Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

все 5 полетов

 Пятый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Аббасов Мурад
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение г. Георгиевск школа №5, реадилитационный ценрт "Аист" преподаватель: Юсупова О.А.
Материалы цветная бумага, бархотная бумага, самоклеющяяся бумага, дождик, кнопки, пуговицы, паетки, гуашь, пластилин, бросовый материал, ватные диски, фольга

здравствуйте я очень рад участвовать в полетах у нас сначала был свой конкурс полетов среди всех ребят я занял призовое место и вот мои работы на вашем сайте спасибо за полеты

здравствуйте я очень рад участвовать в полетах у нас сначала был свой конкурс полетов среди всех ребят я занял призовое место и вот мои работы на вашем сайте спасибо за полеты (фото 1)

это моя визитка она сделана в виде ракеты из бархатной бумаги и самоклейки. Мурад (арабск.) - цель,намерение. На других языках не звучит.
Ласково: Мурадик, Мурадушка.
Знаменитые люди: композитор, народный артист – Кажлаев, писатель, историк – Хаджи Мурад

это моя визитка она сделана в виде ракеты из бархатной бумаги и самоклейки. Мурад (арабск.) - цель,намерение. На других языках не звучит.
Ласково: Мурадик, Мурадушка.
Знаменитые люди: композитор, народный артист – Кажлаев, писатель, историк – Хаджи Мурад 
 (фото 2)

моя звезда волшебная. она состоит из модулей шаттл, стрела и ракета

моя звезда волшебная. она состоит из модулей шаттл, стрела и ракета (фото 3)

Название моей звезды «Яркая искорка». Это лучезарная звезда ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и ДОБРА. Мне стало интересно, как можно из разных модулей сделать звезду и я немного пофантазировал и у меня получиласьвот такая звезда. Моя звезда волшебная и сказочная. Если бы моя ожила, то она помогала бы инвалидам, всем больным людям, бедным и тем у которых проблемы, и у тех у кого нет жилья.

Название моей звезды «Яркая искорка». Это лучезарная звезда ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и ДОБРА. Мне стало интересно, как можно из разных модулей сделать звезду и я немного пофантазировал и у меня получиласьвот такая звезда. Моя звезда волшебная и сказочная. Если бы моя ожила, то она помогала бы инвалидам, всем больным людям, бедным и тем у которых проблемы, и у тех у кого нет жилья. (фото 4)

это мое созвездие Рыба. я ее сделал из кнопок и цветной бумаги. Рыбы – двенадцатый и последний знак зодиака. Изображается в виде двух рыб, привязанных одна к другой, однако плывущих в противоположные стороны. Две рыбы в воде символизируют противоборствующие эмоции и тайны пучины.
Созвездие рыб было известно под таким названием за две тысячи лет до нашей эры. В Вавилоне оно носило имя Кун, что в переводе означает хвосты рыб. Кун также трактуется как лента или привязаны (которой соединены две рыбы). Две рыбы – богини на привязи.

это мое созвездие Рыба. я ее сделал из кнопок и цветной бумаги. Рыбы – двенадцатый и последний знак зодиака. Изображается в виде двух рыб, привязанных одна к другой, однако плывущих в противоположные стороны. Две рыбы в воде символизируют противоборствующие эмоции и тайны пучины.
Созвездие рыб было известно под таким названием за две тысячи лет до нашей эры. В Вавилоне оно носило имя Кун, что в переводе означает хвосты рыб. Кун также трактуется как лента или привязаны (которой соединены две рыбы). Две рыбы – богини на привязи.
 (фото 5)

эта звезда сделана из ниток, нарезанного дождика и пуговиц, называется звезда "Счастья".

эта звезда сделана из ниток, нарезанного дождика и пуговиц, называется звезда "Счастья". (фото 6)

этот рисунок я нарисовал как встречают инопланетяне новый год

этот рисунок я нарисовал как встречают инопланетяне новый год (фото 7)

этим мармеладом можно украсить стол в новогоднюю ночь.

этим мармеладом можно украсить стол в новогоднюю ночь. (фото 8)

это мои космические аппараты я их сделал из цветной и белой бумаги.

это мои космические аппараты я их сделал из цветной и белой бумаги. (фото 9)
 
все 5 полетов (фото 10)

а летающая тарелка из одноразовых стаканчиков, тарелки и коробки из под торта, а внутри инопланетянин.

а летающая тарелка из одноразовых стаканчиков, тарелки и коробки из под торта, а внутри инопланетянин. (фото 11)
 
все 5 полетов (фото 12)
 
все 5 полетов (фото 13)
 
все 5 полетов (фото 14)

это инопланетяне

это инопланетяне  (фото 15)

сделан из коробок обклеенных фольгой уши сделаны из пробок

сделан из коробок обклеенных фольгой уши сделаны из пробок (фото 16)

сделан из жестяной банки и стаканчика, уши из пробки

сделан из жестяной банки и стаканчика, уши из пробки (фото 17)

это подарки моим друзьям.

это подарки моим друзьям. (фото 18)

цветок сделан в технике квиллинг.

цветок сделан в технике квиллинг. (фото 19)

это портрет моего друга я его сделал из шариков пластилина ему на память

это портрет моего друга я его сделал из шариков пластилина ему на память (фото 20)

это аппликация как я летал в гости к своим друзьям. планеты сделал из ватных дисков и покрасил из гуашью.

это аппликация как я летал в гости к своим друзьям. планеты сделал из ватных дисков и покрасил из гуашью.  (фото 21)

это наша земля сделал из пластилина

это наша земля сделал из пластилина (фото 22)

это солнышко и планета моего друга.

это солнышко и планета моего друга. (фото 23)

солнышко я сделал из картона, башмачки из пластилина и украсил из самоклейки.

солнышко я сделал из картона, башмачки из пластилина и украсил из самоклейки. (фото 24)

поближе

поближе (фото 25)
 
все 5 полетов (фото 26)

это солнце я делал давно изонитью и вот решил поместить его тоже.

это солнце я делал давно изонитью и вот решил поместить его тоже. (фото 27)

я выбрал область "Техника, строительство и конструирование". и сделал проекты транспорт будущего:1) Эта машина предназначена перевозить людей на другую планету. Она работает на солнечной энергии. Сделана из остатков древесины. На самом деле она сделана из бутылки от шампуня и коробочки из под зубной пасты и остатки от счетного набора.

я выбрал область "Техника, строительство и конструирование". и сделал проекты транспорт будущего:1)	Эта машина предназначена перевозить людей на другую планету. Она работает на солнечной энергии. Сделана из остатков древесины. На самом деле она сделана из бутылки от шампуня и коробочки из под зубной пасты и остатки от счетного набора. (фото 28)

это вид спереди

это вид спереди (фото 29)

вид сверху

вид сверху (фото 30)

2) Эта машина сделана для того чтобы собирать мусор который в ней перерабатывается и превращается в бумагу из которой потом делают тарелки для жителей других планет. вид спереди

2)	Эта машина сделана для того чтобы собирать мусор который в ней перерабатывается и превращается в бумагу из которой потом делают тарелки для жителей других планет. вид спереди (фото 31)

вид сбоку

вид сбоку (фото 32)

вид сверху

вид сверху (фото 33)

3) Это полицейская машина которая предназначена для того чтобы помогать людям в трудных ситуациях. Так как в будущем не будет воров и бандитов а только хорошие и законопослушные граждани. Она может летать, плавать, ездить. Работает на солнечной энергии. Вид сбоку

3)	 Это полицейская машина которая предназначена для того чтобы помогать людям в трудных ситуациях. Так как в будущем не будет воров и бандитов а только хорошие и законопослушные граждани. Она может летать, плавать, ездить. Работает на солнечной энергии. Вид сбоку (фото 34)

вид спереди

вид спереди (фото 35)

вид сверху

вид сверху (фото 36)

это все три машины

это все три машины (фото 37)

Приключения летающей тарелки.

Однажды мне приснился удивительный сон, где были инопланетяне и летающие тарелки. И вот ровно через неделю поздно вечером я пошёл, провожать своего друга домой, и мы увидели, как падает яркая блестящая звезда. Возвращаясь домой я увидел в правой стороне странное сияние. Мне стало интересно, что это так светит, и я направился в ту сторону, откуда шел свет, подойдя поближе я, увидел ту самую летающую тарелку из своего сна и интересных человечков ходивших вокруг. Человечки тоже увидели меня и пригласили к себе в гости на тарелку. Их тарелка называлась «приключение». В тарелке было очень много кают и в одной из них находился пульт управления. Посадив меня в кресло,  капитан тарелки спросил:

- Хочешь вместе с нами посетить нашу планету Непосед?

Мне было очень интересно посмотреть, как живут инопланетяне и я ответил:

- Конечно, хочу!

И мы полетели к ним домой. Там я познакомился с тремя прыгунами, их звали Прыгунок, Попрыгушка и Попрыгунчик. Еще я увидел, как инопланетяне собирали пробы воды, земли и ваты у себя на планете и смотрели, чтобы их планета всегда была чистой. Когда мы прилетели к ним в гости, у них была зима, и самое любимое развлечение всех попрыгунчиков было прыгать с крыш домов прямо  на вату как на батуте. Вата была очень мягкая и чистая и от неё пахло малиной. Мы еще немного погуляли по их планете, и я узнал много нового и интересного о жизни прыгунов. После чего они меня привезли обратно домой мы попрощались. Они пообещали что еще раз прилетят за мной чтобы взять меня на планету непосед в гости. Когда мы прилетели домой уже была ночь я потихоньку открыл дверь и пошёл спать. А утром меня разбудила моя сестра Катя. Жаль, что это был всего лишь сон.

Света и Маруся

Мурад, молодец , что  присоединился к нам!!! браво Работы очень хорошие супер! , тебе остался всего лишь сделать проект, но  впереди ещё целых 5 дней!!! Желаю удачи в полёте!!!!!жму руку

Сидоровская Настя

Мурад, приветствуем тебя в нашем полете! У тебя прекрасные работы! Ты молодец!

Юсупова Олеся

спасибо

Юсупова Олеся

спасибо я проекты сделал уже только неуспел все загрузить те бе тоже счастливого полета

Котова Викуля

Мурадпривет.У тебя очень красивые работы! бравобраво браво  Заходи в гости.  Вика.

Юсупова Олеся

спасибо у тебя тоже замечательные работы

Юстас

Мурад, восхищаюсь твоим трудолюбием и вашим педагогом.   

Не забудь ответить каждой из нас. В Стране мастеров живут вежливые люди.

Юсупова Олеся

спасибо

Еремеев Николай

МОЛОДЕЦ!!! Постарался на славу!браво

Еремеев Николай

Заходи посмотреть мои работы!

Юсупова Олеся

спасибо ты тоже большой молодец желаю удачного полета

V.N.Ch.

Мурад, здорово, что ты к нам присоединился!!!  жму руку Летательные аппараты классные!!! Юля.

Юляша Владочка Ванюша

Мурад! Пять в одном - это рекорд! Справился! Молодец! Заходи в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

Светлана Владимировна Волосач

Олеся, твои воспитанники молодцы. Только фотки, ну уж очень уменьшили. Удачи им всем!жму руку

Морошкина Настя

Мурад, ты фантазер, интересные у тебя работы! Молодец! Удачи!