Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышка из "БЕРЁЗКИ"


 719 из 1997 
Наше Лето
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Солнечная соломка

Поделиться:

Автор(ы) Макухина Татьяна
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 6 класс "В" ГОУ СОШ № 297 СВОУД ДО города Москвы, Россия
Материалы соломка
Мышка из "БЕРЁЗКИ"

Я была в лагере БЕРЁЗКА и занималась с братьями в кружке. И вот хочу вам показать свою работу: "Мышка из БЕРЁЗКИ". Надеюсь, работа вам понравится.

Соломка - древнейший из материалов,
возделываемый и обрабатываемый человеком... Вы когда-нибудь видели, как
в поле колышутся колоски? А солому держали
золотистую, гибкую, ароматную? Если нет, то вы можете мне
позавидовать!!! Этим  летом  я занималась в кружке и делала различные
поделки из соломки. Золотистый цвет соломки - напоминает ЛЕТО, а
хрупкие соломинки напоминают тонкие, яркие лучики солнца.

В работе с соломкой пригодится электровыжигатель, чтобы оттенить цвет коричневыми точками, штрихами, волнистыми линиями.

 Соломка
- очень хрупкий и нежный материал, поэтому он требует терпения и
аккуратности. Если вы захотите изготовить красивые поделки вам поможет
ваша фантазия и желание удивить и порадовать любимых людей.

Желаю всем удачи!

Ольга О.

Интересная работа, молодец!

Голубка

Работа понравилась, спору нет, она интересная и аккуратная, но простите за занудство, может как-то более развернуто напишите почему она "дышит" летом .

Татьянка

Согласна с Голубкой. Татьяна, очень хорошо, что ты в лагере научилась делать такую красоту. Но нельзя забывать и о том, что работы будут оцениваются в том числе и на основании полноты и художественности обоснования.

Попробуй немного шире раскрыть идею создания своей работы... Может, это будет рассказ о твоих занятиях в кружке. А может, история, как летом мышки любят делать запасы на зиму. Или же, что соломка тебе напоминает яркие солнечные лучики, и тебе захотелось освоить эту технику... Подмигиваю

EVA

Соломка - древнейший из материалов, возделываемый и обрабатываемый человеком... Вы когда-нибудь видели, как в поле колышутся колоски? А солому держали
золотистую, гибкую, ароматную? Если нет, то вы можете мне позавидовать!!! Этим  летом  я занималась в кружке и делала различные поделки из соломки. Золотистый цвет соломки - напоминает ЛЕТО, а хрупкие соломинки напоминают тонкие, яркие лучики солнца.

В работе с соломкой пригодится электровыжигатель, чтобы оттенить цвет коричневыми точками, штрихами, волнистыми линиями.

 Соломка - очень хрупкий и нежный материал, поэтому он требует терпения и аккуратности. Если вы захотите изготовить красивые поделки вам поможет ваша фантазия и желание удивить и порадовать любимых людей.

Желаю всем удачи!

Голубка

Я бы даже сказала, что солома хранит тепло солнца, помню именно такие ассоциации у меня были в детстве. Как "вкусно" описали!

Маргарита

Чудесная мышка получилась. Я никогда не работала с соломкой, но всегда мечтала научиться. А у вас вышли замечательные работы.