Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оберег и талисман для дома МК


Тип работы
Событие
Техника

Оберег День семьи Лепка Оберег и талисман для дома МК Тесто соленое

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

У нас на Украине всегда в домах присутствовал оберег который защищал от всего не хорошего и привлекал в семью любовь взаимопонимание и многое другое. Сегодня очень часто оберег используют и как украшение интерьера. Главное , что бы он был выполнен с любовью и хорошим настроением. В моем обереге каждая часть его выполнено на конкретную задачу, ну вот например подковка на удачу, сердечко на любовь , мешочек на финансовое благополучие. Как определить какой предмет для чего нужно слепить вы представьте себе, чего бы вы хотели добиться или чего вам не хватает в жизни и заодно подумайте какой предмет это может олицетворять в себе.Ну вот например когда я подумала о здоровье мне почему то на ум пришел цветочек.

У нас на Украине всегда в домах присутствовал оберег который защищал от всего не хорошего и привлекал в семью любовь взаимопонимание и многое другое. Сегодня очень часто оберег используют и как украшение интерьера. Главное , что бы он был выполнен с любовью и хорошим настроением. В моем обереге каждая часть его выполнено на конкретную задачу, ну вот например подковка на удачу, сердечко на любовь , мешочек на финансовое благополучие. Как определить какой предмет для чего нужно слепить вы представьте себе, чего бы вы хотели добиться или чего вам не хватает в жизни и заодно подумайте какой предмет это может олицетворять в себе.Ну вот например когда я подумала о здоровье мне почему то на ум пришел цветочек. (фото 1)

Берем соленое тесто и лепим фигурки.

Берем соленое тесто и лепим фигурки. (фото 2)

Потом его подсушиваем и раскрашиваем. Фигурки могут быть разноцветными, но мне захотелось сделать их бежевыми.

Потом его подсушиваем и раскрашиваем. Фигурки могут быть разноцветными, но мне захотелось сделать их бежевыми. (фото 3)

Потом берем любую нить, я взяла нить из разноцветной соломы и бусинки розовую и белую(Я все это купила в флористическом магазине)

Потом берем любую нить, я взяла нить из разноцветной соломы и бусинки розовую и белую(Я все это купила в флористическом магазине) (фото 4)

Нанизываем бусины на нитку и закрепляем их , что бы они не соскальзывали. Нитей должно быть столько же сколько у нас фигурок

Нанизываем бусины на нитку и закрепляем их , что бы они не соскальзывали. Нитей должно быть столько же сколько у нас фигурок (фото 5)

Потом с помощью цыганской иглы нанизываем сами фигурки и закрепляем.

Потом с помощью цыганской иглы нанизываем сами фигурки и закрепляем. (фото 6)

Потом лесенкой связываем все нити вместе

Потом лесенкой связываем все нити вместе (фото 7)

И выходит вот такая красота.

И выходит вот такая красота. (фото 8)

Я желаю вам что бы ваш оберег защищал вас от всех напастей и помогал вам добиться всех вершин которые вы перед собой поставите.

angellira

интересная идея! спасибо!благодарю

Паталах Евгения

Спасибо и вам за отзыв

nfinia

Здорово! Я думаю, такое и в качестве подарка получить приятно! Спасибо за МК. А как тесто делать? А то я только слышала где-то об этом...записываю

Паталах Евгения

Тесто очень просто одни к одному ну например 0,5 стакана соли, 0,5 стакана муки и воды долить до консистенции как на вареники, и немного добавить растительного масла, что бы не лопались во время сушки. И все ваяйте.