Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посленовогоднее-3. Снова бумага.


 32 из 36 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Бумагопластика Посленовогоднее-3 Снова бумага Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

У многих уже весна, а я до сих пор зиму выставляю))) Ну да ладно. Вот такую подвеску мастерила, когда дитю было три месяца. Буквально из того, что было под рукой. Ненужные диски, бусинки и гофрированный картон от лампочки. Покрасила, приклеила и готово! От потоков воздуха медленно кружатся.

У многих уже весна, а я до сих пор зиму выставляю))) Ну да ладно. Вот такую подвеску мастерила, когда дитю было три месяца. Буквально из того, что было под рукой. Ненужные диски, бусинки и гофрированный картон от лампочки. Покрасила, приклеила и готово! От потоков воздуха медленно кружатся.  (фото 1)

"К лесу передом"

"К лесу передом" (фото 2)

И беленькие узоры!

И беленькие узоры! (фото 3)

А это обратная сторона- из обоев кусочки.

А это обратная сторона- из обоев кусочки. (фото 4)

Такие снежинки -просто загляденье! Увидела их у k.aktus, у нее же и ссылка есть на МК. С сыном наделали, он и в школу их носил -там всем очень понравились!

Такие снежинки -просто загляденье! Увидела их у  k.aktus, у нее же и ссылка есть на МК. С сыном наделали, он и в школу их носил -там всем очень понравились! (фото 5)

А эту склеили немного "не туда". Но она тоже по-своему интересна оказалась!

А эту склеили немного "не туда". Но она тоже по-своему интересна оказалась! (фото 6)

Остатки от снежинок - в дело! Птичка-плетенка по замечательному МК Татьяны Просняковой!

Остатки от снежинок - в дело! Птичка-плетенка по замечательному МК Татьяны Просняковой!  (фото 7)

Такие снежинки делаем не первый год уже. В этот раз "обновили" -покрасили из баллончиков. Красить нужно немного наискось, чтоб был эффект налета, а не сплошного слоя.

Такие снежинки делаем не первый год уже. В этот раз "обновили" -покрасили из баллончиков. Красить нужно немного наискось, чтоб был эффект налета, а не сплошного слоя. (фото 8)

За ангелочков спасибо большое Ситев. Уж мы их наделали в разных цветовых вариациях великое множество)))

За ангелочков спасибо большое Ситев. Уж мы их наделали в разных цветовых вариациях великое множество))) (фото 9)

А вот таких оригамных поделок мы с детьми на кружке переделали тоже немало. Достала остатки из закромов, немного реставрировала, отгладила, и отнесла в детсад вместе с охапкой снежинок и ангелов. Угадайте, чья группа была самой нарядной к приходу Деда Мороза?

А вот таких оригамных поделок мы с детьми на кружке переделали тоже немало. Достала остатки из закромов, немного реставрировала, отгладила, и отнесла в детсад вместе с охапкой снежинок и ангелов. Угадайте, чья группа была самой нарядной к приходу Деда Мороза?  (фото 10)

Спасибо всем, кто смотрит!

игнатия

здорово!!!!!!!!!!!!!!!!

Станция

Спасибки!!! :)