Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полёт 5

 Пятый полёт
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Гаврилюк Валерия
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 А МОУ "СОШ № 13 с УИОП" г.Губкин Белгородская область
Материалы Пряжа, упаковки от киндер-сюрпризов, бисер

Тема 4. Область "Биология".
Это весёлый осьминожек. Он связан крючком. Внутри упаковка от киндер-сюрприза.

Тема 4. Область "Биология".
Это весёлый осьминожек. Он связан крючком. Внутри упаковка от киндер-сюрприза. (фото 1)

Это пчёлка Жу-жу.

Это пчёлка Жу-жу. (фото 2)

С пчёлами было с древности связано огромное количество мифов и легенд. Так, по мнению древних египтян, душа умершего покидала человека в виде пчелы. Древние греки были уверены, что боги на Олимпе вкушают «сладостный нектар», что их владыку Зевса в младенчестве вскармливали мёдом Мелисса, дочь критского царя Мелиссия, а богиню Артемиду, покровительницу животных и охоты, часто изображали пчёлкой. На некоторых древнейших монетах мира, которые были сделаны в Древней Греции, была изображена пчёлка. Древнегреческие легенды утверждали, что разводить пчёл научил людей Аристей, сын бога Аполлона и нимфы Кирены. На самом же деле всё было следующим образом. Известно, что в древние времена в Палестине процветало пчеловодство, причём множество пчелиных роёв обитало на скалах: в жаркие дни вытопившийся из сотов (восковых построек пчел из шестигранных ячеек) мёд стекал по камням вниз, и оттого эти места получили поэтическое название «земля, где текут молоко и мёд». Согласно палеонтологическим данным, пчёлы обитали на Земле уже 30 миллионов лет — их окаменевшие останки найдены в пластах третичного периода. Человек же существует лишь 2 миллиона лет. О том, что пчелиные гнёзда — ценная добыча, люди знали уже в каменном веке. Поэтому они усердно охотились за ними, чтобы добыть мёд и воск, хотя это было делом опасным и трудным. Пчёлы могли изжалить сборщиков до смерти, когда они из расщелин скал или дупел высоких деревьев вырезали соты с воском и мёдом. То, что в древности наши предки собирали мёд, подтверждают древние наскальные рисунки. В Испании, например, есть Паучья пещера. На её стене изображён человек, вынимающий соты из пчелиного гнезда.
Мёд используется в медицине, косметологии, пищевой промышленности.
Зимой много пчёл погибает, да, и летом они гибнут от ядохимикатов. Поэтому человек должен изобрести другие способы борьбы с вредителями, чтобы не погибали полезные насекомые.

С пчёлами было с древности связано огромное количество мифов и легенд. Так, по мнению древних египтян, душа умершего покидала человека в виде пчелы. Древние греки были уверены, что боги на Олимпе вкушают «сладостный нектар», что их владыку Зевса в младенчестве вскармливали мёдом Мелисса, дочь критского царя Мелиссия, а богиню Артемиду, покровительницу животных и охоты, часто изображали пчёлкой.   На некоторых древнейших монетах мира, которые были сделаны в Древней Греции, была изображена пчёлка. Древнегреческие легенды утверждали, что разводить пчёл научил людей Аристей, сын бога Аполлона и нимфы Кирены. На самом же деле всё было следующим образом. Известно, что в древние времена в Палестине процветало пчеловодство, причём множество пчелиных роёв обитало на скалах: в жаркие дни вытопившийся из сотов (восковых построек пчел из шестигранных ячеек) мёд стекал по камням вниз, и оттого эти места получили поэтическое название «земля, где текут молоко и мёд».   Согласно палеонтологическим данным, пчёлы обитали на Земле уже 30 миллионов лет — их окаменевшие останки найдены в пластах третичного периода. Человек же существует лишь 2 миллиона лет. О том, что пчелиные гнёзда — ценная добыча, люди знали уже в каменном веке. Поэтому они усердно охотились за ними, чтобы добыть мёд и воск, хотя это было делом опасным и трудным. Пчёлы могли изжалить сборщиков до смерти, когда они из расщелин скал или дупел высоких деревьев вырезали соты с воском и мёдом. То, что в древности наши предки собирали мёд, подтверждают древние наскальные рисунки. В Испании, например, есть Паучья пещера. На её стене изображён человек, вынимающий соты из пчелиного гнезда. 
Мёд используется в медицине, косметологии, пищевой промышленности. 
Зимой много пчёл погибает, да, и летом они гибнут от ядохимикатов. Поэтому человек должен изобрести другие способы борьбы с вредителями, чтобы не погибали полезные насекомые. (фото 3)

 

Тема 2. Мой вес.

 

Земля -26 кг

Меркурий - 9.8 кг
Венера - 23.5 кг
Луна - 4.3 кг

Марс - 9.8 кг
Юпитер -  61.4 кг

Сатурн - 27.6 кг

Уран - 23.1 кг
Нептун - 29.2 кг
Плутон -1.7 кг

Ио -  4.7 кг
Европа -3.4 кг
Ганимед - 3.7 кг
Каллисто -3.2 кг
Солнце - 703.8 кг
Белый карлик - 33800000 кг
Нейтронная звезда -3640000000000 кг

 

Мой возраст

Земля- 8.5 лет

Меркурий - 35.2 года
Венера - 13.8 года

Марс 4.5 года
Юпитер - 0.7 года
Сатурн -0.2 года

Уран -0.1 года
Нептун - 0.05 года
Плутон - 0.03 года
 

 

 
Привет всем участникам пятого полёта. Желаю вам успешного возвращения на Землю.

Таша С

какие веселые !!! здорово!!!!!браво

Гаврилюк Валерия

Спасибо!

Полина Федосова

Отличная работа!

Гаврилюк Валерия

благодарю

Марченко Костя

Здорово!цветы

Гаврилюк Валерия

Спасибо!

КОНДРАТЬЕВА Т.И.

Лера, молодец!

Гаврилюк Валерия

Большое спасибо!

Yulia L

Какие у тебя чудесные пчелка и осьминожек!!!

Гаврилюк Валерия

Спасибо!

Сидоровская Настя

Лера, молодец!

Гаврилюк Валерия

благодарю

Kirill Fedoseev

Лера! Классные работы, отличное исполнение! Молодец, желаю победы!!

Гаврилюк Валерия

Спасибо

Никтонигде

Очень симпатичная пчелка.супер!

Гаврилюк Валерия

Спасибо

S_A_A Антонина

Замечательные работы! Молодец!браво

Гаврилюк Валерия

Спасибо.благодарю

lara35

Чудесная плелка.!!!

Гаврилюк Валерия

Спасибо

Света и Маруся

Лера, молодец!!!

Гаврилюк Валерия

Большое спасибо

Куликов Владислав

Лера, осьминожек и пчёлка такие хорошенькие!!!

Гаврилюк Валерия

Спасибо!

Настёнка Сухова

Такие классные!!!!! Просто супер!!!браво

Заходи посмотреть на мой парад планет))) улыбаюсь

Гаврилюк Валерия

Спасибо.

Юляша Владочка Ванюша

Лера! Желаю удачного полёта! Молодец! Заходи в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

Гаврилюк Валерия

благодарю