Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета


 1 из 5 
Тип работы
Техника
Материал

Лепка Прошу совета Глина

Поделиться:

Помогите пожалуйста советом! Купила глину для лепки обычную,но так тяжело с ней работать жесткая что то слепить очень тяжело, а о том что бы пласт раскатать и речи не идет!!!!!! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой,наверно нужно выкинуть и что то новое поискать? Срок годности конечно не указан,да и какой срок может быть у природного материала? может что подмешано но написано что все тип топ!

Арина. Ф

Если это обычная глина, то мой сын (он учится в худ. школе) обматывает её мокрой тряпкой и кладёт в пакет.

Tane4ka73

спасибо ,а как долго держать в пакете?

olmi

Согласна с первым комментарием: натуральную глину (у меня был серый кирпич) обматываете мокрой тряпочкой, кладете в пакет, оставляете на ночь (можно чуть дольше). Становится мягкой. В процессе лепки, если нужно, смачиваете водой. При скреплении деталей обязательно нужно хорошо смачивать, на объемном изделии - примазывать отдельные детали. 

Tane4ka73

Спасибо,за советы,обернула теперь ждуулыбаюсь

Nelladel

да-да, выкидывать ни в коем случае не надо, просто размочите глину.

а для склеивания деталей лучше использовать шликер. Это жидкоразведённая глина.

я так делаю: маленький кусочек глины развожу в какой-нибудь баночке с водой до консистенции сметаны. Его тоже, если засыхает, можно водой разбавлять.

 

удачи вам!