океан. (фото 1)

Я выбрала тему"Жилище будущего".Я считаю,что в будущем люди будут любить и беречь природу.Поэтому и дома они будут строить в гармонии с окружающей их средой.Это дом-гриб.Он словно парит в воздухе.Люди поднимаются в него по узеньким легким лестницам-ножкам.А в шапке гриба располагаются жилые помещения.В таких домах очень удобно рассматривать окружающий ландшафт и любоваться закатами.

Я выбрала тему"Жилище будущего".Я считаю,что в будущем люди будут любить и беречь природу.Поэтому и дома они будут строить в гармонии с окружающей их средой.Это дом-гриб.Он словно парит в воздухе.Люди поднимаются в него по узеньким легким лестницам-ножкам.А в шапке гриба располагаются жилые помещения.В таких домах очень удобно рассматривать окружающий ландшафт и любоваться закатами. (фото 2)

Я думаю,что в будущем люди выведут породу паука краснобрюхого.Они будут очень ласковыми.Сами они будут красными с зелеными мохнатыми лапками.Их можно будет содержать,как домашних любимцев.Дома они будут поедать вредных насекомых,таких как мухи,тараканы,моль и комары.

Я думаю,что в будущем люди выведут породу паука краснобрюхого.Они будут очень ласковыми.Сами они будут красными с зелеными мохнатыми лапками.Их можно будет содержать,как домашних любимцев.Дома они будут поедать вредных насекомых,таких как мухи,тараканы,моль и комары. (фото 3)

В будущем люди могут вывести породу бабочек пятнистых.Они,как и другие бабочки,будут опылять цветы,тем самым принося пользу и растениям ,и людям.Питаться эти бабочки будут вредными насекомыми.Эти бабочки очень легкие и грациозные.У них пятнистые крылья,отчего их и назвали пятнистыми.

В будущем люди могут вывести породу бабочек пятнистых.Они,как и другие бабочки,будут опылять цветы,тем самым принося пользу и растениям ,и людям.Питаться эти бабочки будут вредными насекомыми.Эти бабочки очень легкие и грациозные.У них пятнистые крылья,отчего их и назвали пятнистыми. (фото 4)

Люди должны беречь природу:растения и животных.Если не будет растений,то не будет кислорода.Не будет пищи.Если люди срубят лес,то животные останутся без дома.Животные приносят человеку много пользы.Нужно относиться к животным и растениям бережно.Не надо рвать цветы,убивать животных,наоборот,им нужно помогать.Не забывайте,что животные братья наши меньшие!

Настёнка Сухова

Жилище будущего просто класс!!!!

бравобравобраво

АЛЁНАС

Паук краснобрюхий клас!!!супер!

Света и Маруся

Класс!!!!!!!!!!! Проект супер!

Молодец!!!цветы

ДЕТСАД

КАКАЯ КРАСОТА!!!!!

Алёник

Жилище будущего очень красивое! Я тоже думал о том, что люди будут жить в домах над землей. Тоже думаю, что это интересно и удобно :) Ты красиво рисуешь! Молодец! :) Коля.

Anastasiya 2002

Александра, интересные планеты!!! А паучок краснобрюхий и бабочка пятнистая очень полезны и милы!!! Молодец!!!браво

Юляша Владочка Ванюша

Саша! Интересные работы! Молодец! Заходи ко мне в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада