Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка на лугу


 89 из 118 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Бабочка на лугу Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Решила показать вам, дорогие соседи по "Стране мастеров" свою первую большую работу

Решила показать вам, дорогие соседи по "Стране мастеров" свою первую большую работу (фото 1)

В ней нет ничего особенного, но одно "НО" - вышита она давно,когда у нас было не достать материалов для вышивки, поэтому вышита бабочка на куске холщовой грубой ткани.

В ней нет ничего особенного, но одно "НО" - вышита она давно,когда у нас было не достать материалов для вышивки, поэтому вышита бабочка на куске холщовой грубой ткани.  (фото 2)

Видите, какая дерюга?! Там нет никаких дырочек и даже расчертить на квадраты ее нельзя, потому что нитки очень неравномерной толщины, это мешковина какая-то! Если бы сейчас мне, мудрой женщине и опытной вышивальщице, предложили повторить этот подвиг, я бы решительно отказалась.хихикает А тогда я ничего не понимала в вышивке крестом, зато море мне было не то что по колено, а примерно по щиколотку!смеюсь И я ковыряла этот ужас 9 месяцев - через две ниточки, практически на ощупь. Нитки подобраны кое-где не в цвет, слева вертикальная полоса вышита     " из головы", потому что рамка заказанная оказалась велика для готовой работы. Одним словом, кошмар, но я ею горжусь! Это памятник моей упертости!смеюсь

Фея Ирина

бравоЗа упорство:))) Очень красивая работа  :))цветы

Хомочка

смущаюсь  Спасибо!

Bukfa

Как здоровооо! Очень трудно было, я знаю. Молодец, Леночка. Зато получилось, как холст! Супер!

Хомочка

Спасибо, Таня! И правда, было трудно. Крестики такие мелкие-мелкие! Только то, что я упрямая, как барансмеюсь , помогло довести дело до конца.

Bukfa

А я, представляешь, Лен. взялась икону Иерусалимскую себе вышивать из болгарского набора Solaria, а там канва в 4 раза меньше обычной. Думаю, не смогу довышивать. Сама без иконы останусь.все раздарила...плачу

 

 


Хомочка

Таня, а много уже сделала? Если нет, то может поменять канву на более крупную? думаюНиток обычно кладут с запасом, должно хватить. А если много вышила, то уже жалко переделывать...плачу

Bukfa

Леночка, я сознательно шла на мелкую канву, хотелось, чтобы на вышивку было мало похоже. А на простой канве-то я уже много икон вышила... Может, когда-нибудь руки перестанут ограничивать меня в желаниях...

Олисандра

Я в ШОКЕ !!!браво По-моему, это из "области фантастики" вышивать на такой тряпочке...Я бы не смогла...морально...Хотя, свою первую картину вышивала почти 2 года, вернее, она долго отлеживалась... Шикарная картина получилась...цветы

Хомочка

Да, Оля, я и сама себе удивляюсьудивляюсь  Потому что "Я- сегодняшняя" уже не настолько терпелива, как "Я - в прошлом".хихикает 

Олисандра

Я то ,вроде, терпеливая...Но на такой тряпочке, не представляю, как можно было так ровно вышить...думаю

ElenaTafuni

А я вас понимаю. ! бравоЯ и до сих  пор вышиваю на такой очень мелкой и очень мягкой канве ,а может не канва, а просто мешковина.Картина превосходная Бабочка ,цветочки . И  горы вдали. Одним словом  супер!

Хомочка

Да, я люблю мелкую канву. Если в наборе попадается крупная, заменяю ее на более мелкую. Пусть лучше размер картины меньше, зато на мелкой крестики ровнее. Спасибо за похвалу, я ее очень ценю!

Волжская ДРИАДА

Это гениальная работа!!!бравобравобраво

Хомочка

Спасибо, Ольга! Вы меня засмущали совсем!смущаюсь

ручеек

вашему упорству и трудолюбию можно позавидовать, вы молодец! работа замечательная!!!цветы

Хомочка

благодарюМне очень приятно!

Людмила Егармина

Вот это да!!!! Это же такой труд колосальный!!! Смотрится, конечно, очень шикарно. Такой мелкий крестик получился, картина, как тканная.бравобравобраво

Светлана Колганова

Пока не прочитала, что картина вышита нитками, думала, что нарисована красками! Вот это мастерство! бравоцветы

Хомочка

Света, вот такущее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Да, чем мельче крестик, тем больше похоже на холст. Издали, конечно!

Светлана Колганова

Буду ждать Ваших новых шедевров!цветы

Vikolka

И как я пропустила твою работу?  С ремонтом только и успеваю, что на свою страницу зайти! Лена, бабочка шикарна, а твое трудолюбие заслуживает наивысших похвал!бравоЯ еще не разу не вышивала на равномерке, а на такой мешковине и подавно! Молодец!

Хомочка

Вика, спасибо, что не забываешь! Ремонт - это такое стихийное бедствие,я вот тоже летом делать собираюсь и заранее боюсь! А вышить на равномерке я бы хотела попробовать что-нибудь несложное ради эксперимента - все-таки со времени бабочки опыта поднабрала, теперь сравнить хочется.

angellira

Леночка, есть чем гордиться! очень красиво! действительно уж, на такой дерюге сделать такой шедевр..снимаю шляпу :)медаль заслужила!!!

Хомочка

Ух ты, какая медаль!!! Буду носить, не снимая!

angellira

хихикает

Шелкопряд

Это же, практически, подвиг. И ведь так ровненько получилось!

Хомочка

Валентина, спасибо, что зашли и оценили мои вышивки! Всегда приятно получать похвалы от того, кто сам близко знаком со всеми сложностями этого рукоделия!

ИринаSanna

Вот это здорово!!!! Настоящий подвиг! Я когда-то пыталась вышивать на холстинке, она было получше вашей )))), но "сломала" глаза за несколько дней и бросила. И то это была "дорожка" на стол с не очень сложным рисунком. А у Вас такой пейзаж!!!!

galinakolina

Если бы не "портрет" холстины,да не описание трудностей-более легкой,воздушной картины и не представить!