Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение стула


Техника

Декор предметов Декупаж Преображение стула

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

После того как вы нашли свой стул на даче, у соседей или во дворе (как я). Его необходимо отмыть и зашкурить. Если у супруга есть шлиф-машина - прекрасно, все крупные поверхности шкурим машиной, а мелкие детали обычной шкуркой (сначала 80, потом 150). Если машинки нет, тогда муж все шкурит сам, пока не купит машинку.

После того как вы нашли свой стул на даче, у соседей или во дворе (как я). Его необходимо отмыть и зашкурить. Если у супруга есть шлиф-машина - прекрасно, все крупные поверхности шкурим машиной, а мелкие детали обычной шкуркой (сначала 80, потом 150). Если машинки нет, тогда муж все шкурит сам, пока не купит машинку. (фото 1)

готовый стул покрываем первым тоном - акриловой краской или акриловой краской в балоне, так и дешевле и быстрее!

готовый стул покрываем первым тоном - акриловой краской или акриловой краской в балоне, так и дешевле и быстрее! (фото 2)

Согласно задумке Автора, декорируем стул другими цветами. В моем случае - это легкие тени золота (эффект стершегося) на краях, спинке и на быльцах.

Согласно задумке Автора, декорируем стул другими цветами. В моем случае - это легкие тени золота (эффект стершегося) на краях, спинке и на быльцах. (фото 3)

Самое неприятное в этом стуле: вырезанный мотив был приклеен, немного стерт, у нас же "старинный" стул. Как раз в этот момент мой муж проявил инициативу и докрасил стул зеленой краской. Теперь все начинаем заново - шкурим сидение и красим.

Самое неприятное в этом стуле: вырезанный мотив был приклеен, немного стерт, у нас же "старинный" стул. Как раз в этот момент мой муж проявил инициативу и докрасил стул зеленой краской. Теперь все начинаем заново - шкурим сидение и красим. (фото 4)

В конце концов получаем готовый вариант, соответствующий начальной идее. Все покрываем мебельным лаком. И отвозим на дачу!

В конце концов получаем готовый вариант, соответствующий начальной идее. Все покрываем мебельным лаком. И отвозим на дачу! (фото 5)
 
Декупаж: Преображение стула (фото 6)
Юляна

красиво

Елена-С

идея замечательная - а Ваш супруг,ну настоящий мужчина,сразу видно у Вас с ним ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ цветы