Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кокосовые горки!


 16 из 40 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Кокосовые горки Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Проще некуда!!! 2 белка взбить, продолжая взбивать постепенно добавить 1 ст. сахара. Во взбитые белки и сахар добавить 400 гр. кокосовой стружки, хорошо перемешать ложкой. Нагреть духовку до 180С, выложить горки (примерно 1 ст.ложка каждая) на противень, смазанный раст. маслом. Поставить в духовку и следить - как только начнет появляться золотистый оттенок, переключить примерно на 150С и печь, пока они полностью не станут золотистыми.... немного приходится следить за ними чтобы не подгорели, но результат того стоит! после выпечки сразу же снять с протвеня полить топленым шоколадом (с небольшим кол-вом молока) и следить чтобы близкие не слопали в первые пол часа (чтобы хотя бы дали полностью остыть)!

Проще некуда!!! 2 белка взбить, продолжая взбивать постепенно добавить 1 ст. сахара. Во взбитые белки и сахар добавить 400 гр. кокосовой стружки, хорошо перемешать ложкой. Нагреть духовку до 180С, выложить горки (примерно 1 ст.ложка каждая) на противень, смазанный раст. маслом. Поставить в духовку и следить - как только начнет появляться золотистый оттенок, переключить примерно на 150С и печь, пока они полностью не станут золотистыми.... немного приходится следить за ними чтобы не подгорели, но результат того стоит! после выпечки сразу же снять с протвеня  полить топленым шоколадом (с небольшим кол-вом молока) и следить чтобы близкие не слопали в первые пол часа (чтобы хотя бы дали полностью остыть)!
Елена 4.09

Аж слюнки потекли еда

Островок

Елена, спасибо за первый комментарий!!!

alex77

Красота! Спасибо за рецептик! Обязательно попробую!

Островок

Спасибо за отзыв! Обязательно попробуйте! Я рецепт взяла давно с упаковки на кокосовой стружке (американской компании, "печенье", если можно так сказать, называлось "Макаруны", ну это если по-русски, а в супермаркете у нас упаковочка с 4-мя маленькими штучками стоит почти 2 $, так что мне быстрее и НАМНОГО дешевле самой испечь). В интернете видела подобное, но используется и масло и яйцо целиком - мне это не совсем нравиться...

ElenaTafuni

Островок,я только что выпила чаю. Ах,как жаль . перекусила с такими  аппетитными печенюшками ( если можно  назвать ) их так.едаСпасибо за рецепт.

Островок

благодарю

Hardbroom

Нагнали вы мне аппетит... К сожалению могу только громко проглотить слюну грустно какая досада!

Коробчук Екатерина

Думаю очень вкусно!браво

Островок

еда Вкусно, нам нравятся они!

Aleks@

цветыням нямка!

Островок

благодарю