Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка из-под печенья, а также судьба двух Хрюшек


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Коробка из-под печенья а также судьба двух Хрюшек Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

вот такая баночка получилась у меня после долгих мытарств. Вообще планировался кракелюр 1 шаг., но не получилось, видимо не дотерпела.

вот такая баночка получилась у меня после долгих мытарств.  Вообще планировался кракелюр 1 шаг., но не получилось, видимо не дотерпела.  (фото 1)
 
Коробка из-под печенья, а также судьба  двух Хрюшек (фото 2)
 
Коробка из-под печенья, а также судьба  двух Хрюшек (фото 3)

первые пробы. Смешные хрюшки не ежедневнике. Ежедневник был бумажно-глянцевый. я его затерла, покрасила акриловой краской белой, свинюшки- дек. карта ( сколько не отмокала ее в воде никакого слоя не сошло, клеила просто мокрую).

первые пробы. Смешные хрюшки не ежедневнике. Ежедневник был бумажно-глянцевый. я его затерла, покрасила акриловой краской белой, свинюшки- дек. карта ( сколько не отмокала ее в воде никакого слоя не сошло, клеила просто мокрую). (фото 4)

Идея была как и в случае банки - состарить, но так же поторопилась наверное, поэтому получилось все ляпами.
Контур, а затем лак

Идея была как и в случае банки - состарить, но так же поторопилась наверное, поэтому получилось все ляпами.
Контур, а затем лак (фото 5)

смазанные места прокрашивала сверху тем же цветом. не очень аккуратно, но надеюсь что первый блин комом, а потом лучше

смазанные места прокрашивала сверху тем же цветом. не очень аккуратно, но надеюсь что первый блин комом, а потом лучше (фото 6)

хрю-хрю-хрю :))

хрю-хрю-хрю :)) (фото 7)

После тренировки по клейки салфеток на деревяшках, решила попробовать другие поверхности, да и вообще сделать что-то более осмысленное. Взяла коробку из-под печенья и маленький ежедневник. Очень хотелось сделать "под старину", к сожалению не получилось. ( может быть кто-нибудь посоветует как старить 1 шаг. с помощью спец сред-ва? искала в МК, но как-то не очень получилось. Больше про ПВА. Про 2 шаг даже страшно пока думать :))  ). Но не теряю надежды и буду идти вперед. Очень нравиться. Заранее спасибо за ваше мнение

ЮмЮм

нет, кракелюр все-таки заметен :) Советовать что-то сложно, не зная с чем именно Вы работаете. там много вариантов. Зависит и от времени выдержки и от температуры и от краски. Много пишут, что акриловые перламутровые и металлик краски могут совсем не трескаться! Вот у меня чем выше на кухне температура (я только там декупажу зимой, летом на балконе :) ) тем лучше трещинки. И если краска средней жидкости, то у меня лучше выходит. И кисточку я беру помягче, излишки снимаю. Единственно, что посоветую, наберите в любом поисковике название вашего кракелюрного состава и сочетоние "МК", ну например "Кракелюр Декола МК"..

А работы интересные. На баночке немного рисунок сместился, но идея хорошая, а свинки просто прелестные :)

Маргарита-Марго

Спасибо большое!  я уже заметила, что недостатки композиции обнаруживаешь только после.. слишком уж увлекательный процесс :)))

Блондинка 100

У тебя все замечательно получилась, будто так и задумывалось! Я не поняла твою  фразу: "... как старить 1 шаг. с помощью спец сред-ва?" Если ты имеешь ввиду одношаговый кракелюр, то на нем указан способ применения.

Маргарита-Марго

Спасибочки :) я имела ввиду, что у меня не получилось, как указанно в инструкции ..может есть секреты какие.. сейчас через раз получается :)