Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пятый полёт. Город будущего.

 Пятый полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Майоров Николай
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 Б класс, 22 школа, г. Москва
Материалы бросовый материал, пластилин, гофрированная бумага

Всем участникам полета, ПРИВЕТ!
Я хочу представить свой проект «Возрождение Земли». Я выбрал область «Техника. Строительство. Конструирование», тему «Город будущего» (а также в мой проект оказались включены темы «Школа будущего» и «Транспорт будущего»). Я сделал макет части города, который вижу в будущем.

Всем участникам полета, ПРИВЕТ!
Я хочу представить свой проект «Возрождение Земли». Я выбрал область «Техника. Строительство. Конструирование», тему «Город будущего» (а также в мой проект оказались включены темы «Школа будущего» и «Транспорт будущего»). Я сделал макет части города, который вижу в будущем.
 (фото 1)

Особенностью моего проекта города будущего является то, что люди в нем своими постройками и изобретениями не будут оказывать разрушающего влияния на природу Земли.

Особенностью моего проекта города будущего является то, что люди в нем своими постройками и изобретениями не будут оказывать разрушающего влияния на природу Земли.
 (фото 2)

Во-первых, я предлагаю строить дома на сваях – поддерживающих колонах, чтобы под домами оставалось пространство для зеленой зоны, чтобы как можно меньше мешать жизни растений. Сваи должны изготовляться из очень прочных материалов и надежно удерживать дом, то есть обеспечивать безопасность.

Во-первых, я предлагаю строить дома на сваях – поддерживающих колонах, чтобы под домами оставалось пространство для зеленой зоны, чтобы как можно меньше мешать жизни растений. Сваи должны изготовляться из очень прочных материалов и надежно удерживать дом, то есть обеспечивать безопасность. (фото 3)

Дома будут сделаны из экологически чистых, прочных материалов. Все в доме работает на энергии ветра, получаемой с помощью специальных «ветродувов», расположенных на крышах домов, или на солнечных батареях.

Дома будут сделаны из экологически чистых, прочных материалов. Все в доме работает на энергии ветра, получаемой с помощью специальных «ветродувов», расположенных на крышах домов, или на солнечных батареях.  (фото 4)

Подъем на первый этаж домов осуществляется на специальных лифтах, также работающих на энергии ветра (небольшие цветные кабинки около домов).

Подъем на первый этаж домов осуществляется на специальных лифтах, также работающих на энергии ветра (небольшие цветные кабинки около домов). (фото 5)

Один из домов в моем макете (красный) – школа будущего. Школа тоже построена на высоких сваях из высокопрочных и экологичных материалов, оснащена различным современным техническим оборудованием – супер-компьютерами, понимающими звуковые команды и жесты, цифровыми досками, современными лабораториями, доступом к всемирной библиотеке, а также просторными комнатами отдыха, бассейном, живым уголком и игротекой.

Один из домов в моем макете (красный) – школа будущего.  Школа тоже построена на высоких сваях из высокопрочных и экологичных материалов, оснащена различным современным техническим оборудованием – супер-компьютерами, понимающими звуковые команды и жесты, цифровыми досками, современными лабораториями, доступом к всемирной библиотеке, а также просторными комнатами отдыха, бассейном, живым уголком и игротекой.  (фото 6)

Все это работает на энергии ветра.
На крыше школы располагается обсерватория для наблюдения за звездами.

Все это работает на энергии ветра. 
На крыше школы располагается обсерватория для наблюдения за звездами.  (фото 7)

А под школой – Ботанический сад. Ухаживают за растениями в нем школьники. Сад открыт для всех желающих.

А под школой – Ботанический сад. Ухаживают за растениями в нем школьники. Сад открыт для всех желающих. (фото 8)

Транспорт будущего работает на солнечных батареях. Машины перемещаются на воздушных подушках (то есть чуть выше земли). Сверху на них установлены специальные очистительные приборы (оранжевые кабинки) – они убирают из воздуха пыль и вредные микробы.

Транспорт будущего работает на солнечных батареях. Машины перемещаются на воздушных подушках (то есть чуть выше земли). Сверху на них установлены специальные очистительные приборы (оранжевые кабинки) – они убирают из воздуха пыль и вредные микробы. (фото 9)

Машины сделаны из прозрачного пластика. Поэтому пассажиры могут любоваться прекрасными видами. При этом сами пассажиры снаружи не видны.

Машины сделаны из прозрачного пластика. Поэтому пассажиры могут любоваться прекрасными видами. При этом сами пассажиры снаружи не видны. (фото 10)

В городе есть также специальные машины-помощники. Например, машина-садовник.

В городе есть также специальные машины-помощники. Например, машина-садовник.  (фото 11)

С ее помощью рыхлится земля, сажаются цветы и вносятся необходимые удобрения. Она же поливает клумбы. Для этого используются специальные механизмы спереди и сзади машины.

Город будущего очень зеленый и уютный. Все жители заботятся о его процветании.

С ее помощью рыхлится земля, сажаются цветы и вносятся необходимые удобрения. Она же поливает клумбы. Для этого используются специальные механизмы спереди и сзади машины.

Город будущего очень зеленый и уютный. Все жители заботятся о его процветании. (фото 12)

Мой проект я сделал из бытового мусора. Я использовал: пакетики от молока и кефира, коктейльные трубочки, коробочки от конфет, катушки, скрепки, пенопласт, фантики, консервные банки, скорлупу от орехов, крышечки от клея и крема, шприц и спички.

Мой проект я сделал из бытового мусора. Я использовал: пакетики от молока и кефира, коктейльные трубочки, коробочки от конфет, катушки, скрепки, пенопласт, фантики, консервные банки, скорлупу от орехов, крышечки от клея и крема, шприц и спички.  (фото 13)

Это важно, так как если бытовой мусор не выбрасывать на улицы, а применять с пользой, то наш город уже очень скоро превратится в город будущего.

Это важно, так как если бытовой мусор не выбрасывать на улицы, а применять с пользой, то наш город уже очень скоро превратится в город будущего. (фото 14)

Еще я сделал бусы, которые одновременно являются макетом Солнечной системы. Я слепил их из застывающего пластилина.

Еще я сделал бусы, которые одновременно являются макетом Солнечной системы. Я слепил их из застывающего пластилина. (фото 15)

Солнце располагается посередине. От него справа и слева располагаются планеты в их последовательности. Планеты разной величины и цвета, так что их можно узнать.

Солнце располагается посередине. От него справа и слева располагаются планеты в их последовательности. Планеты разной величины и цвета, так что их можно узнать. (фото 16)

Мне очень понравились все-все полеты. Жаль, что этот полет последний. Но я рад, что многому научился за эти полеты и очень интересно провел время.

Мне очень понравились все-все полеты. Жаль, что этот полет последний. Но я рад, что многому научился за эти полеты и очень интересно провел время. (фото 17)

Большое спасибо за такие интересные задания!!!! Было очень интересно их выполнять!

Очень понравилось еще узнать мой вес и возраст на других планетах. И вес и возраст моей сестры, брата, мамы, папы...

Этот полет снова оказался непростым. Сам город придумался быстро, вместе с мамой продумал детали, собрал по дому бросовый материал и приступил к работе... И все бы хорошо, если бы не травка. Ее мы решили делать из гофрированной бумаги в технике торцевание на пластилине. А это оказалось очень долго... Думал даже, что вовсе не успею. На помощь в озеленении моего города, к счастью, пришла сестра. Спасибо ей и всей моей семье за поддержку и помощь (в том числе в написании всего этого текста)! :)

Жаль, не все идеи воплощены в жизнь...

 

Большое спасибо за внимание!! Мне было приятно с вами летать!

:)

 

Лада Лосева

Коля, какой ты молодец. Целый город построил. А бусы просто чудо. Браво браво

Алёник

Большое спасибо! :)

Karimf Neon

Много интересных решений! супер!Прекрасный город! Браво!!браво

Алёник

Спасибо! :)

Настёнка Сухова

Город будущего просто класс!!!супер!

Желаю удачи!!!

Алёник

Спасибо! Мне у тебя тоже понравилось. Ты очень здорово рисуешь, так здорово, как будто кадры из мультиков. Город будущего веселый, очень нравится перевернутый дом. :) Спасибо, что заглянула :) Коля.

kardoks2009

Идеи у тебя замечательные! Развивайся и верь в себя! Работа прекрасная ! Молодец!

Алёник

Спасибо за отзыв и пожелание! :) Коля.

Олюлик

Очень необычная работа! Молодец! За чистый мир будущего!

Алёник

Спасибо большое, Оля! :) Коля.

Свет9

Сидоровская Настя

Коля, молодец! Все работы - супер!!)))

Алёник

Спасибо, Настя. Заглянул к тебе, оказалось многого не видел (я заходил к тебе, когда ты выложила солнышки). Здорово! :) Коля.

Алёник

Спасибо, Богдан! Я, как и ты, выступаю за яркость красок в городе. Положительные эмоции и хорошее настроение излечивают болезни! :) Коля.

Котова Викуля

 

Заходи в гости.   Вика.жму руку

Алёник

Спасибо большое! К тебе забежал. Но я и раньше много раз заходил посмотреть, просто отзывов не писал. Ты очень много всего успела. Мне у тебя очень понравилось. :) Коля.

Света и Маруся

Коля, молодец! Проект великолепный!супер!

С  возвращением домой !

Заходи в гости!жму руку

Алёник

Спасибо, Маруся! Побывал у тебя в гостях (я и раньше у тебя бывал))- обнаружил много нового. Особенно понравился твой рассказ про бабочек! :) Коля.

...Алеся...

Очень интересный проект. Молодец! А бусы у тебя получились какие оригинальные. Таких точно ни у кого нет.

Алёник

Спасибо, Алеся! :) Бусы я сделал для моей подруги, у которой скоро день рождения. А пока они у сестры. Я хотел ещё серию солнечных украшений сделать, но не успел - проект занял все время. Коля.

Sjusen

Молодец, Коля! И правда, у нас чем-то похожие дома жму руку. А помнишь, у нас и корабли космические были тоже похоже - твой зеленый эко-корабль и мой серебристый "Союз"?подмигиваю

Алёник

Действительно, и корабли похожие. Наверное, потому, что прототип общий. :) Хотя я за основу брал китайский корабль, но его-то делали по мотивам Союза, так что предок у наших кораблей всё-таки общий :) Коля.

Енотик

КАТЯ: Коля, ты просто молодец! Город будущего супер!! Бусы в виде солнечной системы потрясающие! бравобравобраво

Алёник

Катя, большое спасибо! :) Коля.

Nina_ya

 

привет Коля.  Работы  простосупер!

Алёник

Спасибо! :) Коля.

Аленка-.-

Молодец Колечка! Чудесные бусы! Как будто ты такой большой, а все планеты такие маленькие!

Алёник

Спасибо за отзыв! :) Коля.

Юляша Владочка Ванюша

Коля! Отличный полёт! Молодец! Заходи ко мне в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

Алёник

Спасибо большое! Я у тебя уже был, мне понравилось :) Коля.

Машенцев Глеб

Классная работа! супер!