Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


Техника

Поделка изделие День рождения Аппликация Шкатулка

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Давно хотела сделать шкатулку из старых монет. Сначала хотела склеить только монетки за их бока, но ничего не получается, даже клей-пистолет их не держит, а обезжиривать каждую монетку слишком долго. Прошёл месяц, а в голове мысли всякие. Полная копилка всяких монет.

Давно хотела сделать шкатулку из старых монет. Сначала хотела склеить только монетки за их бока, но ничего не получается, даже клей-пистолет их не держит, а обезжиривать каждую монетку слишком долго. Прошёл месяц, а в голове мысли всякие. Полная копилка всяких монет. (фото 1)

Взяла коробку от обуви и оклеила её со всех сторон монетками. Держатся и уже слава Богу. Совсем забыла, крышка от коробки была простая, пришлось немного отрезать края, чтобы приклеить сбоку.

Взяла коробку от обуви и оклеила её со всех сторон монетками. Держатся и уже слава Богу. Совсем забыла, крышка от коробки была простая, пришлось немного отрезать края, чтобы приклеить сбоку. (фото 2)

Внутри крышку оклеила цветным картоном, добавила розочки. Окантовка тоже из картона. Внутри шкатулки розовый шелк, по краям лента из пайеток.

Внутри крышку оклеила цветным картоном, добавила розочки. Окантовка тоже из картона. Внутри шкатулки розовый шелк, по краям лента из пайеток.  (фото 3)

Открывается хорошо, но тяжелая. Ножки тоже из монет. Потом всё покрыла серебристой аэрозолью. Вот и всё.

Открывается хорошо, но тяжелая. Ножки тоже из монет. Потом всё покрыла серебристой аэрозолью. Вот и всё. (фото 4)
сваха

отличная коробочка,обязательно сотворю такую.

Ирина Юферева

Я тоже ещё одну сделаю, но уже золотую. Спасибо за добрые слова. Так и монетки уйдут в ход....

Ирина Соколова

Классная шкатулка! Наверно тяжеленная?!

Ирина Юферева

Да - тяжелая, но такая солидная!!!!!!!!!!!!!

Svitlana_dobush

цветы

Ирина Юферева

Светлана, принимаю Ваши цветы, люблю ромашки....Спасибо!

Karimf Neon

Такие монеты уже раритет и стоят дорого сами-по-себе! Но в такой прекрасной шкатулке они стоят ещё больше! Прекрасная идея!!!цветыбраво

Ирина Юферева

Тогда это будет раритетная шкатулка! Здорово!

Karimf Neon

Вы мне дали идею на вечер. хихикаетСейчас перевернул свою копилку. Искал старые монеты.хихикает Если посмотреть на правую нижнюю сторону герба (под ногой орла), то можно увидеть буквы М или СП (Москва и Санкт-Петербург). Так вот - монеты 1руб и 2руб с буквой М  2001 года - стоят 29 тысяч рублей. А монеты 1 руб и 2руб 2003 года СП стоят  9000руб....Нашел только монеты 50коп 1997года М - они стоят 15руб.супер!смеюсь

Ирина Юферева

Ну вот, перевернула все монетки, нашла только трёх орлов и то они 92 года. Так обидно, так обидно, слов нет, думала, хоть здесь бедному учителю повезёт, накупила бы себе бумаги, картона.... Вот ненормальная, одна работа на уме, нет, чтобы о семье подумать... Это всё Страна Мастеров так на меня действует....

Karimf Neon

Согласен с Вами! Я сам ложусь спать с мыслями - А что-бы ещё сделать!думаюхихикает А на счёт монет, то можете посмотреть в интернете "стоимость монет СССР". Я смотрел - некоторые монеты даже 100 тыс руб стоят, из-за того, что тираж был ограничен. А Ваши с гербом СССР могут стать настоящим сокровищем и шкатулка будет стоить миллион.приветствуюура!

Ирина Юферева

Ну всё, теперь спать не буду....ура!

liliya-guseva

.

Ирина Юферева

Ой какая лапочка у меня в гостях! Люблю девочек! Спасибо, мои хорошие!

Юлия.2011

   Ждем продолжения!

Ирина Юферева

Какая прелесть! Обязательно будет!

Карина М

Шкатулка супер!!! спасибо за идеюблагодарю У меня супруг колллекционирует  разные деньги, и монеты и купюры. Часть коллекции лежит в альбомах, а часть в коробке из под чайного набора. Надо ему  ее оформить, правда в ход пойдут наши современные деньгисмеюсь

ИРИНА-2010

интересная идея надо подумать в этом направлениибравозаписываю

К. Ирина

Интересная шкатулка! Мне старые монеты жалко так использовать. А с теперешними вот такая шкатулочка получилась https://stranamasterov.ru/node/65791 

Ирина Юферева

Ирина, спасибо за идею!

Татьяна Прудникова

Хорошая мысль! И воплощение отличное! Тааак... Бутылка у меня уже есть (Не подумайте чего плохого! С монетками!), монеток старых ещё много, можно и за шкатулку взяться. Спасибо!

Ирина Юферева