Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя свадебная книга пожеланий


 66 из 85 
Событие

Декор предметов Свадьба моя свадебная книга пожеланий Бумага Бусины Кружево Ткань

В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117

Поделиться:

Набравшись опыта у мастеров и мастериц страны мастеров создала свою свадебную книгу пожеланий.

Набравшись опыта у мастеров и мастериц страны мастеров создала свою свадебную книгу пожеланий.  (фото 1)

Оформление поближе.

Оформление поближе. (фото 2)

Разворот.

Разворот. (фото 3)

Страничка для пожеланий.

Страничка для пожеланий. (фото 4)

Новая книга пожеланий в бело-голубом оформлении. Раскрытие - альбомное (такую удалось папку купить). Пришлось переделывать оформление страниц, вернее поворачивать и расширять.

Новая книга пожеланий в бело-голубом оформлении. Раскрытие - альбомное (такую удалось папку купить). Пришлось переделывать оформление страниц, вернее поворачивать и расширять.  (фото 5)
Оленьки

Очень нежная и вся такая белоснежная книга вышла! И оформление внутри очень понравилось. Счастья Вам!

Алёнка Мурёнка

Очень красиво! Хочу что то подобное сделать подруге на свадьбу) как вы делали первую станицу и последующие? где распечатывали?

Kristalina

Спасибо. Смонтировала в графическом редакторе и распечатала на обычном лазерном принтере.

Villana

Нежненькобравоцветы

Гость

У вас очень красиво получилось! Очень, очень здорово!!!бравосупер!

Можно какое нибудь краткое мк?

Kristalina

МК не получится, так как промежуточные шаги не фотографировались. Попробую описать словами.

1. Берём накопительную папку на двух кольцах формата А5 с пластиковой обложкой. Усиливаем обложку листами картона белого цвета. Обклеиваем внутреннюю сторону белой бумагой. Все края проходимся молярной лентой. Это необходимо для того, чтобы тёмная обложка папки (светлой не встретила) не просвечивалась сквозь ткань. Да и прочность повышается.

2. При помощи клеевого пистолета обтягиваем внешнюю сторону синтепоном из магазина тканей. Выкраиваем из белого креп-сатина прямоугольник размером с развёрнутую папку + припуски на подворот вовнутрь. При помощи того-же пистолета приклеиваем, контролируя натяжение. Здесь не переборщите!!! Слишком большое натяжение деформирует папку при её закрытии. У меня не с первого раза получилось. Если по задумке есть кружева через всю высоту папки, то приклейте её на данном этапе с заходом во внутрь.

3. Внутреннюю сторону проклеиваем плотным картоном или обоями соответствующего цвета. Здесь обратите внимание на сгиб и небольшие отступы от краёв. Иначе всё будет торчать. Здесь я использовала клей момент-гристалл.

4. Приступаем к оформлению. Делаем различные тканевые цветочки. Я в этой работе делала цветы из органзы. В СМ есть мастер-классы по цветам из кругов. С розами из лент пока не подружилась. Прикидываем композицию. Приклеиваем цветы и бусины при помощи пистолета.

5. В графическом редакторе делаем страницы. Чтобы страницы не смотрелись куцо, я использовала формат чуть более, чем А5. Определялась с размером методом проб. Страницы для пожеланий сделаны из плотной (плотность не менее 160) бумаги. Текст распечатан на обычной офисной цветной бумаге. Дыроколим в нужных метсах и нанизываем на кольца.

Вуаль, книга для пожеланий готова. Надеюсь понятно объяснила.

Гость

Спасибо. Всё очень понятно! Обязательно попытаюсь сделать что то похожее!благодарюсупер!

Tanusha13

Классный альбом!! Расскажите, пожалуйста, в какой программе вы делали и какие там эффекты или что и как там нужно делать)

Kristalina

Я неплохо владею программой "Корел Драв". Писала и рисовала там. Некоторые элементы с нужным расширением искала в интернете, скачиваоа и вставляла (вензельки, угловое оформление,...)

Мария Антуфьева

Спасибо за мк!благодарю

Kristalina

Добавила новую книжечку. Оцените.

kitty1980

Красивая книга! Здорово получилось! Я хочу тоже попробовать, уже все купила, но есть вопрос. Вы берете плотную бумагу и при этом текст распечатываете на обычной офисной. Тут вот не поняла, так какие листы вложены в книгу? Плотной бумагой боюсь принтер загубить, а если на офисной, то потом наклеивать надо на плотную? Объясните непонятливой плизцветы

Kristalina

Высказывания знаменитостей распечатаны на цветной офисной бумаге. Эти листы будут эксплуатироваться по минимуму, по этому думаю выдержат нагрузку. Хотя в идеале я бы это сделала на дезайнерском картоне. А вот листы на которых будут писать пожелания распечатаны на альбомных листах. Плотность не помню, но довольно плотные. Покупала альбом с проклееными листами с боку и аккуратно отрывала. Мой принтер с этим справляется, хотя иногда пытается зажевать лист. По-этому ложу и печатаю по одному листу. И всё пучком!!!

Galliano

Замечательная книга!!!!! Отличная работа!!!!!супер!

Kristalina

Спасибо.

гость

Скажите, пожалуйста, а как Вы проклеили место, где находятся кольца?

ЛЕСЕНОК

Замечательная книга! Хочу сделать подобную, но не могу ни где найти шаблон что бы напечатать на страничках, а в редакторах не умею работать. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Чира

Замечательный альбом! И описание хорошее. Попробую воспользоваться.