Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветочное панно из теста


 9 из 20 
Техника

Картина панно рисунок Лепка цветочное панно из теста Краска Сутаж тесьма шнур Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Моя первая и последняя цветочная работа из теста. Лепила конечно с удовольствием, но с полным убеждением, что красивые цветы могут получиться только из более тонкого и пластичного материала.

Моя первая и последняя цветочная работа из теста. Лепила конечно с удовольствием, но с полным убеждением, что красивые цветы могут получиться только из более тонкого и пластичного материала. (фото 1)

Сначала было просто 3 розочки ( училась лепить) потом решила оформить в композицию. Работа конечно грубая, сама вижу, но надеюсь имеет право на существование.

Сначала было просто 3 розочки ( училась лепить) потом решила оформить в  композицию. Работа конечно грубая, сама вижу, но надеюсь имеет право на существование. (фото 2)

Поближе. Отпечаток делала живым листком от 8-мартовского букета.

Поближе. Отпечаток делала живым листком от 8-мартовского букета. (фото 3)

Так как лака у меня нет, покрыла перламутровой гуашью, чем окончательно все испортила. Исчезли последние немногочисленные намёки на естественность.

Так как лака у меня нет, покрыла перламутровой гуашью, чем окончательно все испортила. Исчезли последние немногочисленные намёки на естественность.  (фото 4)

Идею подсмотрела в галерее у Инны, за что её благодарю. http://inna-mina.gallery.ru/watch?ph=PEk-cMcQm

Идею подсмотрела в галерее у Инны, за что её благодарю.  http://inna-mina.gallery.ru/watch?ph=PEk-cMcQm (фото 5)

Спасибо всем, кто не прошел мимо. Всегда рада!!!приветствую

Валентина(Омск)

Мне понравилось Ваше панно! Очень симпатичное и аккуратное! И перламутровые краски его не испортили! Думаю, кума обрадуется и попросит еще подарок из теста!привет

Svetik2008

Вы были правы, Валентина, кума обрадовалась и попросила еще. подмигиваю Спасибо вам за приятный отзыв.благодарю

chitinka

Зря вы так о себе... Украшение милое и симпатичное. Цветы из соленого теста и не должны быть как живые. У каждой мастерицы они получаются свои. У меня первые цветочки очень далеки от ваших первых. Так что не бросайте соленое тесто-это очень добрый, послушный, экологический , русский материал. Удачи вам. цветыПанно ваше симпатичное на кухню или в детскую. Вот мое мнение.

Svetik2008

Галина, спасибо вам за добрый отзыв. Просто я тогда рассердилась на себя, что получилась не совсем то, чего хотелось. Знаете ведь как бывает, насмотришься шедевров, которые делают наши мастерицы и хочется повторить, а мастерства не хватает. Ну это ничего, мы ведь только учимся! А тесто я ни за что не брошу, у меня сынок трехлетний каждый день просит: мама, давай из теста полепим, так что это на долго. Еще раз спасибо. цветы

Вероничка

У Вас получилось очень даже не плохое панно, зря на себя наговариваете. Смело дарите своей куме, я уверенна, ей понравится. И продолжайте творить дальше, следующие работы будут намного лучше, успехов Вам! браво

Svetik2008

Вероника, спасибо вам за поддержку и за оценку работы. Я со временем успокоилась  и  самой уже нравится. А от ваших работ я в восторге, вы давно у меня в избранных авторах. Творческих вам успехов!!!цветы

olmi

Панно получилось очень даже красивое! Насчет последней попытки - не зарекайтесь улыбаюсь. Если у Вас первые цветочки так замечательно вышли, то дальше вообще получатся шедевры! Единственное - я сама осторожно отношусь к покраске, тут каждый свой стиль находит.

Svetik2008

Благодарю за отзыв и спасибо что заглянули.