Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горка Юрского периода


 308 из 315 
Тип работы

Фоторепортаж Горка Юрского периода

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Человек всегда старался украсить и благоустроить свое жилище, свой быт. Рассматривая журналы по цветоводству, читая газеты и бродя по просторам Интернета всегда по доброму завидовала тем кто соорудил свою альпийскую горку.

Человек всегда старался украсить и благоустроить свое жилище, свой быт. Рассматривая журналы по цветоводству, читая газеты и бродя по просторам Интернета всегда по доброму завидовала тем кто соорудил свою альпийскую горку.  (фото 1)

Всегда об этом мечтала, ведь меня привлекали и привлекают необычные цветы- суккуленты и декоративно-лиственные, а еще я обожаю анютины глазки, но взяться за создание горки не могла решиться, хотя в течении трех лет с детьми собирали камни по всей округе. Не имея больших свободных площадей под это сооружение я долго сомневалась. На создание каменистой горки меня вдохновили мои друзья, сразу в двух усадьбах хозяйки при помощи домочадцев возвели альпийские горки.

Всегда об этом мечтала, ведь меня привлекали и привлекают необычные цветы- суккуленты и декоративно-лиственные, а еще я обожаю анютины глазки, но взяться за создание горки не могла решиться, хотя в течении трех лет с детьми собирали камни по всей округе. Не имея больших свободных площадей под это сооружение я долго сомневалась. На создание каменистой горки меня вдохновили мои друзья, сразу в двух усадьбах хозяйки при помощи домочадцев возвели альпийские горки. (фото 2)

Весной 2007 года и мы взялись за дело, освободили место под рябиной в ограде, дети подросли, мы убрали песочницу. Муж облагородил куст рябины. Спилил старые стволы и лишние ветки . На земле сразу стало светлее и солнечнее. На освободившемся пространстве я и создала свой уголок для души.

Весной 2007 года и мы взялись за дело, освободили место под рябиной в ограде, дети подросли, мы убрали песочницу. Муж облагородил куст рябины. Спилил старые стволы и лишние ветки . На земле сразу стало светлее и солнечнее. На освободившемся пространстве я и создала свой уголок для души.  (фото 3)

Вся площадка с горкой и местом для отдыха занимает площадь 2х3метра. Как любят шутить мои домашние только у всех горки альпийские, а у нас горка Юрского периода, потому что на ней поселились маленькие динозавры(старые резиновые игрушки) и огромные насекомые- божьи коровки (раскрашенные камни).

Вся площадка с горкой и местом для отдыха занимает площадь 2х3метра. Как любят шутить мои домашние только у всех горки альпийские, а у нас горка Юрского периода, потому что на ней поселились маленькие динозавры(старые резиновые игрушки) и огромные насекомые- божьи коровки (раскрашенные камни).  (фото 4)

В любой период времени весной, летом или поздней осенью горка была разной и нарядной.

В любой период времени весной, летом или поздней осенью горка была разной и нарядной.  (фото 5)
 
Горка Юрского периода (фото 6)
 
Горка Юрского периода (фото 7)

Наша горка Юрского периода стала излюбленным местом в ограде. Придут ли подружки к дочери и надо им посекретничать подальше от родительских ушей – сидят у горки. Забегут ли мальчишки к сыну, он с гордостью ведет их «на экскурсию» к горке, да еще и показывает и рассказывает про динозавров. Или к папе заедут товарищи на мужской разговор, где они? –У горки. А уж мои то единомышленницы…

Наша горка Юрского периода стала излюбленным местом в ограде. Придут ли подружки к дочери и надо им посекретничать подальше от родительских ушей – сидят у горки. Забегут ли мальчишки к сыну, он с гордостью ведет их «на экскурсию» к горке, да еще и показывает и рассказывает про динозавров. Или к папе заедут товарищи на мужской разговор, где они? –У горки. А уж мои то единомышленницы…  (фото 8)
ЛиЛеКа

Я тоже мечтаю о подобной горке... Вы три года камни собирали, я тоже складирую пока, потому что идет ремонт старого дома, еще не до конца определилась, где что будет расположено... Идея с камнями-божьими коровками очень нравится! Будете смеяться, но я уже краску купила!

Т.А.Г.

ЛиЛеКа, а мы использовали краску, что осталась у мужчин от покраски ТРАКТОРА, да так увлеклись, что раскрасили все уличные табуретки (верх красный- низ желтый и наоборот), старую посуду (бидоны и ведра) с намеком на традиционную роспись, в которых растут у меня Анютки... Но краска была по металлу и наверное по этому весной дружно со всего слезла. На одном из фото видно, что коровка линяет...Но плюс то же есть- каждый год новый декор.

оля70

Мне всё очень-очень понравилось! Идея с игрушками просто замечательная!

Т.А.Г.

Оля, с игрушками идею жизнь подсказала. Сыну подарили набор динозавров за новогодний костюм. И почти сразу прошла передача о вреде этих резиновых, китайских игрушках. Я их тут же выселила на улицу. Но не выбрасывать же добро... Весной мы ящеров поселили на горке, а потом и божьи коровки к ним присоединились.

Голубка

Спасибо что пригласили в гости! У Вас интересно и красиво! И читать одно удовольствие! Можно буду захаживать к Вам?Подмигиваю

Т.А.Г.

Голубка, милости просим, всегда рады гостям! Еще немного, еще чуть-чуть и сделаю материал о родном городе.

_Людмила_

Спасибо за фото. У меня такая горка пока только в мечтах.Камешки  складирую.Муж рад несказанно.

Вера С

У Вас тоже очень здорово,я и раньше у Вас в блоге была.подмигиваю Где вот такое колесо сейчас достать,я бы тоже от него не отказаласьсупер! Многое бы можно что-то сделать,но у нас участок небольшой,а дом свой,так что там и морковку и лук ,огурцы ,помидорки  и т.д. посадить нужно.Поэтому я цветы высаживаю вокруг теплицы,в полисаднике и еще муж во дворе делал грядку под виноград,он там не прижился,зато я там цветы натыкала.смеюсь

Т.А.Г.

Вера, извиняюсь, оказывается здесь кадушек и бидонов то и не видно, но они есть...А колесо я то же случайно нашла, возле бывшей конюшни, а потом уговорила одного доброго знакомого привезти его ко мне домой. С колесом отдельная история, потом стали появляться разные мелочи из крестьянского быта. В этом году(вернее прошлым летом) моя тетушка привезла  медный самовар моей прабабушки, а муж принес... (не знаю как называется) "чайничек" который использовали как умывальник. А еще привезли берестяной туес, но мне его жалко под открытое небо выставлять. Еще точильные колеса появились и старая треснутая корчага. Мечтаю об утюге. Классно в нем бы росли суккуленты- живучки.

Татьяна Михайловна

Татьяна, летние месяцы на даче, где нет интернета,  вот по этому и пропустила!

Приглашаю в гости, загляните и ко мне:

Лето в Сибири такое короткое!

 

Т.А.Г.

Горку прошлым летом я перенесла, на ее прежнем месте поставили гараж. И сейчас это не совсем "альпийская горка", но предметы крестьянского быта ее декорирую