Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковка полотенца


Тип работы
Материал

Мастер-класс День рождения Моделирование конструирование Упаковка полотенца Ткань

В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90

Поделиться:

К весенним праздникам множество раз пересмотрела в Инете идеи с пироженками, суши и тортиками из полотенец и салфеток. Воплотить идею удалось только сейчас. Собирается легко-главное собраться с духом.

К весенним праздникам множество раз пересмотрела в Инете идеи с пироженками, суши и тортиками из полотенец и салфеток. Воплотить идею удалось только сейчас. Собирается легко-главное собраться с духом. (фото 1)

Нам понадобятся полотенца одного цвета, но разного размера. В моем случае 2 полотенца для рук и малое банное. Сначало свернем маленькие "рулончиками". Потом вокруг одного из них нарастим полотенцем побольше. Эти рулоны закрепляем резинкой

Нам понадобятся полотенца одного цвета, но разного размера. В моем случае 2 полотенца для рук и малое банное. Сначало свернем маленькие "рулончиками". Потом вокруг одного из них нарастим полотенцем побольше. Эти рулоны закрепляем резинкой (фото 2)

Вот оно-мое удачное приобретение-сетка для оформления букетов. Вырезаем прямоугольники нужного размера и скрепляем. Резинку с полотенца снимаем-форму уже помогает держать "корсет" из сетки.

Вот оно-мое удачное приобретение-сетка для оформления букетов. Вырезаем прямоугольники нужного размера и скрепляем. Резинку с полотенца снимаем-форму уже помогает держать "корсет" из сетки. (фото 3)

Дальше-украшаем. У меня розочки из букетной гофро-бумаги на 1/2 зубочистки и листики. Могут быть покупные цветы или фрукты-у нас это редкость.

Дальше-украшаем. У меня розочки из букетной гофро-бумаги на 1/2 зубочистки и листики. Могут быть покупные цветы или фрукты-у нас это редкость.  (фото 4)

Вот почти и готово. Удобнее, если мохровость полотенец будет небольшой-мне пришлось крепить розы аккуратно-чтобы не сделать затяжек-вставляем между "слоев". Либо накалываем украшение тортика на булавки-вообще безпроигрышный вариант.

Вот почти и готово. Удобнее, если мохровость полотенец будет небольшой-мне пришлось крепить розы аккуратно-чтобы не сделать затяжек-вставляем между "слоев". Либо накалываем украшение тортика на булавки-вообще безпроигрышный вариант. (фото 5)

Последний штрих-гребешок из свернутой жгутом гофрированной бумаги. Все-можно угощать. Спасибо за идеи и удачного воплощения замыслов!

Последний штрих-гребешок из свернутой жгутом гофрированной бумаги. Все-можно угощать. Спасибо за идеи и удачного воплощения замыслов! (фото 6)
даша-дашенька-дашуня

очень красиво!!!цветыцветы

Филиппова Влада

Спасибо за внимание! Удачи в творчестве!

Елена Крошко

класный тортик! прям, скушать хочется.

Филиппова Влада

А я на Ваш пооблизывалась...

Людмила Егармина

Отличная идея и воплощение!

нюша 120880

идея супер!!!!!!!цветы

спасибо за мк, очень пригодится !!!жму руку

Raduga

Очень понравилось!Спасибо за идею!супер!

Филиппова Влада

Спасибо большое за похвалусмущаюсь. Дерзайте-у Вас получиться!

Соболь

Подскажите пожалуйста, а Вы полотенца между собой скрепляли чем? Или Вам не надо это было? Идея класс, уже все подготовила - как раз этим занимаюсь.супер!

Филиппова Влада

Можно в серединку вставить деревянную шпажку для шашлыка (длинную), а также приколоть булавками по диаметру. Мне хватило шпажки. О булавках надо предупредить одаряемого во избежание неприятных моментов, в случае, если он будет использовать подарок по назначению. В инете я не нашла вообще что ярусы скрепляются. Торт можно собрать и из комплекта постельного белья

Leff

Какая прелесть!!! Я так давно ищу подобное!!!!Спасибо огромное.Все так просто!!

Ирина Волкогонова

бравосупер!браво