Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С возвращением!

 Пятый полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Гамарц Даниела
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение 1"В" класс,лицей им.Д.Кантемира,Г.Кишинев,Молдова
Материалы фетр,помпоны,цветной картон,кукольные глазки,пластилин

Я решила сделать Солнце,потому что это уникальная звезда.Солнце-центр Солнечной системы,оно-источник света и тепла,которые так необходимы для того,чтобы на Земле продолжалась жизнь.Солнце состоит из газов,в основном из водорода.Ядро Солнца очень горячее,температура достигает 15 миллионов градусов.Солнце находится на расстоянии 150 миллионов км от Земли.Свет от него достигает нашей планеты через 8 минут.

Я решила сделать Солнце,потому что это уникальная звезда.Солнце-центр Солнечной системы,оно-источник света и тепла,которые так необходимы для того,чтобы на Земле продолжалась жизнь.Солнце состоит из газов,в основном из водорода.Ядро Солнца очень горячее,температура достигает 15 миллионов градусов.Солнце находится на расстоянии 150 миллионов км  от Земли.Свет от него достигает нашей планеты через 8 минут. (фото 1)

Я очень люблю рисовать Солнце,оно у меня всегда живое,с улыбкой и глазками.Оно будто радуется тому,что на Земле благодаря его энергии и свету растут деревья и цветы,живут люди и животные.

Я очень люблю рисовать Солнце,оно у меня всегда живое,с улыбкой и глазками.Оно будто радуется тому,что на Земле благодаря его энергии и свету растут деревья и цветы,живут люди и животные. (фото 2)

Я выбрала тему "Животный мир" и вылепила кота.

Я выбрала тему "Животный мир" и вылепила кота. (фото 3)

Коты очень нужные человеку животные.Они,конечно,приносят пользу,ловя мышей.Но главная их польза в другом-они приносят РАДОСТЬ людям.Невозможно сдержать улыбку при виде мягенького пушистого комочка,который мурлыкает или спит,свернувшись калачиком.Благодаря им у  человека может даже улучшиться самочувствие.К счастью,они не на грани вымирания.Но есть одна серьезная проблема,которую нельзя игнорировать.На улицах очень много бездомных животных,абсолютно беззащитных,зачастую больных и голодных.Я бы хотела,чтобы такого не было.Как можно решить эту проблему?Конечно,можно построить питомники для животных.Но все равно они не будут для них настоящим домом.Нужно объяснять детям в семьях,дет.садах и школах,что животные-наши меньшие братья,что к ним нужно относиться БЕРЕЖНО и с ЛЮБОВЬЮ.И  возможно в будущем бездомных животных будет не так много.Существует огромное количество пород кошек.Но я бы хотела,чтобы коты умели летать,но не очень высоко.Ведь тогда их будет непросто  взять на руки .Они бы назывались ЛЕТОКОТЭ и были бы еще более пушистыми,потому что при полете шерсть распушается и выглядит еще более привлекательной.Пользы от кошачьего полета для человека нет никакой.Люди бы просто получали еще больше удовольствия от созерцания этих прекрасных животных.И жили бы,постоянно улыбаясь!!!!!

Anastasiya 2002

приветствуюДаниела, твои солнышки очеень милые и добрые!!! цветы И котик очень красивый!!! Желаю удачи! Заходи ко мне в гости.

Пиратка Ира

Даниела, Очень понравился кот! Такой милый и добрый!

Сидоровская Настя

Даниела, привет! Очень красивые работы! А кот вообще - супер! Заходи в гости!

Настёнка Сухова

Привет)))привет

Твои солнышки очень весёлые и добрыеулыбаюсь

Желаю удачи!!!

Света и Маруся

Даниела, молодец!!!

Заходи в гости!

Сычёв Никита

Супер!!!!  Классные работы!!!!!

Сычёв Никита

Супер!!!!  Классные работы!!!!!

Юляша Владочка Ванюша

Даниела! Интересные работы! Молодец! Заходи ко мне в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

Nina_ya

 

МОЛОДЕЦ!!!!  Солнышки  лучистые  и  милые.

Заходи  в  гости.