Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Погадаю на ромашке, что слепить на этот раз.


Техника

Поделка изделие Флористика искусственная 8 марта Валентинов день День рождения Свадьба Лепка Погадаю на ромашке что слепить на этот раз Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот не могу теперь отделаться от ромашек и маков. Леплю их разными способами и не могу добиться того чего хочу. Хотя маки уже неплохо смотрятся. особенно издали.

Вот не могу теперь отделаться от ромашек и маков. Леплю их разными способами и не могу добиться того чего хочу. Хотя маки уже неплохо смотрятся. особенно издали. (фото 1)

Тычинки делала по совету, кого постите не помню, подплавляя нити оберточной сетки для цветов. Втыкаю их в свежую массу, когда серединка пожсохнет леплю лепестки и сразу на клей собираю цветок. Сушу целиком.

Тычинки делала по совету, кого постите не помню, подплавляя нити оберточной сетки для цветов. Втыкаю их в свежую массу, когда серединка пожсохнет леплю лепестки и сразу на клей собираю цветок. Сушу целиком.  (фото 2)

Вот такой букет получился. Но испортила попытавшись подкрасить. На это тямы у меня пока меня не хватило.

Вот такой букет получился. Но испортила попытавшись подкрасить. На это тямы у меня пока меня не хватило. (фото 3)

Кстати масса даже из одних и тех же составляющих все равно каждый раз разная. Из десяти попыток только три доставили кайф при лепке, но вылепила все.

Кстати масса даже из одних и тех же составляющих все равно каждый раз разная. Из десяти попыток только три доставили кайф при лепке, но вылепила все. (фото 4)

В интернет выхожу редко. Все время уходит на лепку. Всем удачи и хорошего настроения!

ДиНата

красивый полевой букет у Вас получился,ой какая хорошая идея с тычинками у маков,а как Вы делали серединки у ромашекзаписываю.А на счет массы, действительно каждый раз получается разная,хотя все меряется одними и теми же меркамидумаю

Петровночка

Просто катаю шарик одеваю его на подготовленную проволоку, обернутую уже зеленой бумагой и с листиком готовым. Лепестки леплю заранее и уже готовые втыкаю с клем ПВА в шарик приминаю его делаю насечку и углубление по середине. когда все высохнет. Снизу из зеленой массы делаю цветоложе. И ромашка готова.

ДиНата

благодарю

Зайцева Марина

А мне ромашки понравились, Лепестки, как настоящие, у меня пока еще не получается. В последнее время с массой проблемы

lenametodist73

Очень красивые ромашки и маки!!!!!!!  У меня ромашки ну никак не получаются.А я для тычинок вчера купила ершик для мытья бутылок с синей щетиной. Буду скоро пробовать сделать тычинки для беленьких цветочков.

Петровночка

Тычинки все же дешевле делать из оставшейся сетки для цветов, она разная по цвету и фактуре. Только держите рядом плошку с водой тушить и охлаждать. А то можно руки поранить. Очееень прилипает к пальцам. Больно!

Юлия П_и_Л

Чудесно! Я использовала упаковку для тычинок (и тоже в маках)...А вот ромашки у меня тоже не получаются, а Ваши - мне нравяться!цветы

Петровночка

Юлечка, Татьяна Пянзина делает их прекрасно, она помогла мне советом. Делюсь с вами и своим опытом. Сначала крашу белой гуашью фарфор и заготавливаю сразу много (15,20 шт.) одинаковых шариков для лепестков. раскатываю капельку и кладу на потолочный пенопласт с прочерченными полосками (не хуже заводских молды получаются, любой рисунок можно нанести и масса не прилипает). Приминаю пальцем и продавливаю полоски зубочисткой. У основания сжимаю лепесток и делаю острый хвостик. Он и войдет в серединку при сборке. Сушу разложив на карандаши. На следующий день собираю ромашку окуная хвостик в ПВА. Надеюсь понятно объяснила.

Юлия П_и_Л

Спасибо!С лепестками у меня вроде нормально (я давно использую потолочную плитку

https://stranamasterov.ru/node/138936 , завтра покажу свои молд для лилий )...Мне с цветом не везет....Пока вечером сырые - прелесть, а вот утром высохли - не нравятся (наверно с белой краской перебарщиваю, выглядят "хуже" пластмассовых , попробую гуашьцветы...)

Петровночка

Юленька простите ради Бога, я же у вас учусь, Не всегда ориентируюсь, кто пишет. Но ничего зря не бывает, может и я вам пригожусь.

Юлия П_и_Л

Согласна с Вами. Все пригодится... Помните, как фильме Шарапов говорил : "Наш командир к наблюдателю любил нового человека
подсылать.И очень удачно это  получалось, потому что у наблюдателя от целого дня напряженного всматривания глаз, что называется,замыливался; он, чего и не было, видел и, наоборот, не замечал порой того,что внове появлялось..."смущаюсьтак,то...Иногда новички во многом могут помочь нам..."опытным"улыбаюсьблагодарю

Lelika

Как здорово! Ромашечки, вообще, как живые. Очень красивый букетик, кусочек лета. Спасибо.

Наталья Тоцкая