Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна пришла.


 11 из 19 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Весна пришла Бумага Бумажные полосы Гуашь Картон Магниты Нитки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

...В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Вот и наш кабинет тоже готов к встрече весны. Сегодня я и моя коллега, Мартынюк Елена Владимировна, закончили оформление кабинета.
Посмотрите, что из этого получилось.

...В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Вот и наш кабинет  тоже готов к встрече весны. Сегодня я и моя коллега, Мартынюк Елена Владимировна, закончили оформление кабинета.
Посмотрите, что из этого получилось. (фото 1)

А это наши ласточки сидят на нитке.

А это наши ласточки сидят  на нитке. (фото 2)

К нам уже прилетели наши пернатые друзья. А к вам?

К нам уже прилетели наши пернатые друзья. А к вам? (фото 3)

Моим ребятам нравится играть в этом сказочном уголке.

Моим ребятам нравится играть в этом сказочном уголке. (фото 4)

Это шаблон крыла и хвостика ласточки

Это шаблон крыла и хвостика ласточки (фото 5)
Наталья Деркачева

Какие Вы молодцы! В таком кабинете и радостно работать!

Петровночка

Подтверждаю, весь СЮТ ходит к ним на релаксацию. На дворе снег срывается, а у них птички, бабочки, божьи коровки. Красота. Уходить не хочется. Они эти украшения меняют, зимой снежинки летят, а вот теперь солнышко выглянуло.

Станция

Ой, я нашла коллегу! Очень приятно! Замечательный у Вас кабинет, очень позитивный! Ласточки как настоящие. Если не секрет, поделитесь, как Вы их делали? За позитив отдельное спасибо!

Оля - Яло

Конечно же не секрет. Шаблон крыла и хвостика ласточки я дополню в содержание поделки. Разрезаем картон на 2 полоски ширина - 2,5 см, длина - 21 см. Одну из полосок разрезаем пополам, из одной половины делаем головку. На край длинной полоски  приклеиваем хвостик. Туловище склеиваем так, чтобы хвостик торчал, к нему приклеиваем головку. На туловище, за головку, приклеить крылья, а на головку клюв и глазки.

Станция

Спасибо, мы попробуем сделать обязательно!

Тамара26

Оля, шикарные у Вас декорации!! А не подскажете солнышко у Вас из чего и тельце ласточки это полоска 2,5см склеенная в трубочку? Очень понравилось у Вас и хочется подсказать своим воспитателям.

Оля - Яло

Спасибо за отзыв, очень рада быть полезной. Извините, что сразу не ответила Вам. Как Ваше отчество, если, конечно, можно, а то как то не прилично мне Вас называть по имени. Солнышко сделано из цветной ксероксной бумаги, которую наклеили на лист бумаги для акварели. Да, тельце ласточки - полоска, на конец которой приклеиваем хвостик, а затем клей наносим на то место, куда приклеили хвост, а дальше склеиваем туловище.

Тамара26

Оленька, большое спасибо что рассказали как сделать,, пригодится это точно, ну очень понравилось!! А на счет отчества не заморачивайтесь- в Америке президента называют на ты, а нам и Бог велел!!благодарю