Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

все 5 полетов

 Пятый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Пархоменко Алик
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение г.Георгиевск школа №5 сейчас живу в реабилитационном центре "Аист"
Материалы цветная бумага, картон самоклейка, ватные диски, пена монтажная, фольга, бросовый материал, дождик, паетки

здравствуйте я очень рад участвовать в вашем полете мне очень понравилось делать ваши задания теперь будет скучно без них. у нас было мало времени мы узнали слишком поздно но успели сделать ваши задания самостоятельно а ваши мастер классы мы осваиваем потихонечку сейчас. спасибо вам за полеты.

здравствуйте я очень рад участвовать в вашем полете мне очень понравилось делать ваши задания теперь будет скучно без них. у нас было мало времени мы узнали слишком поздно но успели сделать ваши задания самостоятельно а ваши мастер классы мы осваиваем потихонечку сейчас. спасибо вам за полеты. (фото 1)

моя визитная карточка сделана в технике оригами, это ракета которая полетит вместе с нами в полет

моя визитная карточка сделана в технике оригами, это ракета которая полетит вместе с нами в полет (фото 2)

открытка с моими инициалами. Альберт от латинского – белый. На итальянском – Альберто, на французском – Альбер.
Ласково: Алик, Альбертик, Альбертушка, Бертик.
Знаменитые люди: лауреат нобелевской премии по физики – Эйнштейн, вице президент США с 1993-2001г. администрации Билла Клинтона – Альберт Гор, шестой король Бельгии с 1993г. – Альберт II Бельгийский.

 открытка с моими инициалами. Альберт от латинского – белый. На итальянском – Альберто, на французском – Альбер.
Ласково: Алик, Альбертик, Альбертушка, Бертик.
Знаменитые люди: лауреат нобелевской премии по физики – Эйнштейн, вице президент США с 1993-2001г. администрации Билла Клинтона – Альберт Гор, шестой король Бельгии с 1993г. – Альберт II Бельгийский. 
 (фото 3)

это моя звезда она состоит из 4 модулей "Шаттл"красного цвета по бокам и 4 желтых модулей "Шаттл", сама звезда состоит: внутри 4 красных модуля "Шаттл", 4 оранжевых модуля "Ракета", 4 желтых модуля "Стрела".

это моя звезда она состоит из 4 модулей "Шаттл"красного цвета по бокам и 4 желтых модулей "Шаттл", сама звезда состоит: внутри 4 красных модуля "Шаттл", 4 оранжевых модуля "Ракета", 4 желтых модуля "Стрела". (фото 4)
 
все 5 полетов (фото 5)

вид сбоку

вид сбоку (фото 6)

эта звезда которая называется "Свет родного дома". Она сделана из блестящей самоклейки и кнопок. Она светит всем тем кто находиться далеко от дома.

эта звезда которая называется "Свет родного дома". Она сделана из блестящей самоклейки и кнопок. Она светит всем тем кто находиться далеко от дома. (фото 7)

Стрелец девятый знак зодиака – это не обычный человек, растягивающий тетиву лука. Стрелец – это кентавр, мифологическое существо, наполовину мужчина, наполовину конь. Стрелец – единственный астрологический знак, изображенный одновременно в виде человека и животного. Однако созвездие стрельца – не просто кентавр. Это великий и мудрый Хирон, сын бога титана Сатурна. Хитон был другом и доверенным лицом, как богов, так и людей.

Стрелец девятый знак зодиака – это не обычный человек, растягивающий тетиву лука. Стрелец – это кентавр, мифологическое существо, наполовину мужчина, наполовину конь. Стрелец – единственный астрологический знак, изображенный одновременно в виде человека и животного. Однако созвездие стрельца – не просто кентавр. Это великий и мудрый Хирон, сын бога титана Сатурна. Хитон был другом и доверенным лицом, как богов, так и людей. (фото 8)

здесь я нарисовал и выложил из паеток салат "Витаминный". Он сделан в виде планеты.

здесь я нарисовал и выложил из паеток салат "Витаминный". Он сделан в виде планеты. (фото 9)

это я нарисовал как отмечают инопланетяни новый год.

это я нарисовал как отмечают инопланетяни новый год. (фото 10)

это мой космотром

это мой космотром (фото 11)

1) ракетоноситель - аппарат действующий по принципу реактивного движения предназначенный для выведения в космическое пространство космических кораблей, спутников, орбитальных станций. На сегодняшний день это единственно известное транспортное средство, способное вывести на орбиту космический корабль.

1) ракетоноситель - аппарат действующий по принципу реактивного движения предназначенный для выведения в космическое пространство космических кораблей, спутников, орбитальных станций. На сегодняшний день это единственно известное транспортное средство, способное вывести на орбиту космический корабль. (фото 12)

2) космический транспортная система американский многоразовый транспортный космический корабль. "Спейс Шаттл" - космический челнок. Шаттл запускается в космос с помощью ракетоносителей, осуществляет манёвры на орбите как космический корабль и возвращается на землю как самолет. Больше всех полётов совершил шаттл "Аликс".

2) космический транспортная система американский многоразовый транспортный космический корабль. "Спейс Шаттл" - космический челнок. Шаттл запускается в космос с помощью ракетоносителей, осуществляет манёвры на орбите как космический корабль и возвращается на землю как самолет. Больше всех полётов совершил шаттл "Аликс". (фото 13)

3) сверх скоростной космический корабль. Только на таких космических кораблях удастся приблизится к межзвёздным расстояниям.

3) сверх скоростной космический корабль. Только на таких космических кораблях удастся приблизится к межзвёздным расстояниям. (фото 14)

это мои друзья инопланетяни Кнупик и Нук

это мои друзья инопланетяни Кнупик и Нук (фото 15)

Нук сделан из банки, стаканчиков из под йогурта, руки ватные палочки, голова от старой резиновой игрушки. Украсил бусами и самоклеющей бумагой.

Нук сделан из банки, стаканчиков из под йогурта, руки ватные палочки, голова от старой резиновой игрушки. Украсил бусами и самоклеющей бумагой. (фото 16)

Кнупик сделан из коробок пробки и уши сделаны из монтажной пены.

Кнупик сделан из коробок пробки и уши сделаны из монтажной пены. (фото 17)

это подарки моим друзьям инопланетянинам: цветок счастья и подвеска.

это подарки моим друзьям инопланетянинам: цветок счастья и подвеска. (фото 18)

это подвестка которая сделана из коробки из "Пальмиры" косточек от хурмы и пробки.

это подвестка которая сделана из коробки из "Пальмиры" косточек от хурмы и пробки. (фото 19)

это цветок счастья он сделан из стаканчика из под йогурта, и лепестки из монтажной пены.

это цветок счастья он сделан из стаканчика из под йогурта, и лепестки из монтажной пены. (фото 20)

вид сверху.

вид сверху. (фото 21)

это мои планеты и солнце из пластилина

это мои планеты и солнце из пластилина  (фото 22)
 
все 5 полетов (фото 23)

это солнце и планеты вокруг нее все сделано из пластилина свое имя я тоже выложил из пластилина

это солнце и планеты вокруг нее все сделано из пластилина свое имя я тоже выложил из пластилина  (фото 24)

это макет нашей земли он сделан из папье-маше и пластилина. Я точно не знаю как появилась наша планета, но в Библии написано, что нашу планету создал бог. в первый день создал землю. Земля была безжизненна и пустынна. На второй день он создал бескрайний простор и назвал его небом. На третий - реки и моря, сушу, острова и берега. А еще сотворил горы и пустыни, посадил высокие деревья, гибкие травы и разноцветные цветы. вот наступил день четвертый, тогда бог решил осветить небо, для дня сотворил яркое солнце, а для ночи - бледную луну и мерцающие звезды. На пятый день, бог сотворил рыб, всех видов и размеров, создал птиц и зверей: мохнатых и покрытых чешуёй, гладких и скользких. на шестой день бог создал человека. когда бог закончил свои труды, он увидел всё созданное, им было очень хорошо и все было красиво и бог решил отдохнуть.

это макет нашей земли он сделан из папье-маше и пластилина. Я точно не знаю как появилась наша планета, но в Библии написано, что нашу планету создал бог. в первый день создал землю. Земля была безжизненна и пустынна. На второй день он создал бескрайний простор и назвал его небом. На третий - реки и моря, сушу, острова и берега. А еще сотворил горы и пустыни, посадил высокие деревья, гибкие травы и разноцветные цветы. вот наступил день четвертый, тогда бог решил осветить небо, для дня сотворил яркое солнце, а для ночи - бледную луну и мерцающие звезды. На пятый день, бог сотворил рыб, всех видов и размеров, создал птиц и зверей: мохнатых и покрытых чешуёй, гладких и скользких. на шестой день бог создал человека. когда бог закончил свои труды, он увидел всё созданное, им было очень хорошо и все было красиво и бог решил отдохнуть. (фото 25)

это солнце я сделал просто так когда учился делать звезду из модулей.

это солнце я сделал просто так когда учился делать звезду из модулей. (фото 26)

Первый проект который я выбрал это из области "Биология" водоем. В будущем будут созданы очистительные сооружения, при работе которых не будут загрязняться водоёмы. И ученые выведут новый вид рыб которым не будут страшны ни какие болезни. Этот водоем полностью очищен и с него можно пить воду. Он сделан из коробки из торта. Рыбки и птицы оригами. Дно я покрыл покрашенным пенопластом

 Первый проект который я выбрал это из области "Биология" водоем. В будущем будут созданы очистительные сооружения, при работе которых не будут загрязняться водоёмы. И ученые выведут новый вид рыб которым не будут страшны ни какие болезни. Этот водоем полностью очищен и с него можно пить воду. Он сделан из коробки из торта. Рыбки и птицы оригами. Дно я покрыл покрашенным пенопластом (фото 27)

вид сбоку

вид сбоку (фото 28)

вид сверху

вид сверху (фото 29)
 
все 5 полетов (фото 30)

это все мои машины из проекта транспорт будущего, из области "Техника, строительство, конструирование"

это все мои машины из проекта транспорт будущего, из области "Техника, строительство, конструирование" (фото 31)

1.Эта машина сделана для будущего поколения. Из пластмассы. Она работает на солнечном токе. Она будет всасывать плохой воздух, а выделять хороший. Вид сбоку

1.Эта машина сделана для будущего поколения. Из пластмассы. Она работает на солнечном токе. Она будет всасывать плохой воздух, а выделять хороший. Вид сбоку (фото 32)

вид спереди

вид спереди (фото 33)

вид сверху

вид сверху (фото 34)

2.Эта машина сделана для людей будущего. Из пластмассы. Работает на топливе, которое сама для себя вырабатывает из различных отходов.

2.Эта машина сделана для людей будущего. Из пластмассы. Работает на топливе, которое сама для себя вырабатывает из различных отходов.  (фото 35)

вид спереди

вид спереди (фото 36)

3.Эта машина для изучения разных наук. Работает на солнечной энергии. Ее детали сделаны из пластмассы.

 3.Эта машина для изучения разных наук. Работает на солнечной энергии. Ее детали сделаны из пластмассы. (фото 37)

вид спереди

вид спереди (фото 38)

вид сверху

вид сверху (фото 39)

а то проек фермы будущего где будут выращиваться только экологически чистые продукты. все это будет работать на электричестве, которое будет вырабатываться с помощью солнечной энергии. делать все будут роботы, а человек за всем следить и управлять всей системой с помощью пульта.

а то проек фермы будущего где будут выращиваться только экологически чистые продукты. все это будет работать на электричестве, которое будет вырабатываться с помощью солнечной энергии. делать все будут роботы, а человек за всем следить и управлять всей системой с помощью пульта. (фото 40)
 
все 5 полетов (фото 41)
 
все 5 полетов (фото 42)

а это все мои проекты.

а это все мои проекты. (фото 43)

Корабль «Мечта».

Однажды когда я не мог заснуть, я увидел как падает какая то непонятная и разноцветная звезда. Мне стало интересно. Я встал, оделся и пошёл во двор, и увидел, что неподалеку приземлилось, что то,  невообразимое. Меня это заинтересовало, и я решил что пойду и посмотрю. Я взял ключи от калитки, открыл ее потихоньку и пошёл. Мне с начало показалось, что она скрылась где-то далеко но, оглянувшись,  увидел с левой стороны сияние. Там стоял космический корабль, он был непонятным, разноцветным и загадочным. Мне было очень интересно. На этом корабле была странная надпись на непонятном языке. Набравшись мужества я потихонечку подошёл к кораблю и тут неожиданно для меня открылся люк. Из люка выскочил инопланетянин, серого цвета. Я очень испугался, когда меня начало засасывать вовнутрь, этого корабля. Внутри было 15 дверей и все они были разного цвета. Открыв первую дверь, я увидел, темную комнату с синим, синим потолком, на котором находились звезды и луна, а на двери была надпись «Сказка».

Дальше я проследовал в дверь под номером два с надписью «Биофис». Вся комната была покрыта керамической плиткой, а так же  там были ракофис  и унбис, и я решил, что это скорей всего туалет. В третьей кабинке находился шуд, огромная вели и кузи и надпись «Душистик». В кабине под четвертым номером я увидел столы с неземной едой, мне так захотелось попробовать, что ели сдержал себя в руках. Это была комната «Вкусняшка». Следующая кабинка была подходная, где стоял очень красивый, огромный шкаф. За седьмою дверью оказалась сцена с занавесями, стульями и какими-то плакатами.     Восьмая кабинка была оклеена детскими обоями и в ней размещались различные игрушки, погремушки, мячики, скорей всего это была игровая. В девятой комнате находились кресла, диван, шкаф с книгами и что то похожее на телевизор, наверное это была группа. В десятой комнате находился спортивный зал, где было много всяких разных тренажёров и гирь.

Мне было очень неуютно находиться здесь, ведь вокруг было очень тихо и ни одной души вокруг. Четыре остальные комнаты были закрыты, но когда я открыл пятнадцатую дверь, я увидел там разноцветных человечков, которые сидели за компьютерами и управляли кораблем. Комната настолько была большая, что в неё уместилось бы больше пяти слонов.

Человечки оказались настолько дружелюбными, что угостили меня карамелью. Инопланетяне устроили мне экскурсию, из которой я узнал что: комната «Сказка» оказывается спальня, где можно расслабиться, отдохнуть и приобрести покой. «Биофис» как я и предполагал, оказался туалет, где каждый очищает свою карму. «Душистик» это ванная комната, в которой принимают водные процедуры. И многое другое: что ракофис это раковина, унтис – унитаз, шуд – душ, велли – ванна, кузи – джакузи, вкусняшка – столовая, лель – гель, купкуп – купаться, мытыло – мыло, пунь – шампунь, чалка – мочалка, зеркалис – зеркало, петем – полотенец, холит – халат, и многое другое. После экскурсии они привезли меня домой, мне очень жаль было расставаться с моими новыми друзьями.   Но когда я попал домой оказалось, что это был всего лишь сон. Проснувшись я нарисовал свой корабль из сна и оказалось что странная надпись на корабле означало ни что иное как слово МЕЧТА.

Д1а1ш1а1

суперсупер!

Д1а1ш1а1

С днём раждения тебя от Даши

Оксана Кийкова

Молодец Алик! Большая работа сделана! Мне очень понравились твои ракетыбраво

Nanieva Arina

Мне тоже ракеты твои очень понравились! Удачи тебе!!

Света и Маруся

Алик, молодец!!! цветыРаботы хотличные, удачи тебе!!!!!жму руку

OKSANA.A

Алик молодец!!!браво

Катюша4ВСШ7

Алик, ты наверное станешь конструктором, м очень нравится.

Юстас

Алик, поражена и восхищена. Какой ты молодец! 

Еремеев Николай

МОЛОДЕЦ!!! Поделки СУПЕР! Заходи посмотреть мои!

Свет9

Настёнка Сухова

Привет!!

Столько работ сделал молодец!!!

Очень понравились ракеты!!!))))

V.N.Ch.

Алик, мне очень понравилась вся твоя страничка!!!привет . Юля

Юляша Владочка Ванюша

Алик! Отличные полёты - все пять! Молодец! Заходи ко мне в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

Сидоровская Настя

Алик, привет! У тебя очень красивые работы! Мы с мамой восхищены цветком! Он очень красивый1 Желаю удачи! Заходи в гости!

Nina_ya

приветАлик. Работа  у  тебя  класс. Приходи  в  гости.